Реанимация• 11 июля 2023

Город треш. Муж не хочет переезжать

Уже много лет уговариваю мужа о переезде. Не нравится город в котором родились и живём. Раньше ещё было терпимо, последний год на фоне войны просто печаль. Не кидайте тапками, но даже были мысли что вот бы вынужденно стать ВПО чтобы наконец-то выкурить мужа из купленной квартиры, потому что он в неё вцепился и никуда. Я бы наверное единственная радостная бежала бы на эвакуацию))
Многие адекватные люди либо уже выехали либо собираются выезжать, возвращаться никто не собирается. По соседям в нашем доме- одни пенсионеры и маргиналы остались. Вот час ночи не могу уснуть. В доме напротив кто-то рыгает с балкона, сбоку на балконе соседи алкаши ржут и курят, вся вонь в окна. Вдалеке в сквере какие-то малолетки визжат, матерятся.
Кругом всё в упадке, транспорт ужасный,больницы ужасные, негде даже сходить с детьми кроме магазинов. А сколько в последнее время наркоманов, во дворе на солях постоянно устраивают перформансы.
Я его умоляю о переезде, он ни в какую.
Жизнь идёт, я чётко понимаю что дальше здесь жить не могу, мне просто тошно и душно здесь. Как поступить?
Грабля• 11 июля 2023
Ответ дляПростоваля
Я думала Вы о Запорожье пишите.
Мы уехали во Франковск всей семьёй .
Назад категорически не хотим.
а я не бьіла никогда в Кривом Роге, но сразу про него подумала, как автор написала. Нечто депрессивное и не оккупированное - Кривой Рог. Печалька... что о городе многие плохо отзьіваются, что даже те, кто там никогда не бьіл, сразу о нем думают...
Не пириживай• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Но конечно вы ходите дай бог каждому с Восточного на Первомайку))) худенькая и подтянутая наверное👍
не совсем худенькая (по меркам советчицы, еще жирная , 162, 65 кг), теперь худею благодаря ходьбе, и на работе меньше соблазнов поесть чем дома. А вы не расстраиваетесь, мне тоже наш город не кажется лакшери, да он застрял по развитию благодаря властям города, которых уже 20 лет сменить не можем, но все равно я не готова переехать, привыкаю , мне тяжело что-то менять. Но во всем можно найти плюсы
автор Реанимация • 11 июля 2023
Ответ дляГрабля
Как пишут здесь, это всё я не так смотрю на него, не под тем углом. А тут как не посмотри всё грустно))
Кава з перцем• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
а Вы выбрали город для переезда или гипотетически куда-нибудь?
potaki• 11 июля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Тоже узнала город. Сама с Саксаганского района (площадь В.Великого). Двор с наркоманами, есть женщина с шизофренией и мужчина с инвалидностью, цепляющийся к девушкам, прям над нами наркоман живет (когда жена не пускает домой, то залазит на дерево перед нашим окном и кричит ей). Но это и вправду район такой. У знакомой (17 квартал) абсолютно адекватные соседи и нет в помине того, что творится у нас (посиделки, драки, песни ночные, дележка места для авто и лавочек).
Ми начебто з різних районів!!! Майже ніколи не чула такого про що пише автор. Так наркомани є, але вони мені здається є усюди і в інших містах, країнах, заможних районах. В нас їх не видно. Район чудовий, все є. Вода - як і раніше буле, так тиск не дуже, але .... Може хто що хоче бачити, те і баче. Я наприклад в Києві не змогла жити, втекла звідси. А дома добе.
potaki• 11 июля 2023
Ответ дляНаучительница
А чем Вы думаете занимаются, к примеру, в Киеве, где всего полно?
В телефонах сидят. Это от самих детей зависит.
Есть те, кто на секции ходит, спортом занимается, или кружки какие-то. Но таких среди подростков не так много. Так и у Вас скорее всего есть секции и кружки. Просто видимо желания нет.
Гуляют и в нас по улицам в основном. Или в гаджетах сидят.

Каждый день не находишься в Мак, Пейнтбол и т.д.
Згодна. Ми з КР. Діти займаються спортом, увесь час на змаганнях по всій Україні їздять. Було б бажання. В мак, пейнбол і усе інше не ходимо, немає часу на цю фігню у дітей. Щасливі.
Оксана_12• 11 июля 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В любом городе, в любом районе встречаются неадекватны. Так уж устроен человек. Хорошие соседи только в горных сёлах, где дома в километре друг от друга.
У мене, тьфу&тьфу, прекрасні сусіди. А район має значення. У всіх містах так.
Из Кукуева я• 11 июля 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Поддержу Вас. Что-то мне не нравится тема автора. Я сама из КР. Автор, не нравится, уезжайте. У нас в городе цена на нормальную квартиру от 35 000 дол. стартует. Пойти тоже можна найти куда. Админы, закройте тему, пожалуйста.
А я вас не поддержу. Нормально автор пишет.
Что за мода пошла гнать всех, кому что-то не нравиться. Город большой ,но депрессивный.По сравнению с ним Тернополь , Ивано-Франковск, Винница ,которые по населению в 2-3 раза меньше, живые и развивающиеся.
Причислять столовую типа мака к достопримечательностям или местам проведения свободного времени ? Не согласна.
Юбилейная хороший район. Какое там жилье можно было купить, кроме чешек и хрущевок ? Ну нет в городе жилья младше тридцати лет , в отличие от вышеупомянутых городов.
На Восточном бы я жить не хотела.
Тот ,кто пишет , что жилье от 35000 вообще не в теме. Купите у меня треху большую с ремонтом за 34500.
Бибер-анонимер• 11 июля 2023
Автор, это вы ещё на Ингульце не жили, знаете где это?
Сидим тут, потому что жильё своё
Коли мовчу- приємна жінка• 11 июля 2023
Ответ дляИз Кукуева я
На Восточном бы я жить не хотела.
Чем форум может помочь автору в ее вопросе? Зачем эта тема здесь? Вы лично идете совета просить по таким вопросам сюда? Про мак я ничего не писала, я в него не хожу, наелась, когда 10 лет в Киеве жила. Возвращалась в КР и ненавидела его, но так сложились обстоятельства. Хорошее жилье у нас стоит дорого, первички нет, но я и не писала, что она есть. Мои знакомые строятся в частном секторе, те кто не хотят брать сталинки или хрущевки. Мы с мужем Киев не потянули, поэтому вернулись. Здесь своя большая квартира в районе, который нам подходит и совокупный доход 40 000 грн., Соц. пакеты на работах, отпуска, больничные. По меркам многих это ничто, для меня- это не повод согласиться с автором. Чтоб жить в хорошем городе (чистом, красивом, благоустроенном), нужно иметь средства на переезд и способность заработать в этом городе. Я надеюсь, мой ребенок уедет из КР, а мне здесь не настолько плохо, чтоб переезжать.
Mary-7b23• 11 июля 2023
Начала читать тему и сразу подумала про Кривой рог и Кировоград почему то . Самые страшные и депрессивные города как я вижу это
руки_Крюги• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Криворіжжя.
С первых предложений подумала что речь о моем родном городе. Эх. Грустно но факт, город у нас очень специфический.
tanya_217• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Есть такое дело. Я выезжала в Европу на год, я там просто другим человеком стала, насколько влияет обстановка вокруг на человека. Но обстоятельства вынудили вернуться и тут я просто погибаю
Тоже была 6 месяцев в Варшаве, так назад в Киев не хотелось от слова совсем. Первое время не понимала жизнь там, а потом так не хотелось возвращаться хоть волком вой. Не было ни секунды, чтобы я скучала по дому, родине, Киеву, только по мужу скучала.
У нас маленькие дети, ждём пока они немного подрастут и будем делать все чтобы из Украины уехать.
руки_Крюги• 11 июля 2023
Автор, кстати мы с БМВ всегда ходили на юбилейку гулять, и там прямо цивилизация по сравнению с нашим районом )))
Чаюри• 11 июля 2023
Ответ дляПростоваля
Вы трошки ,а я 40 лет.
І що там за такі жахи, що за півроку не можна розгледіти?
Мішечок щастя• 11 июля 2023
Ответ дляКава з перцем
В каждом городе есть маргинальные районы, в Киеве в том числе. В 2014 переехали и жили на Позняках(левый берег) и удивлялись пока сами не убедились жутким рассказам подруги про нариков и рыгающих, орущих на Борщаговке. Подьезды обосраные, обосанные, шприцы валяются, рыгачка на входе в подьезд. Домой она возвращалась только с мужем, так как в подьезде нарики сидели и там же кололись.. Переехать им было некуда, так как бежали от войны с Донбасса и денег в обрез...
Я пво из Донецка, какая конкретно Борщаговка? Моя любимая та, что до рынка Днипро, там несколько парков, ни нарков, ни алкашей, все в пешей доступности, скоростной трамвай и тд. За рынком да, есть алкаши, но там куча наливаек, когда это исправится!
А софиевская Борщаговка это совсем другое - там куча жк новостроек, там нет алкашей и быть не может.
Не наговаривайте на Киев! Их приняли тут, так пусть благодарят, не понимаю такого!
автор Реанимация • 11 июля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Сидим тут, потому что жильё своё
Один раз была. Но я жила всю юность на Даманском))) поверьте это близнец Ингульца)
автор Реанимация • 11 июля 2023
Ответ дляКава з перцем
Я хочу в Одессу. Я когда приезжаю туда и снимаю квартиру, я просто другой человек. Во мне столько энергии. А здесь я ухожу в полный минус. Хотите верьте хотите нет, но город проживания очень влияет на меня
potaki• 11 июля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я бы и в Вашем районе нашла, где ходить. И даже знаю, особенно с собакой. Всё зависит только от Вас
Є де ходити. Ходжу кожного дня і насолоджуюсь. А погане можна бачити усюди. Транспорт, так є погані маршрутки, але ж є і комунальний, безкоштовний. І завжди їздить. Як по мені, автор вже не дівчинка, і чому раніше не поїхали, якщо не подобається, а взагалі, мені здається, що просто хоче поїхати, а не може і чекає підтримки з боку інших, оправдання. Можна ж поїхати тимчасово, пожити, подивитись, як воно в інших, не сподобається, повернутись, а якщо все ок, залишитись, купити нову квартиру і жити та радіти, а не жалітись. Або взгалі кинути чоловіка, бо як кажить з милим і рай в шалаші, а тут мабуть вже давно не милий.
potaki• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Подскажите пожалуйста. Я уже задолбалась ходить по карьерам, сланцевым скалам, и посадкам)))
А де в нашому районі карєри та посадки????
Червона ікорка• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Так мы тоже с подростком, сидит целыми днями дома. Какие тут развлечения?))) КФС, Макдональдс, Фанпарк, кинотеатр, цирк. В Динамите на ДР заказывали пейнтбол в заброшке, то понравилось. Есть квест комнаты. А так больше и не подскажу.
Так Кривий Ріг чи Криворіжжя?
автор Реанимация • 11 июля 2023
Ответ дляpotaki
Я хожу пешком на Первомайку, гранитный карьер на Заречном. Сланцевые скалы за шахтой Родина. Одни отвалы)))) ну и ставки лягушатники. Дубки ещё есть на Космонавтов. Это то что в моей пешей доступности и как бы не разгуляешься особо
Мішечок щастя• 11 июля 2023
Ответ дляДую на вітер
Автор, я була єдиний раз в КР 2 роки тому 2 дні. Чесно, я була в шоці. В мене було відчуття, що я ’приїхала’ в 92 рік. Все кругом занедбане, люків каналізаційних немає, постійно під ноги треба дивитися. Страшні двори в самому центрі. Той підземний перехід в 95 кварталі .Я не хочу нікого образити. Але місто і справді шокує. А автовокзал- це жесть. Ми з дитиною були змушені сидіти на вуличній зупинці вночі 2 години, поруч з алкашами, бо в середині не було де сісти, лиш собаки сплять З плюсів- лише відсутність заторів. Я живу у Вінниці, тут теж безлад і корумпована влада. Але, все-таки, це не порівняти
Прожили в виннице 2 года, где у вас «безлад»??? Чистейший город, уютный, с милыми голубыми трамвайчиками))
Читаю комменты и стыдно!
Я из Донецка, в 2012 он был самый крутой по новизне, чистоте и прям как европейский. Переехали в Киев, удивило отсутствие нормальных дорог и мусор прям в пакетах, которые валялись на обочине от троещины до Петровки, но это ж люди все бросали! Уже сто лет как все вылезано и красиво. Винница тоже запомнилась красоткой, небольшой, но уютной. Днепродзержинск тоже не испугал, милый городок. Очень поразила Ирпень, будто ты где то совершенно в иной стране, даже переходы там подняты, чтоб с коляской можно проехать ровно, не спуская коляску. Сумы, река посередине города, небольшие, но есть и что то старинное, но и что то новое, тоже симпатично и уютно.
Ой, всех городов не упомнить!
А тут свои же и только гоаном поливают.. да уж
Забрала і не сказала• 11 июля 2023
Ну так забирайте детей уезжайте. Муж хочет пусть сидит. Вы потом на развод подадите
angel4ever13• 11 июля 2023
Ответ дляКидстаффовка
Автор, ситуация очень похожа . Город похож на ваш. До войны мечтала уехать , но у нас была ситуация похуже…у нас был свой дом , я просто понимала что дом мы не бросим и жила смирившись с этим . Но случилась война, наш дом в окупацыи. Мы переехали в большой город . Я себя сейчас чувствую счастливой , счастливее чем там . И не хочу возвращаться 🙈 боюсь этого если освободят территории …. Какой ужас, самой стыдно от таких мыслей !
Вот читаю такое... И в шоке.... Тонесть было мирное время люди никужа не ехали. А теперь война и многи е устроились лучше эить нахаляву чем жили до этого.....
Я из Харькова. Очень люблю свой город и даже свой район никогда бы не поменяла и не переехала в другой. Но война..... Увезла ребенка в глухой маленький город. Инфраструктура вся далеко, школа далеко.... В день хожу пешком по 15 км.... Ребенка на кружки водить некуда. Вокруг нет секций и кружков. ребенок мой был очень развит.... За 1,5 года просто деградировал. нет общения со сверстниками.... Кое какие дети есть.... но они..... не по возрасту не особо развиты и невменяемые..... Так что у когото с войной жизнь стала хуже. Ребнку моему вообще очень плоха((( А кто то в хороших городах стал жить.... Что даже окончания войны не хочет.... А то ж впо и гумку давать перстанут, прийдется восвояси вернуться....
Личко Невеличке• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Человек в праве желать большего и лучшего, чем имеет! Это нормально!Тем более если год прожили в Европе и видели другую жизнь. А вот говорить сиди там где сидишь и не жалуйся, это действительно какая-то совдепия так тут всем не приемлемая. Пробуйте уговорить мужа, объяснить, вместе всегда легче , чем одной.
автор Реанимация • 11 июля 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Спасибо за понимание ❤️
Кава з перцем• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Верю, но в Одессе тоже есть стремные районы, хорошие дешево не стоят
Непогодка• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Автор,я писала выше что сейчас живем в вашем городе,в ц-г, нам нравится. А насчет Одессы,наши друзья тоже впо,на той неделе уехали в Одессу,нашли там работу,нас тоже зовут.Так что попробовать можно,ищите работу там,а квартиру можно сдать в К.Р. Пробуйте,пусть все у вас получится
Добрый Йиннот• 11 июля 2023
Мила авторко, я вас дуже добре розумію.
Читала лише половину ваших повідомлень, але здалося, що ви здатні рухатися вперед і заробляти гроші.

І мені здається, головна проблема - не місто, а чоловік.
Тут 2 варіанти:
- У нього якась умовна депресія, що впливає на продуктивність.
- Ви вже переросли чоловіка, і йому вас не наздогнати.

Що б я вам порадила. Почніть до подробиць планувати своє майбутнє так, ніби ви будуватимете його сама. З вами ваші мізки, валізи й діти - ось такий старт.