Реанимация• 11 июля 2023
Город треш. Муж не хочет переезжать
Уже много лет уговариваю мужа о переезде. Не нравится город в котором родились и живём. Раньше ещё было терпимо, последний год на фоне войны просто печаль. Не кидайте тапками, но даже были мысли что вот бы вынужденно стать ВПО чтобы наконец-то выкурить мужа из купленной квартиры, потому что он в неё вцепился и никуда. Я бы наверное единственная радостная бежала бы на эвакуацию))
Многие адекватные люди либо уже выехали либо собираются выезжать, возвращаться никто не собирается. По соседям в нашем доме- одни пенсионеры и маргиналы остались. Вот час ночи не могу уснуть. В доме напротив кто-то рыгает с балкона, сбоку на балконе соседи алкаши ржут и курят, вся вонь в окна. Вдалеке в сквере какие-то малолетки визжат, матерятся.
Кругом всё в упадке, транспорт ужасный,больницы ужасные, негде даже сходить с детьми кроме магазинов. А сколько в последнее время наркоманов, во дворе на солях постоянно устраивают перформансы.
Я его умоляю о переезде, он ни в какую.
Жизнь идёт, я чётко понимаю что дальше здесь жить не могу, мне просто тошно и душно здесь. Как поступить?
Я его умоляю о переезде, он ни в какую.
Скокмоно - стокнуно• 11 июля 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Капец! Вы зажрались. В Николаеве Мак даже не работает. Цирк у них там в КР. Хм. Купили квартиру в маргинальном районе и ноют.
Вам не спадає на думку, що пересічна сім´я купляє квартиру таку, на яку вистачає грошей? Вибираючи між кількістю кімнат і районом?
І що це нормально - змінювати життя пізніше, коли з´являється на це можливість?
черная мамба• 11 июля 2023
Ответ длябювет_в_обед
Да ладно! Не смешите, я из Харькова в Киев переехала и не жалела ни разу. В Киеве есть всё: работа на любую зарплату, школы для детей, кружки-спортшколы, для взрослых куча всего, начиная от плаванья или пилатесса, заканчивая различными тренингами и курсами. Я как заново родилась, когда переехали. При том жили в неплохом районе рядом с озером, но уровень даже близко не тянул. Киев - город возможностей. Да, нужно работать, чтобы жить хорошо, но в Киеве хотя бы есть работа и есть эти возможности.
Кем вы работаете в Киеве?
ЛолитаНеРазлита• 11 июля 2023
Ответ дляНе пириживай
Переезжайте в другой район, согласна, что Юбилейная печальный район, вчера там была, очень неблагополучный.Я живу на восточном,на втором вообще красота, другой мир, в городе отлично, может вам сменить район, почувствуйте разницу.И у нас в городе не так и плохо, были б деньги
Да, на втором хорошо. А на первом? Мрак, как по мне...
Кава з перцем• 11 июля 2023
В каждом городе есть маргинальные районы, в Киеве в том числе. В 2014 переехали и жили на Позняках(левый берег) и удивлялись пока сами не убедились жутким рассказам подруги про нариков и рыгающих, орущих на Борщаговке. Подьезды обосраные, обосанные, шприцы валяются, рыгачка на входе в подьезд. Домой она возвращалась только с мужем, так как в подьезде нарики сидели и там же кололись.. Переехать им было некуда, так как бежали от войны с Донбасса и денег в обрез...
Муркошечка• 11 июля 2023
Автор, так собирайте вещи и уезжайте.Мужу так и скажите, что в целях безопасности и сохранности жизни своей и детей. Если мужу на вас не пофиг, то за вами подтянется.
Реанимация
• 11 июля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы знаете, Юбилейная, где живёт Автор, тоже очень неплохой район. Разве что квартира в хрущах, то там да... Но это было ожидаемо. Зря там купили квартиру изначально.
Не в хрущах, по другую сторону
Не пириживай• 11 июля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
я на первом живу, мне нравится, не очень удобная транспортная развязка, а та все есть, живут в основном семьи с детьми
Реанимация
• 11 июля 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Есть деньги? купите новую квартиру в городе где нравиться - там и мж может переедет к вам.
Девочки по Кривому Рогу сейчас много прилетов- ср4нь какаято наводит. Будьте осторожны чтоб автор случайно не рашолюб. Выросла в этом городе и езжу туда - прям нариков там не вижу. Надеюсь ошибаюсь - за рашолюбство
Вы наверное шутите или мало ходите, только по красной линии? По дворам прогуляйтесь на 44-м, на 173-м, на Заречном. А по вечерам какая картинка...
Научительница• 11 июля 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
А не можна тих сусідів з рашистськими паспортами кілька разів відгамселити добренького, щоб рота не відкривали, щоб в магазин зайвий раз вийти боялись? Чому вони в Києві сидять? Можуть ще й навал чинами виявитись.
Якби вони жили спокійно, то ніхто б і не звертав уваги на них. А так, видно, намагаються просувати свій узький мір.
Просувати не просували, поліція на карандаш взяла - притихли. Але сварки влаштовували.
ЛолитаНеРазлита• 11 июля 2023
Ответ дляНе пириживай
Угу... Выехать-доехать, особенно вечером только на такси. Одна украшенная лавка и одна аллейка для прогулок. Когда АТБ был на ремонте, только местечковые магазинчики. Супер район
ЛолитаНеРазлита• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Вы из тех, у кого стакан постоянно наполовину пуст и в лужах грязь, я не звёзды? Так Вам везде будет так.
Не пириживай• 11 июля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
зато нет нариков, очень спокойный спальный район, если нужно можно на скоростном доехать (для меня прогулка не проблема).Я пешком и до юности хожу каждый день на работу)
ЛолитаНеРазлита• 11 июля 2023
Ответ дляНе пириживай
С Восточного на Юность?
А, ну да... Тогда хороший такой райончик и скоростной очень близко...
Мы привыкли немножко к другому...
Дую на вітер• 11 июля 2023
Автор, я була єдиний раз в КР 2 роки тому 2 дні. Чесно, я була в шоці. В мене було відчуття, що я ’приїхала’ в 92 рік. Все кругом занедбане, люків каналізаційних немає, постійно під ноги треба дивитися. Страшні двори в самому центрі. Той підземний перехід в 95 кварталі
.Я не хочу нікого образити. Але місто і справді шокує. А автовокзал- це жесть. Ми з дитиною були змушені сидіти на вуличній зупинці вночі 2 години, поруч з алкашами, бо в середині не було де сісти, лиш собаки сплять З плюсів- лише відсутність заторів. Я живу у Вінниці, тут теж безлад і корумпована влада. Але, все-таки, це не порівняти
Не стесняюсь• 11 июля 2023
Ответ дляДую на вітер
Люки уже на месте, если что)
Личко Невеличке• 11 июля 2023
Автор, думаю причина в том, что вы хотите перемен к лучшему, видя как все вокруг уезжают в большие города и за границу и устраивают новую жизнь. (Жалоб как в Европе плохо много, а вернувшихся почти нет. ) А ваш муж пассивный человек, он просто боится трудностей и не хочет ничего менять. Так можно пробояться всю жизнь и она так и пройдет в болоте.Когда тебя не понимают твои близкие очень трудно, сама в таком положении.
Я супер-пупер• 11 июля 2023
Ответ дляДую на вітер
Ну по Автовокзалу судити про місто то таке, завжди Автовокзал дивував своєю срвковостю, ніколи неможна додзвонитися в довідкове бюро, а приміщення ще з совка таким же залишилось. Мене так ще вразив звокзал у Києві - теж туча людей, мало місць для відпочинку, купа сходів і ти з коляскою і чемоданом дуже ’зручно ’ переміщуєшься по ним.
Реанимация
• 11 июля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Не везде. Проверено. Я жила до замужества в других городах. Я как только выезжаю отсюда у меня прям второе дыхание открывается, а сюда возвращаюсь и всё упадок сил, полная апатия.
Реанимация
• 11 июля 2023
Ответ дляНе пириживай
А где вы работаете на Юности? Просто мне интересно. Сейчас как раз ищу работу.
Дую на вітер• 11 июля 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Я достатньо прогулялася по центру і в парку, щоб зробити висновки.
Реанимация
• 11 июля 2023
Ответ дляДую на вітер
Так и я о чём. Это разве что ты на авто приехал в ресторан, потом в ТЦ и так же вернулся в свой дом и не видишь этого треша. Такая разруха вокруг, всё просто запущенное, сколько нищих людей, сколько агрессии и неадекватности. В последнее время много стало сумасшедших, пугают людей по улицам ходят орут
ЛолитаНеРазлита• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
А ещё в детстве мороженное вкуснее было, да-да
Кстати, заметно, что Вы нигде не работаете...
Реанимация
• 11 июля 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Есть такое дело. Я выезжала в Европу на год, я там просто другим человеком стала, насколько влияет обстановка вокруг на человека. Но обстоятельства вынудили вернуться и тут я просто погибаю
Реанимация
• 11 июля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А у работающих шоры? Они настолько загнаны что можно вешать им лапшу про золотой город и они будут верить?)))
ЧорноброваЯ• 11 июля 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Думаю у автора район такой просто. А в городе много приятных районов
Я живу в Днепре. Но в таком районе, что как у вас в Кривом Рогу)
Я супер-пупер• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Всьо пропало! Як ви живете, бідненька в такому страшному місті, як Кривий Ріг. Вирішуйте свої проблеми і до Європи, думаю, що таких міст в Україні ще багато, переїзд в інше українське місто не змінить вашу фу-картинку.
Реанимация
• 11 июля 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну почему? Я жила в Одессе, и хотела бы жить там. Но муж боится что не сможет найти работу
ЛолитаНеРазлита• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Я не писала, что КР - золотой город. Недостатков очень много.
Но вот этого ’Такая разруха вокруг, всё просто запущенное, сколько нищих людей, сколько агрессии и неадекватности. В последнее время много стало сумасшедших, пугают людей по улицам ходят орут’ реально не вижу. Может, не туда смотрю? Общаюсь с нормальными людьми, работаю на нормальной работе, спокойно хожу по улицам, никого не цепляю, на неадекватных вызываю полицию и т.д.
И вот недавно побывала в одном из спальных районов Киева. Вот абсолютно от КР ничем не отличается. Только спортсекцию ребёнку за 50-100 грн ’фондов’ я бы там вряд ли нашла...
Реанимация
• 11 июля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В Киеве жила полгода на станции Героев Днепра, да эти райончики тоже трешовые очень похожи на Кривбасс