Шумелка Мышь• 11 июля 2023

Порадьте, їхати чи ні в Німеччину

Прошу пораду, в мене троє дітей не має грошей фінансово тяжко, от і думаю їхати чи ні, там пособіе кажуть буде, легше чим в тут.
ДелайКак_Я• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Відкрито dachauer strase 122a Мюнхен
Я не знаю адрес куда они приехали,я в другой земле,но туда не хотела бы,там жилье найти самому не реально,а жить в контейнерах,ну такое себе.Я постоянно читаю группы украинцы в Германии и по городам,очень сложно с жильём,а в городах тем более в крупных,шансов нет.Немцы не хотят сдавать беженцам и на это много причин.Ищут знакомые,но все им отказывают.Жилье сдаётся,но не украинцам.

Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляВсеЧетко
Добавьте сюда оплату квартиры и коммунальных полностью для Вас. Цены как в Украине приблизительно.

Ой, это автору
Оплата квартири і комунальних - це окремі кошти, які платить Джоб-центр чи соціаламт безпосередньо власнику житла. Це може бути і 500 євро, і 1200 євро, відрізняється дуже, рахувати безсенсово. Ще окремо платять медичне і соціальне страхування, дають кошти на зимовий одяг, на шкіл ні обіди, на екскурсії для дітей, ще казна на що.
Ms. Доброта• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Супер а скільки це в гривнях
Для чего гривні в Німеччині ?))
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляВсеЧетко

Ой, это автору
В лагері ні за що не плотять
Замріяна• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
В лагері ні за що не плотять
Вы троль
ПлОтять
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляЗамріяна
Вы троль
ПлОтять
Так так всі хто хоче виїхати и кажуть плотять то троли
Спілий баклажан• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Мы оставили 2х комнатную квартиру во Франкфурте , обставленную с мебелью и техникой с ремонтом классным , помощи детские деньги и все что можно было и уехали из этой невозможной страны , даже за деньги никогда не вернусь
А что вам так не понравилось ?У меня друзья очень рады ,только недавно приехали .
Реанимация• 11 июля 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Выше писала , сначала и нам было все ок, первый месяц где то, но жить там можно только если ты мазохист , но я искренне рада, если кому то норм
Яичница с беконом• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Наивняк
А что не так? Разве это не так?

Спілий баклажан• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
А что может нравиться?
Я здесь уже как то писала все.
Медицина полная ср..ка, у нас двое детей одному два года, обязательный осмотр нужен требует государство а врача найди попробуй , за год мы не нашли не семейного не педиатра , все заняты , прислали письмо что к нам пожалует юргентамт, я не собираюсь лишаться ребенка из за бешеных бюрократов !
Школа где нашли место в часе езды , проезд платный , никаких движений кроме немецкого не было, читаю здесь иногда как дети туда сюда экскурсии развлечения какие то со школой , танцы плаванье -у нас немецкий и чуток математики дети не знали год как друг друга зовут.
Садик только в 2024 и то под вопросом. Кусы год искали не нашли , электрика вайфай проезд все диких денег, ни о каких тафелях и речи не было
Стиралка в подвале платная в квартире нельзя ,стирали со всем домом , жилье не социальное но платил джоб.
Работа по профессии мужа -1600-1800€ максимум если работать официально, как жить если уходить от социала не ясно
Попасть к врачу нереально , мне нужен был психиатр , я подыхала от па , выкручивались руки ноги от страха и паники ,я неделями из дома не выходила так как в обморок падала -а врач свободен через год будет
Анализы крови не показывают и не дают на руки , просто у вас все нормально и иди отсюда
Воскресенье долбаное закрыто все хоть вой хоть не знаю что делай , детских площадок парков нет , лгбт на каждом шагу невероятно беспокоило так как и пропаганда начиная с садика!
Везде грязь и вонь, наркотики просто на улице предлагают , в сторону вокзала лучше даже не думать было не то что ехать туда , проституция наркоманя в открытую , люди просто глухие и слепые , молодеж наглая и не воспитанная, много всего даже не рассказать , чего стоило когда годовалый сын разбил голову был весь в крови и опухло скорая привезла его зашили а потом послали счет на 600€
Вам не повезло .(Моим кумовьям одним и вторым тоже не нравиться .Не их страна говорят ,но сидят .Пока нельзя домой ,регион боевые действия .А другие знакомые счастливы .Квартиру дали трёшку ,каждому по комнате .Там вся техника и посуда .Денег дали сразу .Тафель один раз в неделю .И медицина все в городе их есть .Но город селуха простенький .Маленький .Скучно конечно ,но они домашние у себя толком не гуляли нигде .
sur_sur• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Ні
Тобто сама ви не могла помножити ті 1500 на курс євро?
Спілий баклажан• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Прочитала ,я такая как вы ,наверное не выдержала бы .(Куда вы уехали ?
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляsur_sur
Могла
МАМА НИКИТКИ-2• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Ні
Точно? Бо я за все життя не зустрічала людей, які не вміють перерахувати валюту в гривню
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
І не зустричайте
Реанимация• 11 июля 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Турция , Анталия
Рай , Вкусно весело , никто не контролирует , врачи в любое время суток
Море , ну и язык самое главное , плюс гражданство имеем, работу сразу нашли , ребенка в сад отдали старшая будет онлайн в Украинской школе учится как мечтала , если куда то еще дальше ехать потом то только домой в Киев
МАМА НИКИТКИ-2• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
І не зустричайте
Уви, не пощастило. Ви трапились на дорозі.
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ми ж не на дорозі ми в інтернеті
ЯсноВидящая• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Франкфурт на Майне, Гессен
Наверное это сильно зависит от земли и от количества беженцев. Мы приехали в первых числах июня, уже через неделю младший пошел в школу,старшая через 2 недели в гимназию, я уже третью неделю хожу на курсы. Все чисто и аккуратно, мы живём в небольшом городке, все соседи вежливые и дружелюбные. К врачам обращались уже несколько раз,все нормально было.

Реанимация• 11 июля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Франкфурт переполнен , к врачами запись в лучшем случае через три четыре месяца или год как в моем случае, найти педиатра или семейного не реально!
Соседи наши были турки китайцы молдоване , улыбки не видела ни от кого
Спілий баклажан• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Турция , Анталия
Турция супер!Мне тоже подружка ,которая побывала везде хвалила.Ещё Румыния близка нам по менталитету.
Реанимация• 11 июля 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Вот сейчас 23.40 ребенок спит в коляске мы гуляем , мороженое взяли , возле моря гуляем , все открыто все работает , кальян пахнет , тепло , куча людей гуляют , в Германии такое ощущение было что в 20.00 все умирали , гулять негде вдоль убана разве что , в центр вечером ну его нахер было ехать, не сравнить вообще жизнь цены погоду здесь даже воздух свободнее
Цветочница• 11 июля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
В какую землю вы приехали?
ГоловнаЯ• 12 июля 2023
Страна специфическая.
Как вам будет - никто не угадает.

Я привыкла. Кое-что бесит, кое-что нравится.
Детям нравится.

Но язык специфический, выучу, но не так легко как английский и французский.
Но что-то похожее есть. Плюс большинство тут живущих говорят на английском
ГоловнаЯ• 12 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А скільки буде пособія я и троє дітей
550+300 с чем-то на каждого ребёнка (зависит от возраста)
ГоловнаЯ• 12 июля 2023
Ответ дляЩаслива 832
Имейте ввиду, в Европе уже отобрали из 240 семей детей, был случай мама повышала голос на ребенка и это послужила причиной, причины разные.
В Германии в том числе.

Штрафы за много чего, даже если убьете пчелу.
В школах много булинга.
Переводчики дорого стоят, а порой без них не получается.
Морально сложно.
Не зная языка и не имея дополнительного дохода это будет очень сложно.
Не преувеличивайте
ГоловнаЯ• 12 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Да меня тут больше держит одна особа. Вот кто реально патриот, так это она.
И рот ещё тут открывает.
Вашу бы энергию да в мирное русло...
Щаслива 832• 12 июля 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Не преувеличивайте
Это факты.

Вот ещё

Плюс рассказы знакомых, кто там живут.
ГоловнаЯ• 12 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Ездят по городу, собирают быстро кто что вынес, а потом в телеграм или своим по радио сарафанному. Это уже наши наловчились на пособии так. Взять что плохо лежит и продать мимо кассы) немцы дарят, а эти продают. Помощь и взаимоподдержка земляков коллосальная. Це не ми таки, це таке життя)
Тут столько выбрасывают, что смешно читать про подарки )
ГоловнаЯ• 12 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Супер а скільки це в гривнях
А что вы с гривнями в Германии будете делать?

Ну тролики забавные пошли