Шумелка Мышь• 11 июля 2023

Порадьте, їхати чи ні в Німеччину

Прошу пораду, в мене троє дітей не має грошей фінансово тяжко, от і думаю їхати чи ні, там пособіе кажуть буде, легше чим в тут.
Кукарачка• 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Про яку совість ви говорите мамі з трьома дітьми під час війни???? Зовсім здуріли???
А у мамы с тремя детьми совести нет по умолчанию?

Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
По перше я вас не ображала, по друге про совість я узагальнила а не конкретно про автора писала.
А ви не узагальнюйте. І менше звертайте увагу на дзявкання москалів.
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляКукарачка
У неї є совість і бажання виростити трьох дітей. І змога це зробити в Європі під час війни.
Бабулька• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Это откуда такие цифры про 1500?) А ну как?) Откуда вы такие берётесь)
Пособие на ребенка зависит от возраста (в среднем 300- 350 евро на одного), маме 502, итого 350х3+502=1652. Плюс оплата аренды и коммунальных, плюс оплата страховки и языковых курсов.
Лика-прилипка• 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Давайте ви не будете мне вчити)
Реанимация• 11 июля 2023
Мы оставили 2х комнатную квартиру во Франкфурте , обставленную с мебелью и техникой с ремонтом классным , помощи детские деньги и все что можно было и уехали из этой невозможной страны , даже за деньги никогда не вернусь
Кукарачка• 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Не, ваши понятия и принципы понятны на этом форуме всем. От ’ подносить потроны’ до ’ уже свалили’ один момент. Но это ж не означает, что все должны быть беспринципными нахлебниками. Есть желание вырастить троих и в Европе? Так почему сейчас оно появилось, а не три года назад? А потому, что халява...У автора взрослые дети. Хоть один вопрос про возможность работать был? Нет. Ей это не надо. Она ж троих родила, ей должны
Люсильда.ua• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Держитесь. Сейчас 11 число. Что угодно может быть в виде провокаций
Поэтому я очень-то верю писателям под анонимом
Семенівни сусідка• 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...

Королева Сарказма• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Почему так?
Цветочница• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Напишите, пожалуйста, что вам не понравилось в Германии? Почему уехали?
Цветочница• 11 июля 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Не правильно вы посчитали
502+420+348+348+90+90+90
Как мать одиночка вы на каждого ребенка ещё получите по 90 евро
Тогда автор даже отложить сможет
Фиктивная• 11 июля 2023
Оце ви тролите гарно, така сільська проста жинка, як ви взагалі тут зарегались, це ж треба в інтернетах розбиратись 😂
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Удалено администрацией...
Проблема нашої країни в тому, що віддали ядерну зброю і зараз мусимо втрачати цвіт нації і тікати по світах
А ваше скавчання нецікаве.
Я_не_аноним_100%• 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
А ваше скавчання нецікаве.
Какая вы… невоспитанная. Это чтоб более менее прилично высказаться
Реанимация• 11 июля 2023
Ответ дляЦветочница
А что может нравиться?
Я здесь уже как то писала все.
Медицина полная ср..ка, у нас двое детей одному два года, обязательный осмотр нужен требует государство а врача найди попробуй , за год мы не нашли не семейного не педиатра , все заняты , прислали письмо что к нам пожалует юргентамт, я не собираюсь лишаться ребенка из за бешеных бюрократов !
Школа где нашли место в часе езды , проезд платный , никаких движений кроме немецкого не было, читаю здесь иногда как дети туда сюда экскурсии развлечения какие то со школой , танцы плаванье -у нас немецкий и чуток математики дети не знали год как друг друга зовут.
Садик только в 2024 и то под вопросом. Кусы год искали не нашли , электрика вайфай проезд все диких денег, ни о каких тафелях и речи не было
Стиралка в подвале платная в квартире нельзя ,стирали со всем домом , жилье не социальное но платил джоб.
Работа по профессии мужа -1600-1800€ максимум если работать официально, как жить если уходить от социала не ясно
Попасть к врачу нереально , мне нужен был психиатр , я подыхала от па , выкручивались руки ноги от страха и паники ,я неделями из дома не выходила так как в обморок падала -а врач свободен через год будет
Анализы крови не показывают и не дают на руки , просто у вас все нормально и иди отсюда
Воскресенье долбаное закрыто все хоть вой хоть не знаю что делай , детских площадок парков нет , лгбт на каждом шагу невероятно беспокоило так как и пропаганда начиная с садика!
Везде грязь и вонь, наркотики просто на улице предлагают , в сторону вокзала лучше даже не думать было не то что ехать туда , проституция наркоманя в открытую , люди просто глухие и слепые , молодеж наглая и не воспитанная, много всего даже не рассказать , чего стоило когда годовалый сын разбил голову был весь в крови и опухло скорая привезла его зашили а потом послали счет на 600€
ВсеЧетко• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Конечно едьте. Готовы в лагере жить в палатке или среди цыган?
Трое детей. Хм. Это 750 киндергельд.
И на этом плюшки заканчиваются. Школа,сад, курсы.
Нет конечно. Есть чёткие суммы можно в инете посмотреть.
Автор, езжайте
МАМА НИКИТКИ-2• 11 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
А что значит ’продают со шротов’?
Машини з розборки продають.
Цветочница• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
А что может нравиться?
Я здесь уже как то писала все.
Ого, такой ужас.. это в какой земле вы были?

ВсеЧетко• 11 июля 2023
Не слушайте недовольных, наверное они всегда недовольны всем. Германия очень поддерживает, даёт все возможности и учится, и работать.
Реанимация• 11 июля 2023
Ответ дляЦветочница
Франкфурт на Майне, Гессен
ДелайКак_Я• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Серйозно та я таких грошей ніколи в руках не тримала все точно їду
А почему вы до сих пор не выехали?у вас положение лучше было с начала войны?
МАМА НИКИТКИ-2• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Супер а скільки це в гривнях
Ви тролите?
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Сама не знаю чому не раніше про що я думала
Королева Сарказма• 11 июля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ви тролите?
А разве не видно по ответам, что троллит?)
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ви тролите?
Ні
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Так так всі хто хоче виїхати то троли
ДелайКак_Я• 11 июля 2023
Ответ дляПосудомойка
Да, только Мюнхен закрыт для беженцев( Вам бы лучше в Берлин, а оттуда распределят где есть места
Вроде как везде пишут,что закрыт,но осенью знакомые(общаемся больше 10 лет,не случайные ,сейчас тоже общаемся,просто не считаю их друзьями) приехали в Мюнхен,их распределили в небольшой город 100км от Мюнхена,земля Бавария,там и живут в общаге.Еще знакомые приехали пару месяцев назад тоже в Мюнхен,это наши общие знакомые с теми,их в контейнеры за город переселили из лагеря,сказали жилья нет.Но в другую землю не перенаправили.Так что получается принимают тех,кто приезжает ,но с жильём треш.
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Відкрито dachauer strase 122a Мюнхен
ВсеЧетко• 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
1500*40=60 000 гривень.
Добавьте сюда оплату квартиры и коммунальных полностью для Вас. Цены как в Украине приблизительно.

Ой, это автору