Шумелка Мышь• 11 июля 2023

Порадьте, їхати чи ні в Німеччину

Прошу пораду, в мене троє дітей не має грошей фінансово тяжко, от і думаю їхати чи ні, там пособіе кажуть буде, легше чим в тут.
кнопкодав• 11 июля 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А вы где сидите то ??? Поди не в Украине (( раз « ясамапридумала «! Может я сама себя обстреливаю по всей Украине (( реализованая вы наша в Украине без обстрелов
У меня не 24. Успокойтесь.
И реальность я знаю больше вашего, разумная вы наша.

автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
в любую страну надо ехать с деньгами, правильно написали, что пока дадут выплаты может пройти месяц(так было в начале войны), а сейчас возможно и больше.
А годують же в лагері
Khmelnichanka• 11 июля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
никто не дает, надо самим искать
По- разгому.
Многим дают.
И нам тоже дали.
Но далеко не сразу
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляА шо сталося?
А на первое время есть деньги туда ехать? На месяц-2?
Загранки есть хоть?
На дорогу є і все
Даю справку• 11 июля 2023
Безграмотний троляка, як ви заманили
Королева Сарказма• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А годують же в лагері
Кормят. Я не была там, но по отзывам еда не очень для желудков детских. Но то такое. Если хотите сильно вырваться, то потерпите
Красный Смех• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Да кто запугивает? Пусть едет. Ее ждёт квартира с всеми удобствами? Или вы свою отдадите. Вы тоже реально смотрите на ситуацию. Кто принимает и куда.
В Германию нужно ехать к конкретному человеку, начинать искать его, ещё будучи в Украине. Этим простым шагом вы избавите себя от массы лишних проблем и телодвижений. Повторюсь, там много людей, готовых помогать украинцам, бегущим от войны. И жилье предлагают отличное, свое, в котором сами живут периодически. Принимают как близких друзей или даже родственников, прекрасное отношение, сочувствие. Наобум не ехать, ехать к хорошим людям.
А шо сталося?• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
На дорогу є і все
Плохо
За что первый месяц вам четверым жить?
Жилье сдать нельзя ваше на время выезда?
Папа детей не поможет финансово?
кнопкодав• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
І довго в лагері жити
А кто его знает. Кто две недели жил, а кто уже год не может выехать. Тут лотерея. И уже с картами не очень осталась. Призы давно все вытянули.
Мы ж не знаем как вы живёте дома. Деньги- то такое. Видео лагерей гляньте.
Что б понимали, месяц назад ещё город принимал. Одни приезжали в лагерь и бежали домой под обстрелы, другие сидят, потому что дома дом убогий и им комфортнее в тепле в ангаре без перегородок.

Мій не такий• 11 июля 2023
Дорогая автор, я вас поддержу..понимаю, что вам трудно. Ехать заграницу правильное решение, не слушайте никого. Но только надо выбрать страну. У меня подруга с сыном в Бельгии живут. На двоих получают 1650 евро, но квартиру снимают сами. Это 700 евро ежемесячно. Обстановку в квартиру им помогло финансово государство Бельгии купить. Ребенок учится в школе, там ему дали ноутбук, форму..отношение хорошее. Вместе с мамой учат бесплатно французский, уже немного говорят. Другая моя подруга в Германии с тремя детьми, долго жили в лагере, сейчас квартиру им дали бесплатно, но они оплачивают коммуналку. На каждого выплата около 500 евро где то, точно не знаю..тоже школа, язык они довольны. Еще знакомые в Ирландии живут в семье бесплатно, получают выплаты большие, больше 700 евро на человека, но там климат дожди, холодно и далеко, зато красиво. Однокласница с дочкой в Ногвегии, выплаты небольшие, но жилье бесплатное. Удачи вам! Вы позвоните в какие нибудь центры в Украине, кот беженцами занимаются, вам посоветуют. С тремя детьми вы можете даже рядом в Польшу поехать, жилье будет бесплатно и на каждого немного будут платить, по 500 злотых, это где то 3500 грн на каждого
Я б такое не носила, но продаю• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
У меня не 24. Успокойтесь.
Удалено администрацией...
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
А які там умови взагалі чі є якісь хороші лагері
кнопкодав• 11 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Многие в Германии помогают нашим, селят в своих квартирах, домах. Ищите спонсоров в среде немцев, которые много путешествуют по миру, в среде творческих людей, у них есть деньги, он сочувствуют украинцам, селят у себя, помогают много и от души. Я знаю таких людей.
??? Это где такие чудо- люди живут, что сейчас селят? А города принимают без прохождения лагеря? Родня - да. Но остальные через лагерь. Если кому повезло найти немца- спонсора, то это приз на барабане.
Усміхайлик• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Кому дают ?) Вы найдите сейчас жилье. Просто цирк. Ходят и раздают квартиры. Спросите сколько люди сидят в лагерях...
Мне кажется, что тут как повезёт. Знакомые поехали в конце февраля, в начале апреля уже жили у каких-то хостов, их был этаж. Сейчас уже в своей квартире, но они без детей, возраст 55+
Королева Сарказма• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Вы не сможете выбирать. Куда поселят, там и будете жить.

Или так, как советуют выше - заранее найти человека или семью, которая поможет с жильем. Но думаю, что это очень трудно
кнопкодав• 11 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Добавлю. Наши наших же топят, продают со шротов и зарабатывают неплохо на перевозках и прочем)
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
А скільки буде пособія я и троє дітей
Красный Смех• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
А что значит ’продают со шротов’?
Королева Сарказма• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Это в каждой стране так(

Те, кто приехал плюс минус 10 лет назад, очень недовольны наплывом беженцев и отношение соответствующее(

А зарабатывают, да, на всех

кнопкодав• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Головний плюс гроші
Вы наивны. Главное- покой. А в Германии его не будет. А если ещё и дети активные или ещё чего, то будет проблема в другом ракурсе. И денег тех не захотите.
Кстати, прививки все есть? А то штраф на одного 2500.
ЯяяКакаджамбо• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Конечно едьте. Готовы в лагере жить в палатке или среди цыган?
Трое детей. Хм. Это 750 киндергельд.
И на этом плюшки заканчиваются. Школа,сад, курсы.
Я жила с цыганами в Лебахе. Хорошие отношения были, всегда подсказывали все.
Вельми шановна• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А годують же в лагері
автор, якщо ви не мямля, і готові землю рити, щоб все дізнаватись і не сидіти на місці - звичайно їдьте.
Якщо ви чекаєте, що за вас хтось щось зробить і запропонує - вас чекатиме розчарування.
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляА шо сталося?
Плохо
За что первый месяц вам четверым жить?
Папа детей не поможет финансово?
В лагері годують думаю, а житло в селі вона і даром нікому не треба.
кнопкодав• 11 июля 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
По Украине знаете ходят сейчас раздают квартиры , оплачиваемые работы и еду …
Сидят в Германях сытые и рассуждают как им тяжело 🤦‍♀️и другим нельзя ехать ибо этим тяжело 🤦‍♀️
Автор ищите волонтеров , даже сейчас есть и пытайтесь .. здесь ниче не высидишь .. Там с голода не помрете , но быт тяжелый .. а плакальщицы « каквгерманиях тяжело « заняли квартиры и не съедут , такова реальность .
В Украине - дома.
Вы на себя гляньте. Я заняла то, что могла оплатить. И , милочка, у меня не 24. Я не обдираю Германию. Немцам нужно всем съехать, что б жилье вам отдать, а то позанимали вишь ли.
А шо сталося?• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Вы наивная такая, вам в обычной жизни деньги не нужны ни на что кроме еды и жилья?
Королева Сарказма• 11 июля 2023
Ответ дляВельми шановна
Да, все так.

Никогда не забуду, как приехали в отель, а там наши, такие же как мы, спрашивают: ’А где волонтеры?’)))) Я долго ещё смеялась с этой фразы))))
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
В Украине - дома.
Як ви достали! Ваша історія нікому нецікава, німці допомогають, а вас корчить. Огидно.
Усміхайлик• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А скільки буде пособія я и троє дітей
Уже и я начинаю думать, что вы троль или глупенькая
Не худа ні разу• 11 июля 2023
Я приїхала на днях. З окупації, сама з дітьми на машині 4000 км за кілька діб, майже без стажу водіння.. чоловіка не випускають уські
Добре мені тут? Так, мені добре. Сподіваюся на те, що знайдемо шлях визволення коханого, тоді все буде ще краще
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А скільки буде пособія я и троє дітей
Вам - 500 євро, на кожну дитину - 250 євро, є ще різні додаткові доплати, на життя вам точно вистачить.