Шумелка Мышь• 11 июля 2023

Порадьте, їхати чи ні в Німеччину

Прошу пораду, в мене троє дітей не має грошей фінансово тяжко, от і думаю їхати чи ні, там пособіе кажуть буде, легше чим в тут.
Щаслива 832• 11 июля 2023
Имейте ввиду, в Европе уже отобрали из 240 семей детей, был случай мама повышала голос на ребенка и это послужила причиной, причины разные.
В Германии в том числе.

Штрафы за много чего, даже если убьете пчелу.
В школах много булинга.
Переводчики дорого стоят, а порой без них не получается.
Морально сложно.
Не зная языка и не имея дополнительного дохода это будет очень сложно.

кнопкодав• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А скільки буде пособія я и троє дітей
Гугл в помощь
Играю у края• 11 июля 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Да, все так.

Никогда не забуду, как приехали в отель, а там наши, такие же как мы, спрашивают: ’А где волонтеры?’)))) Я долго ещё смеялась с этой фразы))))
А что смешного? Много где есть волонтеры. Почему нельзя спросить
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляА шо сталося?
Вы наивная такая, вам в обычной жизни деньги не нужны ни на что кроме еды и жилья?
Мені головне їжа та гроші, щоб діти голодні не були
Конотопська відьма• 11 июля 2023
З трьома дітьми вам допоможуть знайти житло скоріше, шукайте місцевих волонтерів, якщо ви не мямля, все знайдете
А шо сталося?• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Вам пишут что деньги сразу вам никто не даст, это месяц-2-3 ожидания
Вы будете сидеть без копейки все это время??
Конотопська відьма• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Ніхто від голоду там ще не вмер
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Вы наивны. Главное- покой. А в Германии его не будет. А если ещё и дети активные или ещё чего, то будет проблема в другом ракурсе. И денег тех не захотите.
Кстати, прививки все есть? А то штраф на одного 2500.
Там війни нема спокійно
Khmelnichanka• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Какой штраф? Вы о чем?

Я б такое не носила, но продаю• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
В Украине - дома.
Вы на себя гляньте. Я заняла то, что могла оплатить. И , милочка, у меня не 24. Я не обдираю Германию. Немцам нужно всем съехать, что б жилье вам отдать, а то позанимали вишь ли.
Милочка , да я сильно уважаю себя чтоб в Германию ехать , они ничем не лучше русни .
Там такие как вы . А автора мне жаль и я считаю что немцы обязаны их кормить ..
Играю у края• 11 июля 2023
Ответ дляА шо сталося?
Автора будут в лагере кормить. Народ вы на приколе? Беженство предполагает,что ты из горящего дома в трусах выскочил. А советчицу послушаешь,то без десятки тысяч евро и выезжать не нужно
кнопкодав• 11 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
А что значит ’продают со шротов’?
Ездят по городу, собирают быстро кто что вынес, а потом в телеграм или своим по радио сарафанному. Это уже наши наловчились на пособии так. Взять что плохо лежит и продать мимо кассы) немцы дарят, а эти продают. Помощь и взаимоподдержка земляков коллосальная. Це не ми таки, це таке життя)
Ответ дляНе худа ні разу
Я приїхала на днях. З окупації, сама з дітьми на машині 4000 км за кілька діб, майже без стажу водіння.. чоловіка не випускають уські
Добре мені тут? Так, мені добре. Сподіваюся на те, що знайдемо шлях визволення коханого, тоді все буде ще краще
Ого , вы молодец .
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Вам - 500 євро, на кожну дитину - 250 євро, є ще різні додаткові доплати, на життя вам точно вистачить.
Супер а скільки це в гривнях
Королева Сарказма• 11 июля 2023
Ответ дляИграю у края
Это смешно, потому что люди не хотят сами о себе позаботиться, а ищут, кто бы за них все сделал. И та фраза звучала так, как будто волонтеры обязаны там быть))))

Волонтёр на то и волонтёр, что никому ничего не обязан и не обязан быть в каждом отеле или общежитии и так далее.

Или вы думаете, что волонтеров приставляют персонально к каждой семье?
кнопкодав• 11 июля 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Это в каждой стране так(

Те, кто приехал плюс минус 10 лет назад, очень недовольны наплывом беженцев и отношение соответствующее(

А зарабатывают, да, на всех
Я про тех, кто приехал с февраля 22
Маю сечі• 11 июля 2023
Автор я в Германии. Но я уехала еще в марте прошлого года, с Запорожья. Очень стремительно русня двигалась в нашу сторону. Испугалась и поехала с дочкой. Думала пересижу пару месяцев и вернусь домой. Но так и осталась тут. Жила я один месяц тогда в общежитии. Это был раньше детский лагерь. Квартиру нашла на эбее немецком. Заселилась, дочка пошла в школу я в ноябре пошла на курсы. Уже закончила. Сначала было тяжело, так как для жизни нужна страховка, банковская карта, прописка, стать на учет в джоб центр. Когда все наладилось стало спокойнее. Сейчас ищу работу или буду дальше учить немецкий, что бы зарплата была выше и пройти аусбилдунг на профессию которую хочу. Главное здесь выучить язык. Потом открываются двери.. Как сейчас обстоят дела кто едет, не знаю. Немцы уже не так рвутся помогать как в первое время. Да и земля моя уже закрыта и больше не принимает новых людей..
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляЩаслива 832
В Германии в том числе.

В школах много булинга.
Морально сложно.
Чого відбирають
Вельми шановна• 11 июля 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Да, все так.

в мене подруга в Німеччині, вона від цієї країни в захваті, мріє там і залишитись.
Але вона дуже активна і комунікабельна! В неї там вже купа друзів, вона в курсі, що, де коли і за яких умов. І це враховуючи, що вона взагалі не знала німецьку.
Я у порівнянні з нею реально була б мямлею) звичайно не рівня ’де волонтери’)) але підгальмовувала б конкретно, тому нікуди і не їду і не хочу.
Нормально влаштовуються за кордоном більш пробивні, не плутати з нахабними і підступними.

Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Супер а скільки це в гривнях
Помножте на 40.
А шо сталося?• 11 июля 2023
Ответ дляИграю у края
Причем тут 10 тысяч?
Пусть ноет без гроша вообще?
Какие то евро хоть 500 да нужны на всякий пожарный. Накормят и поселят хорошо но время на оформление документов тоже надо, автор думает приедет и сразу бабки на руки получит
Королева Сарказма• 11 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Супер а скільки це в гривнях
Вы явно троль
Играю у края• 11 июля 2023
Ответ дляКоролева Сарказма

Я ничего не думаю. Но почему нельзя спросить о волонтерах,если они есть. Вначале войны их было на каждом шагу. Никто ничего не ждет,но почему нельзя спросить? Сами же своих и зачмырят у нас
Трохи злякана• 11 июля 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Просто вас не было рядом , не у кого было им спросить .
Это троллятина,а вы советуйте дальше
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Незнаю може мені в лагері сподобається
Королева Сарказма• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Я про тех, кто приехал с февраля 22
Прочитала уже
Даже не слышала такого(
кнопкодав• 11 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Як ви достали! Ваша історія нікому нецікава, німці допомогають, а вас корчить. Огидно.
Ой
Наша знаменитая снайперша проявилась)
Не противно за свои поступки и слова? Как спится?
Маю сечі• 11 июля 2023
Ответ дляА шо сталося?
Причем тут 10 тысяч?
Пусть ноет без гроша вообще?
Я кстати когда приехала на второй день получила первую выплату
автор Шумелка Мышь • 11 июля 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Вы явно троль
Ні
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Ой
Наша знаменитая снайперша проявилась)
Чудово спиться, ракети не літають. А ви, я бачу, розважаєтеся ляканням біженців, щоб не їхали? То це паскудство.