Герцогиня• 11 февраля 2014
Ребенка в садике назвали тупым, как быть?
Приходит сегодня ребенок с садика и говорит, что тётя, которая играет на пианино, назвала его и еще одного мальчика тупыми. Мол они на музыке говорили, и она их так назвала. Я понимаю, что детки не правы, так как на занятии не надо было разговаривать, но это же не повод называть детей тупым. Посоветуйте, как лучше поступить. Сходить к заведующей? поговорить с воспитателем? или к самой тёте сходить? я не конфликтный человек, но за ребенка обидно. Пол вечера ходил расстроенный и спрашивал действительно ли он тупой.
Кидстаффовна• 12 февраля 2014
У нас так одного мальчика назвала - психолог!! Причем не назвала, а орала из- за того, что взял чужое полотенце
Ребенок в сад не ходит, он и до того трудно вживался, а после этого случая вообще кошмар
КучМала• 12 февраля 2014
Я думаю, поговорить с ’тетей’, а по результату разговора (если не признает свою вину и не пообещает исправиться), то и к заведующей сходить.
Герцогиня
• 12 февраля 2014
Ответ дляКидстаффовна
я ему объяснила, что он не тупой, что он нормальный мальчик, что тётя была не права и т.д. вроде успокоился и забыл, но если она снова завтра назовёт еще и не таким словом.
Герцогиня
• 12 февраля 2014
Ответ дляMuuuur
Может, малыш что-то не так понял?или не расслышал?бывают такие ситуации, Вы у второго мальчика спросите, что сказала музработник,что он услышал? Конечно, если то же скажет, на беседу с тетенькой, она не имеет права так с детьми говорить
Я конечно спрошу и с воспитателем поговорю, пораспрашиваю. Ребенок сам начал разговор со слов: ’А тётя, которая играет на пианино, сказала мне сегодня, что я тупой. Это же плохое слово? Так нельзя говорить?’. Не думаю, что ребенок не так понял...но конечно поспрашиваю.
Хомяк с пастой• 12 февраля 2014
Ой ... У нас в школе детей кто немного в чем то не успел учитель называет ’двоечником ’ и призывает класс с этим ребенком не дружить . Говорить с ней бесполезно , только хуже делает ребенку , директору жаловаться ходили уже некоторые , безрезультатно, она заслуженная зато (((( гордость школы .. Так что автор от всех дур ребенка не убережете, я советую своему ребенку не циклиться на этом педагоге , сказала , что это она недалекая раз так себя ведет .
Кусочек Сыра• 12 февраля 2014
Тетеньке однозначно разнос. А потом уже если не поможет то к заве.
Хотя по опыту такте только хуже становятся, озлобленные и не далёкие тети.
Читаю иногда тут темы про сад и волосы дыбом. У нас соседка сварщик по образованию, молодая девченка пошла в сад работать, воспитателем, переучивается щас, говорит за детей обидно. Педагоги со стажем в тцать лет такое говорят детям что страшно... У неё ясельная группа, работают по сменного утро день с пожилой, дети нашу Алису ждут как чудо, уходить не хотят, а от пожилой бегают...она их даже не накормить как надо, голодные ходят, про остальное даже не говорю...
grafinya300579S• 12 февраля 2014
Ответ дляLiza_lil
Однозначно решать проблему на уровне администрации. Если музыкальный руководитель позволяет себе такое, то вряд ли она отреагирует на Ваше замечание.
идти к заведующий и потребовать от нее реагирования на этот факт
Alinchik 777• 12 февраля 2014
Ответ дляФуня
Я бы сходила к ’тете которая на пианино играет’ положила бы ее язык на клавиши и прихлопнула пару раз крышкой.
+1000
Путающаяся• 12 февраля 2014
А у нас в садике муз.работник назвала ребенка ЧУЧЕЛОМ. Девочку. Вот так вот. И что делать?
Дочка внимания не обратила и все превратила в шутку, но сам факт
Аноним_578• 12 февраля 2014
моего сына няня назвала дебилом и ударила.Гневным тоном я объяснила ей, что она не доктор и пусть такие диагнозы раздает дома мужу, соседу и т.д.Вины она не признала, но от страха ее аж трусило.С сыном поговрила, успокоила, стараюсь воспитывать у него иммунитет к такого рода ситуациям, так как это жизнь.Если бы она его не ударила, вообще не пошла бы разбираться, не беру в голову и сына учу.
Секс-Бомба• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_578
Вы молодец, я б ее разорвала...правда, извините
Аноним_578• 12 февраля 2014
Ответ дляСекс-Бомба
сразу тоже была такая мысль,но сын рассказал вечером и уже было поздно куда-то идти, а утром поняла что эмоции мне только помеха, будем действовать хладнокровно и допобедно, но хватило только разговора,все стало идеально ни моего сына ни других детей больше она не трогала.
Ale-nochka• 12 февраля 2014
Ответ дляФуня
Строгая Вы, но справедливая!!!!
Герцогиня
• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_578
Вы молодец!
Герцогиня
• 12 февраля 2014
Ответ дляПутающаяся
Дочка Ваша умница.