Патріотка з дивану• 11 июля 2023
17 лет впереди 11 класс уезжаете или остаётесь?
11 класс закончит будет 18 лет хотел поступать в Украине, если уехать заграницу и 11 класс там закончить и там куда поступать ? Ваши варианты? Как поступаете? Боюсь не уедит потом не выехать,а уехать вдруг учёба вся коту под хвост?
Результат:
вже голосів:
250 (64.27%)
Тыц
57 (14.65%)
Уезжаем,пофиг на все
42 (10.8%)
Там прекрасно можно учиться
40 (10.28%)
Уезжаем,там 11 класс закончит
ПультОт_БМВ• 11 июля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Тогда нас никогда и не возьмут
хуже не это. а.то что из-за этой фразы ее никогда не закончат...
Патріотка з дивану
• 11 июля 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
А наши такие же все детей забрали из-за границы в Украину...
Привезли 18 леток? Для чего?
Хачапууури• 11 июля 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Юношеский пофигизм( конечно, тут друзья...потом спасибо скажет. Не осознают дети в таком возрасте всей проблемы. Увозите всеми способами пока можно. Пойдите с ним на ’компромисс’, скажите что если не понравится - через год вернется. А там завяжутся знакомства, любови...сам не захочет вернуться)
Дай Бог чтоб так было как Вы говорите!но знаю один случай давнешний с войной вообще не связан.Мама выходит замуж забирает 14 летнего сына с собой за границу он не хочет(тут учеба,друзья),едет живет там заканчивает обучение,ладу дать там своей жизни не может приезжает сюда ,думает поступать и тут строить свою жизнь и тоже не идет....а потом вообще война.....и вот в его конкретном случае с его харатерными особенностями(а может и судьбой)теперь видно что врядли нужно было ему уезжать...
За ким я буду?• 11 июля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Я как раз живу в Германии и знаю из первых рук.
Никого не пугаю, но ехать со ’школьным английским’ в Германию учиться в 11 класс - это утопия, никто не примет. Это Вы людям голову не морочьте, никто тут никого не ждёт и не примет. Ваше ’всё легко и просто’ - просто ваши личные фантазии, причём довольно странные.
Про языковый тест вообще смешно - их в любой стране в ВУЗы иностранцы сдают, либо готовые сертификаты предоставляют а-ля из Гёте-института и пр.
Если что, мой сын в Шотландию поступал и поступил в прошлом году, дистанционно. Только никто его из страны уже не выпустил, т.к. 18+ резко стали невыездные перед сентябрём. Но тест сдал, предоставидл сертификат, набрал нужное к-во баллов.
У меня подруга уехала с 2 детьми в Германию. Ребенку школа нравится . Не надо рассказывать что никто не примет. Для чего вы это делаете ? Почему вы не хотите чтобы люди выезжали ? Вы из Раши ?
Эта_Шикарна)• 11 июля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Привезли 18 леток? Для чего?
20+-
Для получения образования. Поступили в Киев.
Патріотка з дивану
• 11 июля 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
20+-
Ну если шото пойдёт, не так´ они их и ´увезут´ обратно
За ким я буду?• 11 июля 2023
Ответ дляХачапууури
Меня не интересуют чужие истории где не сложилось.. я в этот бред даже не вникаю тем более незнакомых мне людей и придуманных историй. Я смотрю на свой опыт и опыт людей которых хорошо знаю. Мне наоборот на форуме успокаивал со школой кто выехал поэтому и сложилось всё отлично.
а шо хоче син? це ж його життя і він вже не малий.
я просто з цим стикнулася, на початок повномасштабної сину було 16 р і 9 м. Сказала щоб уїзжав, уїхав. в 17,5 повернувся. сказав не ламати йому життя, бо він не хоче жити в Європі, хоча мав всі шанси, і в Америку кликали бо він танцор, чемпіон України , віце чемпіон світу і багато всього. Сказав що його життя в Україні і я не маю права його ламати. Отаке
нічого не змогла зробити, поки був подалі, не мав змоги так просто повернутися, коли перевезли у Польшу, там уже шо, тищу гривень білет на автобус і дома. Не можу ж я його вигнать. Вступає, як раз школу закінчив, у 18, кому тут це дико - пішов у 7,3 р у 18,0 р закінчив
Патріотка з дивану
• 11 июля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Мы из Киева. Решили точно. Сын сначала тоже был категорически против, переживал за окончание школы. Я позвонила учительнице, она мне все объяснила, что можно перевестись на семейное обучение. В общем, поддержала нас.
Я вроде и не против остаться, но как представлю, что зимой ему будет 18 и он станет невыездным, и как - то не по себе от этих мыслей становится. И я буду потом корить себя, что не выехали, а была еще возможность
Напишите как устроитесь?
Пригаю-цибаю• 11 июля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Бельгия,Польша или Германия.Но учится 13 лет мой не захочет
В Германию не возьмут точно, можете и не мечтать. Польша без языка - интеграционный класс. Учиться будет еще минимум 3 года.Бельгия - не знаю.
Небоброїдка• 11 июля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Нам страна понравилась. Многие, с кем общаюсь оттуда, чувствуют себя там защищенно, не взирая на их бюрократию. Язык не знаем
А как понравилась, в кино и видео?
Я тут живу, и сами немцы матюкают свою же систему.
Лично я могу сказать за себя, что я в 75тысячном городе не могу в квартиру интернет провести с 1 июня до сих пор. Ждите-ждите-ждите. Хотя утверждают, что просто в подвале должен мастер прийти 2 проводка скрутить, и всё. Просто да не просто.
И это только один простой вопрос. Про медицину и всё остальное наверное все уже наслышаны. Крестник на скорой сидел с рвотой в кулёчек 6 часов, пока очередь дошла. Приехали туда тоже сами, ночью, на такси.
Небоброїдка• 11 июля 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Конечно, вашему придется минимум два -три года учиться в школе. С чего вдруг вы вообще решили, что его в 11 класс возьмут? Могут и не взять, тогда в типа техникума идти придется.
а в техникум без языка кто возьмёт? как там учиться?
Эта_Шикарна)• 11 июля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Вполне вероятно что парни сами так решили.
Патріотка з дивану
• 11 июля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
А поступать как планируете за год язык наврядли выучить?
Краля-Галя• 11 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
С сентября наше МО визжит что дистанционно ниче не будет
ура!
Київ
Небоброїдка• 11 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Мы в Англии живём. В городе .. Когда приехали ребёнок читать и писать не мог нормально после украинской школы . За год в школе подтянул язык.. Вообщем был 0 когда приехали ... сейчас академический уровень у ребёнка заканчивает 8 класс. Здесь классификация классов другая . Ребёнку 13 лет. Третий год здесь живём . Такие предметы как история и география плюс французский язык добавился.
так не путайте 5 класс +3 года язык учить в Англии и приехать в Германию бэ-мэ-кукареку в 11 класс поступать ))) совсем одно и то же.
Булку Дай• 11 июля 2023
Ответ дляКраля-Галя
ура!
Київ
Да я про Киев . Войну видимо лично в Киеве МО прекратит ))
Аноним_1857• 11 июля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Ого,нет не мой вариант
в какой-то теме здесь упоминали про заграничные вузы с обучением на укр. и рус. может, туда посмотрите?
но у вас не только в ин.язык, а и в финансы упирается вопрос. может, где-нибудь в Грузии проще влиться вам всем будет? так с рус. и англ. как-то ’поступите’ сына. и это ж вам самой еще работать где-то надо.
За ким я буду?• 11 июля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Я же написала что ребёнка 3 года язык не учил! Третий год в школу ходит. Это вы путаете! Читайте внимательно что я написала ! Год учил! У меня у знакомой ребёнок приехал с английским языком по украинской схеме. Вот тесты хорошо сдал. Кому то вообще учить не надо . А то сидите в Украине и не в курсе вообще за образование в других странах. Лишь бы негатив написать
Душа компанії• 11 июля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Если интересно, могу написать про школы Чехии.
Патріотка з дивану
• 11 июля 2023
Ответ дляАнютка9
Он один у вас? Теперь и вам сидеть тут с ним.Мой тоже не хочет уезжать хоть тресни.Учится хорошо хотел на юр. идти,если даже там закончит 11 класс онлайн то не поступит на юридический там никак.Боюсь ему все сломать.
Булку Дай• 11 июля 2023
Ответ дляНебоброїдка
А как понравилась, в кино и видео?
Какой кошмар 🤦♀️.. я думала так в Испании только , мои девочки записались к гинекологу с кровотечением в июле попали в ноябре 🤦♀️… Другая знакомая жаловалась на боли в голове и рвоту , так вывезли только по скорой чуть ли не вперед ногами (( Правда другому знакомому там онко лечат бесплатно . Вот так
Аноним_1857• 11 июля 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
в технаре по идее точные науки. как их без языка учить?
Небоброїдка• 11 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Вы странная? В 11 класс нет шансов в Германии попасть, никому, тем более без языка. Это объективная инфа. Никто им не мешает выезжать, просто они должны понимать реальную картину, а не ехать наобум. В Польшу может проще, но не в Германию. Про Бельгию не скажу, но думаю из-за языка будет та же картина.
Ключевое - 11 класс.
Хачапууури• 11 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Вот та мама тоже перла так как Вы напролом все думала делает хорошо,а вон как вышло,несчасный неприкаянный одинокий человек. Что одному хорошо,другому не факт что хорошо будет.
За ким я буду?• 11 июля 2023
Ответ дляХачапууури
Я же написала меня не интересует чужая жизнь людей которых я не знаю ! А выдальше строчите.
Ответ дляПатріотка з дивану
так, один. А я і не виїзжала. весь час була в Києві. Він там сам був, багато країн об´їздив за рік. а жити хоче тут
Пригаю-цибаю• 11 июля 2023
Ответ дляНебоброїдка
В некоторые берут. Можно платно на английском учиться. Со школой труднее.
Краля-Галя• 11 июля 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Боже, я дивлюсь на ужас що зараз йде в Вільнюсі і дахом їду.
Після сьогоднішнього дня, точно раджу виїжджати.
Я знала шо буде не весело на тому саміті , але такого позору пісіцовового, просто епинейшого, я просто ні за що би не подумала. Я ненавиджу їх , точно так же як і москалів.
а виїжджати ви на Марс плануєте , чи до тих ненависний ?
За ким я буду?• 11 июля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Ключевое - 11 класс.
А вы за всех решаете кому попасть , а кому нет! Вы кто такая ?