Куратор дебошей• 11 июля 2023
У кого плохие отношения с взрослыми детьми? Особенно с дочерями?
Если у вас плохие отношения с взрослыми детьми и нет контакта, нормального общения. Вы анализировали почему так случилось? Как думаете, в чем была ваша ошибка , как мамы, что так случилось?
Пытаетесь что-то делать , чтобы наладить отношения? И сколько сейчас лет ребенку?
Запасная спина• 12 июля 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Тоді ще безвізу не було
Важкий шлях процшли
Візу відкривали тоді лише на сім днів під поїздку
Їздили на день відкритих дверей в квітні
Потім в липні документи повезли
Тоді 7 р тому просто приймали українців і все , проблемно було з гуртожитком , але попали ми
Зараз безвіз все набагато простіше
Важкий шлях процшли
Потім в липні документи повезли
Зараз безвіз все набагато простіше
Тобто в технікуми беруть без іспитів?
Нагайна• 12 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Я не знаю, всё давали самое лучшее, целовали в попу, на тебе курсы, на тебе путешествия, на первом месте всегда был ребенок. Сейчас этот ребёнок не хочет с нами общаться. Мы с мужем в шоке.
У меня то же самое с сыном. Ему 19. Так обидно. Отдали всю свою любовь ему, а теперь мы плохие для него, неправильные, раздражаем его. Такой уродился. Все самые отрицательные гены рода в себе собрал, и никакое воспитание и пример нас, родителей, не помогли.
Бодіпозітівна• 12 июля 2023
Ответ дляЗапасная спина
Тобто в технікуми беруть без іспитів?
Тоді - так
Зараз вроді ( читаю в ФБ), тести мовні наче ввели
В Варшаві вчилася
Гуртожиток закритого типу для дівчат
Все під контролем було
В Варшаві вчилася
Гуртожиток закритого типу для дівчат
Все під контролем було
Запасная спина• 12 июля 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Тоді - так
В Варшаві вчилася
Гуртожиток закритого типу для дівчат
Все під контролем було
В Варшаві вчилася
Гуртожиток закритого типу для дівчат
Все під контролем було
Супер.
Блондинка в Шоколаде• 12 июля 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Перечитала ваш текст еще раз. Дети обычно зеркалят родителей или родственников. И накази, и крики, это все Ваше , а не ее.. ищите причины в себе
Дякую, що з увагою поставились до проблеми. Да це правда, я кричу і наказую часто, бо по- спокійному вона геть не реагую. Я зриваюсь і понеслось.
Блондинка в Шоколаде• 12 июля 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Вам срочно к психологу. Только 8 лет, все еще можно исправить!
є страх, що моя дитина не здатна на сильну привязанність, просто використовує маму і все.
Вам телефонограмма• 12 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Ну в попу конечно не целовала, но тоже дали в жизни всё, что могли. После женитьбы как подменили сына. Начал требовать переписать на него полностью квартиру. Я за границей, собираюсь остаться здесь. Но, сам факт. Квартира 50/50 ( я и сын). Я сказала, что перепишу на внуков, когда будут. А сейчас пусть не мечтает. Вообще такие темы никогда не поднимались. Я никогда тоже с мамой такие темы не затрагивала, как- то неудобно, стыдно что- ли. Сын в ВСУ. Но не там... Если звонит раз в 3 недели, то с претензиями. А жена ( 1,5 мес как расписались - ’ангел’). Не пишет и не звонит мне( да я и не страдаю), потому, что сын запретил. Сказать, что я в шоке- ничего не сказать. А я так радовалась, что хорошая девочка с ангельским голосом и любовью к моему ребенку. В итоге я сказала сыну, или звонишь как раньше спросить как здоровье и дела мои или не звони вообще, третьего не дано.
P.s. Сыну почти 33 года
Мания-Величия• 12 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ні не зовсім так. Я хотіла дати життя дитині просто так, без вигод для себе. Лежала на кесарів розтині. Думаю, нічого страшного, якщо сама сдохну, зате зараз дам нове життя. Я хочу хоч тпішки бачити, що я їх близька, що вона мене любить і хоч трішки дорожить. А вона просто використовує. І коли я важко захворію, вона ходить і кричить, досі лежати, пішли гуляти, набиидло твоє лежання.
Мені здається, що дитина в такому віці ще копіює оточуючих . В самої 8 річний хлопчик, тому чітко бачу по ньому що він розмовляє так , як ми в сімʼї розмовляємо, тому як тільки бачу що починає підвищувати голос в спілкуванні - починаю відразу контролювати себе .Це я до чого , можливо чоловік з Вами так розмовляє, чи хтось в родині , просто Ви до цього звикли і не помічаєте ? Ну важко мені пояснити таку грубість, як Ви описуєте , від дитини в 8 років😥
Будьте строгіше з нею , себе поважайте! Думаю з самоповагою Ви відразу ж будете присікати таке ставлення , думаю Ваша проблема -це те , що Ви не тримайте кордони! Ну і мені все ж здається ,що дитина десь чула таке грубе ставлення.Вибачте , якщо образила 🙏
Блондинка в Шоколаде• 12 июля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
P.s. Сыну почти 33 года
А вам так нормально? Син маму як мішок з грошима сприймає, жах
Блондинка в Шоколаде• 12 июля 2023
Ответ дляМания-Величия
Да, ви влучили. Чоловік часто спілкується без поваги, грубо, з матами. Мене сильно зневажає. Дитина це щодня спостерігає. Наприклад, у двох на роботі був важкий день, вертаємось додому, дома їсти нема. Я готую, а він сидить пиво п’є і каже: хренова ти мамаша; - хоч дитині має бути наготовлено. Я кажу, що працюю на рівні з ним, відповідальність шаленна, заробіток в середньому 3 тис грн в день ( буває 7 тис, буває 1 тис в день). Кажу ти теж маєш допомагати мені готувати дитині. А він: це материнська природня функція, я ніколи не буду цього робити. А мала чує і собі повторює, мама, правда, чому ти не встигаєш?
Все питаю зарання• 12 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я считаю Вам нужно поискать психолога, желательно по рекомендациям. Обязательно. И самостоятельно тоже читать литературу, я советую Гиппенрейтер Ю.Б. ’Общаться с ребенком. Как?’. Очень крутая книга, лучшая из лучших на эту тематику.
Вы долго шли к рождению ребенка, остались какие-то психотравмы от процесса нескольких неудач, возможно завышенные ожидания, может быть тревожность и Вы из-за нее на ребенка сильно давите и контролируете, чем вызываете бунт. Возможно ребенок по характеру сильно отличается от Вас и Ваши действия и методы общения, которые подошли бы к Вам в детстве, ей не подходят.
Вам нужно разобраться в этом, потому что в пубертате будет вообще атас.
Да и вообще дети - это прекрасный способ разобраться в своих недостатках и посмотреть на себя со стороны, проработать проблемные места)
ДА да да• 12 июля 2023
Ответ дляЛеска
. У меня в 18 лет полетели зубы, потому что никто здоровьем не занимался.
А я свої сверлю дирку що б зубы чистили, за що я погана мама.
А чому ви самі зубы не чистили??
Все ж притримуюся думки якби батьки не чинили, що не б не робили дітям завжди буде що розказати своєму психологу
А чому ви самі зубы не чистили??
Дівчата, поставила імплант за $2500, в думках звинувачую маму, що я без жувальних 6-ок. Бо ось так само всім плювати було на мої зуби. То мої діти чистять тепер ретельно і правильно.
Десь я також, мабуть, помиляюсь в вихованні, але результати зусиль мене ще чекають попереду
Пустощі-веселощі• 13 июля 2023
Ответ дляДА да да
меня ребенок за чистку зубов ненавидит и спасибо не говорит
ДА да да• 13 июля 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Мої також не кажуть, але знають, що зуби потрібно чистить ретельно і мінімум двічі на день
Ума Палата• 13 июля 2023
Ответ дляПопельшка
Тобто дитина з дитинства знає, що ви готові від нього відмовитись, якщо він буде не відповідати вашим стандартам😢
Ну не думаю, що надалі у вас будуть гарні відносини, хоча якщо ви його під себе підлаштували, може буде жити під вашу дудку…. Цікаво, яка модель поведінки у вас з вашими батьками?
Так, звичайно, я написала стандарти і правила і ставлю галочки. От скоро ревізія, якщо не виконані поїде в дітдом.
Ага і під мою дудку буде жити, звичайно, я теж буду схвалювати наречених, ібо нефіг всякий хлам тягнути😄
Таких принцес які маму на х.посилають.
То напевно рашкінське таке виховання, це там батьків на х посилають.
Напишіть мені, що бідна дитина, вам його жаль і всі ці кліше)
Таких принцес які маму на х.посилають.
Забрала і не сказала• 13 июля 2023
Ответ дляНагайна
Тьфу тьфу, моему 18 дитё нормальное, а дочь решила что мы ей не нужны.
Забрала і не сказала• 13 июля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
P.s. Сыну почти 33 года
Печально это всё..
Смячиком• 13 июля 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
у меня подруга психолог, как же бесит.
Вас не подруга бесит, бесите вы себя сами, но не понимаете этого , поэтому ищете причину раздражение во внешних источниках. Не туда ваш вектор направлен, не туда.
КарамбОлька• 13 июля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
А кем она работала тайком с 15 лет, если мама- абьюз с гиперопекой этого даже не замечала?
Она СММ и фотограф контента. Это основной заработок был. Она знает 3 языка иностранных плюс ко всему.
КарамбОлька• 13 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
я в курсе\.что такое абьюз,так вот проанализировав отношения - это по отношению ко мне был абьюз со стороны дочери и продолжается по сей день.
Ребенок учится этому у родителей) не наоборот
КарамбОлька• 13 июля 2023
Ответ дляЗаставляличка
Окружение в школе формируется само по себе.
Врать это ненормально, а врать как способ получить выгоду это подлость. Скорее всего та мама права и вы об этом узнаете, если/когда ваши взгляды с невесткой разойдутся.
Меня не триггерит, просто так смешно читать такие опусы, когда человек абсолютно субъективное мнение выдает за действительность.
Налаживает мосты по одной простой причине, поняла, что я в очередной раз оказалась права. Она бы и не ушла, если бы я вела себя как обычно, но мне надоело. А характер не позволил промолчать и согласиться, когда не упрашивали. Это простые манипуляции, такие девочки всегда так делают, если это не переломать.
А я ни с кем не соревновалась, в своей правоте полностью уверена, впрочем, происходящее это и так подтвердило.
Очень часто вздорный характер и максимализм мешает нормально жить и мы только со временем это понимаем. Я тоже была как она, но в лайт версии, потому как мне в попу дуть в 90-х перестали и пришлось выживать всей семье.
В школе и в социуме, да. Но к 7 годам модель сформирована в голове у ребенка. Вы можете перекладывать ответственность на кого угодно, но все закладывается родителями ещё в момент зачатия, даже не рождения.
Когда человек попадает в стрессовую ситуацию, связанную с насилием и абьюзом, нужно думать о хорошести и о честности, да))) ну, чтобы потом эти грабли уж наверняка не отпускали по жизни и мамочка была спокойна😂
КарамбОлька• 13 июля 2023
Ответ дляМаю рацію
💯, мне уже 40, когда говорю своей о моем где-то неправильном воспитании,приходит прям в ярость , она себя считает идеальный шей матерью,а если нет аргументов то виноватой становлюсь я
Главное, не берите себе эту вину. Она не ваша. Это банальные манипуляции
КарамбОлька• 13 июля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Это моя боль уже больше года. По глупой причине в марте 22 поссорились с сыном. Тогда все на стрессе были, нервы.
Не общаемся все это время. Он все наши телефоны заблокировал. Мало того, он сменил имя и фамилию.
Но у него и девушка ( теперь уже жена), которая в 17 лет ушла из дома, ее разыскивали где только можно, есть ролики в сети сохранившиеся, по тв крутили. Она просто обиделась и ушла из семьи. Хотя изначально нам предоставили, что ее выгнали. Я приняла как дочь, жалела, думала за что ребенка выгнали из дома.
А уже после нашей ссоры разыскала и пообщалась с ее родными, которые ее не видели уже 7 лет. И поняла откуда ноги растут.
Банальная ссора и все, сына у меня нет.
Вы понимаете, что для вас это «банальная» ссора, а для другого человека (сына) мог рухнуть в тот момент мир? Никто не уходит оттуда, где его любят, принимают, не манипулируют? Если у человека сформирован внутренний стержень, никакое влияние на него извне невозможно. Хоть в 10, хоть в 25. Но этот стержень никогда не появляется у ребенка там, где это под запретом. И тогда они просто убегают. Это как побег от реальности. Внутри все равно болит(
КарамбОлька• 13 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так а что вы в ответ хотите получить? Любовь и внимание?
Вседозволенность-это не про любовь. Детям нужны рамки и правила игры. Незыблемые. Садитесь и разговаривайте спокойно. Можно прописать на бумаге правила семьи. Попросите прощение, тем самым вы научите ребенка извиняться и перед вами, когда он не прав. Мы все можем ошибаться, важно научить понимать это. Но тут такой момент есть скользкий, когда люди живут по схеме «накосячил-извинился» и все. И ничего не меняется. Это один из видов манипуляций. И если родители так делают, ребенок очень быстро запоминает эту схему.
Я вся ваша• 13 июля 2023
Меня в детстве одевали, кормили. Но не любили. Воспитывали в строгости, с побоями, запретами и вечными упреками. Я с матерью общаюсь, могу о ней позаботиться, но я тоже не люблю ее. Позабочусь из чувства вбитого долга и буду поступать так, как она поступала со мной в беспомощном положении. С отцом 20 лет не общаюсь, не помогаю и все равно что с ним. Со своими детьми имею доверительные отношения. За не помытую посуду суд Линча не устраиваю. И я люблю своих детей и не ожидаю от них ни покорности, ни стакана воды в старости. Мать до сих пор мне рассказывает, как варить яйца. Живя без нее своей семьёй, по ее мнению я даже яйца не могу сварить. Жизнь семейная, карьера, финансы у меня сложились без чьей либо помощи куда лучше родительской.Учить, орать, упрекать ещё и моих детей начала. Я четко дала понять, что она не мать моих детей и все вопросы по моих детям ко мне. У меня полное безразличие к родителям. Стакан воды и тарелку супа я ей дам, но с таким же отношением как дают их домах престарелых и детдомах. Не голодная, одетая - на этом от меня все.
Обнимашкина• 13 июля 2023
Ответ для66сезон666серия
Мамы, будьте чуткими к своим детям. И искренними. Не давите авторитетом, признавайте свои ошибки, которые конечно есть и будут. Относитесь к ним уважительно, пусть нарабатывают свой опыт, пусть ошибаются, набивают шишки. Вместе дурачьтесь, вместе плачьте. Признавайте их первенство в каких-то вопросах. Уйдите в сторону, если вас просят или вы сами это чувствуете. Не учите на словах - просто живите, они видят ваши поступки, а не слова.
Применяйте свой жизненный опыт аккуратно, незаметно.
Я сама купалась в родительской любви, в семье была очень добрая атмосфера. Никогда в жизни никто ни на кого не повышал голос, не ругал. Нет, ну ругали меня конечно, но как-то по доброму, типа: ну что ж ты шлёпало такое)) Стыдно было до ужаса, самое страшное наказание))
Больше юмора - это помощник в любых ситуациях.
И доброта. И компромиссы, уживчивость, уступки, лёгкость. Боже упаси - характер-кремень, суровый авторитет, строгое воспитание. Это точно было не в правилах нашей семьи.
И так же я отношусь к своим детям. Когда росли - непонятно было, кто кого воспитывает, они меня или я их, как-то вместе это получалось. И трудности и проблемы были, не без этого конечно. Ничего, справились.
Сейчас дочери 34, сыну 26. Мы все в разных странах, но скучаем и зависаем по телефону часами, я чувствую, что они меня очень любят, дорожат нашими отношениями. Ну и на некоторых фото вижу, что в их интерьерах стоят мои фото. Приятно, ёлки)
Вот правда, совсем не про хвастовство - просто в тему. Подруга спрашивает: ну как так ты не настаиваешь на чём-то или не добиваешься ответа на свой вопрос. Вот она не понимает. А я запросто. Чуть уловила: мам, давай не будем про это. И всё, я отстала и больше к этому не возвращаемся. С меня не убудет, а детям не придётся выкручиваться или напрягаться. Никогда не лезу с советами, просто слушаю по часу их болтовню)
Очень мне помогает моё правило и к детям и вообще по жизни: не задавайте человеку неудобные вопросы и не ставьте его в неудобное положение. Это вот прям аксиома для меня.
А если с юмором, то общий посыл такой: главное, чтобы мамочку любили, для этого всё и делается)
Опять накатала простынь
Лаконичность - явно не мой конёк.
Опять накатала простынь
Очень трогательный и правильный по посылу пост
но в жизни не у всех все так просто складывается. Бывают компании, которые уводят детей из семьи. Бывают жены-мужья. Бывает характер у ребенка дрянь (и нет, никаким воспитанием это не изменить, только подкорректировать, иначе все двойняшки были бы идентичными, ведь растут одновременно в одинаковых условиях, но почему-то кто-то лапушка, а кто-то психует)
Обнимашкина• 13 июля 2023
Ответ дляКоролева краси
О, да! Пример - мой муж: ни моря, ни зоопарков, ни одежды, кроме школьной, никаких подарков ни на какие ДР и НГ, каникулы на огороде, пороли, на гречку ставили - НИКАКИХ обид на родителей, ни одной претензии к ним нет!
и у пеня муж и мама такие же. А мне слово кривое скажешь - сразу перестаю общаться и готова разорвать отношения. Вот не верю я в силу воспитания. Человек СРАЗУ рождается с определенным характером и наклонностями. Я, например, легко расстаюсь с людьми, не скучаю и не чувствую потребности в общении. Если меня еще и подтолкнуть какой-то ссорой, то могу изменить все кардинально в миг. У мужа детство было несравнимо тяжелее, с выбрыками папы - любит, ценит, помогает, все понимает.
Обнимашкина• 13 июля 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Под каким? Есть один угол - виноваты родители. Моего ребёнка папа был неадкватом и алкоголиком. Я должна была дожидаться, что и ребёнок таким станет? А потом неадекватность ребёнка списывать на гены? Такой уродился
Благодаря моему воспитанию дети идеальны.
а им уже лет по 50?
66сезон666серия• 13 июля 2023
Ответ дляОбнимашкина
Совершенно согласна с вами
Только поправлю немного, что не ’просто складывается’, а за этим стоит работа, большая и кропотливая. И чаще всего это работа над собой. По крайней мере у меня так. А что у других кто ж знает, каждый видит ситуацию по своему и действует по своему.
Можно считать, что мне и моим родным просто повезло в жизни, со стороны оно так и выглядит)
Только поправлю немного, что не ’просто складывается’, а за этим стоит работа, большая и кропотливая. И чаще всего это работа над собой. По крайней мере у меня так. А что у других кто ж знает, каждый видит ситуацию по своему и действует по своему. Можно считать, что мне и моим родным просто повезло в жизни, со стороны оно так и выглядит)
Ашолюдискажуть• 13 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Це ви склали собі в голові таку думку. Всі діти здатні на прив’язаність ну звичайно крім випадків, коли йдеться про психічне захворювання. Повторюсь, вам до спеціаліста. Йому і озвучте всі свої думки. Удачі!