Куратор дебошей• 11 июля 2023

У кого плохие отношения с взрослыми детьми? Особенно с дочерями?

Если у вас плохие отношения с взрослыми детьми и нет контакта, нормального общения. Вы анализировали почему так случилось? Как думаете, в чем была ваша ошибка , как мамы, что так случилось?
Пытаетесь что-то делать , чтобы наладить отношения? И сколько сейчас лет ребенку?
elena-29a• 12 июля 2023
Хорошую тема подняла автор. Спасибо. Море мнений и суждений
Королева краси• 12 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
у меня мама в раше,я и то ее простила-не опускаюсь до того уровня,после которого я перестану себя уважать.
За что простили?
Не люблю натовп• 12 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Я не знаю, всё давали самое лучшее, целовали в попу, на тебе курсы, на тебе путешествия, на первом месте всегда был ребенок. Сейчас этот ребёнок не хочет с нами общаться. Мы с мужем в шоке.
Избаловали. Очень тяжело находить золотую середину.
А почему не хочет общаться? Есть же причина. Может, вы так заботитесь, что душите и под кожу лезете.
Королева краси• 12 июля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
в мене два сини, 19 та 11 років, чудові відносини з обома) навіть і не згадаю, щоб булись якісь ситуаціїї які б не можна було вирішити спокійно та без сварок..
Ну, у нашего старшего не было подростковых проблем вообще, аж удивительно, а младшая в 11 изменилась до неузнаваемости
Не люблю натовп• 12 июля 2023
Я не общаюсь со своими.
Мой отец-психопат, ему всё равно, лишь бы его обслуживали.
Мать - всю жизнь обожающая отца, заглядывающая ему в рот. Даже, когда он бил, орал и издевался надо мной и сестрой. Папа - самый младший и любимый ребёнок в семье.
Отцу плевать, что я не общаюсь.
Версия моей матери: в попу дули, избаловали, всё-всё давали. Верни, доча, долг за то, что я аборт не сделала и разрешала жить в своей квартире.
Моя версия: часть я уже выше написала. Плюс злоупотребление алкоголем с обоих сторон. Ещё сексуальное насилие. Не знаю, кому давали всё, кроме, как моему отцу, потому что у меня банально ничего своего не было в детстве. Никаких кружков, игрушек, даже какой-то несчастный чупа-чупс просто так не покупали. Одежду давали родственники. У меня в 18 лет полетели зубы, потому что никто здоровьем не занимался. Всю жизнь, как я жила с ними, я слушала, что живу в их квартире, где ничего моего нет. Так и было.
Когда я говорю всё это матери, угадайте, кто неблагодарная тварь?
Жаль, что у нас не работает ювеналка. Иначе этих людей давно лишили родительских прав.
Так что, конечно, бывают дети-психопаты и избалованные. Но в основном дыма без огня не бывает, и родителям нужно очень постараться, чтобы дети их знать не хотели.
Укр_жіночка• 12 июля 2023
Ответ дляКоролева краси
ну я теж зарікатися не буду, побачимо далі як буде з молодшим..
Королева краси• 12 июля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Правда, я списываю на войну.
Кукарикуууууу• 12 июля 2023
Я воспитывала своих детей так, как воспитывали меня. Я думаю, мои родители были в чем то не правы, но я их очень люблю.
А моя дочь поступает со мной так, как я не поступила бы даже с чужим плохим человеком. Я винила себя, а теперь думаю, ну гены тоже много значат. И я просто не справилась. Хотя она умница, красавица, всем обеспечена.
Кукарикуууууу• 12 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Да,согласна- я считала себя идеальной мамой и все равно ,я в итоге не такая. Мне мама уделяла мало внимания-я эти ошибки учла,но в итоге-и во мне нашли изъян.
Я тоже считала себя идеальной мамой. Потом поняла, что мы мамы такие какие получились. Лет с 20 моей дочери я постоянно перед ней оправдываюсь. С её слов я терпила, которая заботится о маме и свекрови, но над ней я издеваюсь. Буду ограничивать общение, и ей и мне будет лучше.
Просериарила молодость• 12 июля 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
у меня с рождения характер у сына, корректировке сложно поддается. и с рождения мне с ним тяжело. так что это может быть и раньше, а не то чтобы 8 лет
Так говорит моя подруга про своего сына. Но я за день увидела, что она все делает не так. Жалко ребёнка
Просериарила молодость• 12 июля 2023
Ответ дляПошаманю
Всі думки і висновки суб´єктивні, чому ви категорично щось заявляєте як істину. Багато сімей мають декілька дітей і всі діти різні. Одна дитина як м´яка глина, друга -міцніша за діамант. Все дуже відносно.
Я высказываю свою точку зрения. Вы можете её не разделять.
Просериарила молодость• 12 июля 2023
Ответ дляБабця в мештах
Да да. Сколько вам лет? Иногда бывает так
Мне 47. Не шешнадцать
Дуняша• 12 июля 2023
Ответ дляпьЯНА
Я сказала потом что это плохо матерится что бы не случилось
Это плохо срабатывает.
Мат порой уместен, но есть разумные ограничения.

Мы, к примеру, с сыном тоже обсуждали: матерящихся детей и людей, которые через слово вставляют, не уважение к собеседнику или к тому, кто старше, уместность мата в общение и в каких случаях.
Это лучше срабатывает, чем просто марализаторский словесный запрет на мат.
Ашолюдискажуть• 12 июля 2023
Ответ дляEL13
Я не в чому не намагаюсь Вас переконати. Це звісно Ваша справа.
Те, що Ви одна дитина-це не значить , що Вас любили.
Мама була строга...
Так формується -я повинна заслужити мамину любов, а потім і любов до себе, від чоловіка.
А любов в нормі не потрібно заслуживати, мама дитину любить просто так і проблем ніколи не бувають від любові, неможливо дати любові занадто.Просто деякі батьки підмініють поняття: любов-це не тільки про їжу, одяг та інше.
Іноді, нам батькам не вистачає честно подивтись на себе і помітити недоліки свого виховання, простіше сказати-дитина не така.
А вы психолог? Очень профессиональные вопросы.
Ruovet• 12 июля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Да. Это беда нашего поколения.
Сейчас ещё и дурная мода активно продвигать идею, что во всех твоих проблемах виноваты родители
Куча психолухов, которые создают и подпитывают этот рай для инфантилов
МадамОхмури• 12 июля 2023
Ответ дляпьЯНА
Непонятные отношения, ей 17
У меня вообще нет денег на дочь , поэтому непонятные , на тарелку супа есть, не более.
Ей наверное обидно что я жопу свою не поднимаю и так живу, хотя я всегда так жила
А деньги не даёте типа воспитание или из нет? Или можете заработать, но не хотите?

Чтобы выглядела не как бомж а нормально, даёте?
Затишне кубло• 12 июля 2023
Ответ дляRuovet
Да. Виноваты и надо прекращать с ними общение. Это ужас конечно.
Смешнюча• 12 июля 2023
Ответ дляУкраиночка
Потом скажет не нравятся мои правила - играйте мамаша в дом престарелых.
А хто вам гарантував, що якщо будуть правила, які сподобаються насліднику, будинку для старих не буде і ваша дитина буде виносити ваше судно?
МадамОхмури• 12 июля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Да, она не брала трубку и не выходила на связь. Оборвала все контакты в свои 18 лет, когда ушла из дома. Мы делали миллион попыток к общению. Семья у нас полная, адекватная, достаточно обеспеченная, все с во. Но , как видите, так бывает
А причину ухода называла?

Деньгами попрекали? Выбрали специальность, которая ей не по душе?
МадамОхмури• 12 июля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Причина , что нам не нравился ее парень, который с нее вил веревки и обижал, а нам родителям, было на это все больно смотреть и мы пытались ей говорить , что он ей не пара. Лучше бы молчали..
С парнем рассталась?

Он ее бил или токс?
МадамОхмури• 12 июля 2023
Ответ дляДжонсонюк
У меня взрослый сын, уже женат, живет давно отдельно. Он всегда был диковатый, не ласковый, весь в себе. Таким и вырос. Близости между нами никогда и не было, как чужой, но я давно смирилась и привыкла, меня это не ранит и не удивляет. Общаемся редко и формально. Что могли, дали ему, хорошую частную школу, языки, спорт, кружки какие хотел, два института оплатили, но он их бросал. Подарили квартиру. Если честно, ничего не жду от него.
Удочерили себе девочку, она совсем другая, ласковая и заботливая, сейчас подросток уже, никаких проблем, одна радость.
Не думаете, что он Аспергера? Симптомы похожие
Ашолюдискажуть• 12 июля 2023
Ответ дляБабця в мештах
Да. Выросла без отца, делала все что б была семья хоть какая то
Вот это ’хоть какая-то’ ваша ошибка( дети же все видят и все понимают. И перенимают стереотип поведения((
EL13• 12 июля 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Так, дякую
Джонсонюк• 12 июля 2023
Ответ дляМадамОхмури
Нет, совершенно здоровый.
МадамОхмури• 12 июля 2023
Ответ дляДжонсонюк
Нет, совершенно здоровый.
Не диагностированный, не значит здоровый.

То, что он сухарь, не значит, что ему любовь не нужна.

Вы говорили сыну, как его любите?
Джонсонюк• 12 июля 2023
Ответ дляМадамОхмури

Вы говорили сыну, как его любите?
Удалено администрацией...
Ашолюдискажуть• 12 июля 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Я не общаюсь со своими.
Отцу плевать, что я не общаюсь.
Обнимаю вас... Правильно делаете, что не общаетесь. И не вздумайте помогать им. В данном случае вы ничего не должны, наоборот вам должны и по жизни. А у сестры какие отношения с ними?
пьЯНА• 12 июля 2023
Ответ дляМадамОхмури

Не могу заработать я
пьЯНА• 12 июля 2023
Ответ дляДуняша
Это плохо срабатывает.

Я имею ввиду послать на х человека, а не вообще иногда матерится
Леска• 12 июля 2023
Були кілька раз розмови на соціально-політичні темы, в яких наші думки різнилися. Після того вона відсторонилася від мене.