11 июля 2023

У кого плохие отношения с взрослыми детьми? Особенно с дочерями?

Если у вас плохие отношения с взрослыми детьми и нет контакта, нормального общения. Вы анализировали почему так случилось? Как думаете, в чем была ваша ошибка , как мамы, что так случилось?
Пытаетесь что-то делать , чтобы наладить отношения? И сколько сейчас лет ребенку?
1 4 7 7
Коплю на груди 11 июля 2023
Плохие отношения. 15 лет.
Резко изменилась в 12 лет, и до сих пор это продолжается
10 7 19
Спішу - перекидаюсь 11 июля 2023
Ответ дляКоплю на груди
Плохие отношения. 15 лет.
Резко изменилась в 12 лет, и до сих пор это продолжается
То есть проблема в дочери по вашему?
20 2
АнтиТанкист 11 июля 2023
Одно время ссорились с сыном ужасно. Поняла, что не права, потому что думала о нем как о ребёнке, который должен слушать маму открыв рот. Стараюсь не командовать, а договариваться . Сыну 27.
5 53 23
Спішу - перекидаюсь 11 июля 2023
Обычно, такие мамы своих ошибок не признают, сужу по своей
116 7 1
Затишне кубло 11 июля 2023
Почти все дети винят родителей в чем либо. И не важно хороший вы родитель или плохой.
Забрала і не сказала 11 июля 2023
Я не знаю, всё давали самое лучшее, целовали в попу, на тебе курсы, на тебе путешествия, на первом месте всегда был ребенок. Сейчас этот ребёнок не хочет с нами общаться. Мы с мужем в шоке.
Коплю на груди 11 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Я не знаю, всё давали самое лучшее, целовали в попу, на тебе курсы, на тебе путешествия, на первом месте всегда был ребенок. Сейчас этот ребёнок не хочет с нами общаться. Мы с мужем в шоке.
У нас тоже самое.
24 1 2
Коплю на груди 11 июля 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
То есть проблема в дочери по вашему?
И в нас с мужем
Забрала і не сказала 11 июля 2023
Ответ дляКоплю на груди
У нас тоже самое.
Возможно когда будут свои дети она поймет что нибудь. Человеку 28 лет.
1 3 12
Мастер Класс 11 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Я не знаю, всё давали самое лучшее, целовали в попу, на тебе курсы, на тебе путешествия, на первом месте всегда был ребенок. Сейчас этот ребёнок не хочет с нами общаться. Мы с мужем в шоке.
Так же. Общение очень плохое. Хамит, дерзит, очень больно
2 17
Бабця в мештах 11 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Я не знаю, всё давали самое лучшее, целовали в попу, на тебе курсы, на тебе путешествия, на первом месте всегда был ребенок. Сейчас этот ребёнок не хочет с нами общаться. Мы с мужем в шоке.
Ставили планку к которой нужно было тянутся.
С возрастом может пройти
Забрала і не сказала 11 июля 2023
Ответ дляБабця в мештах
Ставили планку к которой нужно было тянутся.
С возрастом может пройти
Что ж подождем, но очень грустно ..и плохо, у меня даже срыв был по этому поводу, депрессия
ПесиКот 11 июля 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Обычно, такие мамы своих ошибок не признают, сужу по своей
++. в моем окружении есть несколько таких мам, где дочери очень холодные, жестокие, мам шлю в ... не заботятся и даже нет общения. Итак, все они отрицают свою яркую роль в этом результате ’вот даже не знаю почему так вышло?’
а по факту:
- девочки росли и мама лично учила переступать через все и всех и хвалила за бесцеремонное поведение (учила быть рвачом)
- мама не занималась дочерью, была в себе и в вечных разьездах...
те или нет манер и понимания здоровых отношений, или родитель не был родителем.. соседом, чужим, посторонним - был, близким - не стал!
52 5 3
аромат Жука 11 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Я не знаю, всё давали самое лучшее, целовали в попу, на тебе курсы, на тебе путешествия, на первом месте всегда был ребенок. Сейчас этот ребёнок не хочет с нами общаться. Мы с мужем в шоке.
Сначала вы разрушили семейную иерархию, а теперь удивляетесь...
ПесиКот 11 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Я не знаю, всё давали самое лучшее, целовали в попу, на тебе курсы, на тебе путешествия, на первом месте всегда был ребенок. Сейчас этот ребёнок не хочет с нами общаться. Мы с мужем в шоке.
А благодарность воспитать сумели? Навык заботиться? Единство семьи? Доброту? Чуткость? - это базовые понятия при воспитании человека...
41 3 2
Спішу - перекидаюсь 12 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Что ж подождем, но очень грустно ..и плохо, у меня даже срыв был по этому поводу, депрессия
А у психолога были?
автор Куратор дебошей 12 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Я не знаю, всё давали самое лучшее, целовали в попу, на тебе курсы, на тебе путешествия, на первом месте всегда был ребенок. Сейчас этот ребёнок не хочет с нами общаться. Мы с мужем в шоке.
У меня к сожалению так же. Тоже все давали и она была на первом месте. Больше двух лет не общалась с нами. Теперь есть незначительные подвижки в лучшую сторону, но все равно, отношения натянутые и не близкие, больше формальные
Капуста Маша 12 июля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Почти все дети винят родителей в чем либо. И не важно хороший вы родитель или плохой.
да, я открыла для себя недавно этот факт
1 6
аромат Жука 12 июля 2023
Ответ дляПесиКот
А благодарность воспитать сумели? Навык заботиться? Единство семьи? Доброту? Чуткость? - это базовые понятия при воспитании человека...
Камон, о чём Вы? Принцесс же ж взращивали...
9 26 4
Забрала і не сказала 12 июля 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
А у психолога были?
Человек просто перестал общаться без объяснения, мы не ругались, были хорошие тёплые заботливые отношения. Совпало конечно с войной, возможно и она повлияла.
Бабця в мештах 12 июля 2023
Ответ дляПесиКот
А благодарность воспитать сумели? Навык заботиться? Единство семьи? Доброту? Чуткость? - это базовые понятия при воспитании человека...
У моего мужа вообще навыка заботится нет от слова совсем. Старший ребенок вообще не имеет эмпатии. Младший эмпат.
Такие навыки не вырабатываются, с ними приходят в этот мир. Грущу, потому что знаю, что старший ребенок когда уйдет, то не позвонит, не позаботится, увы. Он вообще не видит проблемы
48 4
Капуста Маша 12 июля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
У меня к сожалению так же. Тоже все давали и она была на первом месте. Больше двух лет не общалась с нами. Теперь есть незначительные подвижки в лучшую сторону, но все равно, отношения натянутые и не близкие, больше формальные
что значит не общалась? Вы 2 года не говорили с дочерью?
Забрала і не сказала 12 июля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
У меня к сожалению так же. Тоже все давали и она была на первом месте. Больше двух лет не общалась с нами. Теперь есть незначительные подвижки в лучшую сторону, но все равно, отношения натянутые и не близкие, больше формальные
А причину вам озвучили?
Затишне кубло 12 июля 2023
Ответ дляКапуста Маша
да, я открыла для себя недавно этот факт
Да. Это беда нашего поколения.
ПесиКот 12 июля 2023
Ответ дляаромат Жука
Камон, о чём Вы? Принцесс же ж взращивали...
Спасибо, что поняли.. дело в том что ЭГОизм - это самое примитивное качество личности, оно потом всегда играет против матери и родителей. Ребенку надо вложить свойства более высокие.. не все поняли о чем я
13 3
автор Куратор дебошей 12 июля 2023
Ответ дляаромат Жука
Сначала вы разрушили семейную иерархию, а теперь удивляетесь...
Зря Вам поставили три дизлайка, думаю, что это одна из причин
3 34
Капуста Маша 12 июля 2023
Ответ дляБабця в мештах
У моего мужа вообще навыка заботится нет от слова совсем. Старший ребенок вообще не имеет эмпатии. Младший эмпат.
Такие навыки не вырабатываются, с ними приходят в этот мир. Грущу, потому что знаю, что старший ребенок когда уйдет, то не позвонит, не позаботится, увы. Он вообще не видит проблемы
как вы смогли это понять? Это ведь так странно. Возможно это период такой?
ПесиКот 12 июля 2023
Ответ дляБабця в мештах
У моего мужа вообще навыка заботится нет от слова совсем. Старший ребенок вообще не имеет эмпатии. Младший эмпат.
Такие навыки не вырабатываются, с ними приходят в этот мир. Грущу, потому что знаю, что старший ребенок когда уйдет, то не позвонит, не позаботится, увы. Он вообще не видит проблемы
Я область изучаю давно, потому если копнуть, то всегда есть причины... где-то недоложено... увы и да. Не все чуткие, тут Вы правы, но если дитя пришло с ГИПЕРэгоизмом то поубавить его обязаны родители... потому воспитание в семье разное к разным детям. Одному надо поубавить эгоизм, а эмпата научить не распыляться отдавая последнее...
42 4
Бабця в мештах 12 июля 2023
Ответ дляКапуста Маша
как вы смогли это понять? Это ведь так странно. Возможно это период такой?
Ну когда лежу с температурой, то меньший бегает, а старший, а чё ты не сказала. Взял последнее яйцо с холодильника и не пошел купить, он даже не подумал что есть ещё члены семьи. Да такие бытовые мелочи с которых складывается картинка будущих отношений. Он просто сосед по квартире, как и муж
4 31 2
Капуста Маша 12 июля 2023
Ответ дляБабця в мештах
Ну когда лежу с температурой, то меньший бегает, а старший, а чё ты не сказала. Взял последнее яйцо с холодильника и не пошел купить, он даже не подумал что есть ещё члены семьи. Да такие бытовые мелочи с которых складывается картинка будущих отношений. Он просто сосед по квартире, как и муж
когда он был в возрасте младшего тоже не проявлял сочувствия? Может все таки это показная подростковая топорность?
1 3