Советничаю тут• 12 июля 2023

Решаюсь..Расскажите о жизни в Польше с ребенком. Выплаты,школа,медицина и т.д.

У меня ребенок с проблемами по здоровью,но без инвалидности. Если мы с ребенком уедем в Польшу,будут ли там хоть какие то выплаты для детей? Работа у меня должна быть,но не знаю потяну ли я и жильё снимать,и на лекарства ребенку и еда.. И как там с медициной? У ребенка хроническая болезнь,нужно часто сдавать анализы,консультации врачей. И что со школой? Обязательно ли ходить а польскую школу или можно с украинской школой дистанционно учиться? Расскажите пожалуйста подробно,кто что знает.
Горлаю зрання• 12 июля 2023
Ответ дляКукарачка
Это не значит что средняя зп в Польше 3000, это зп минимальная по стране. Тогда нужно писать точнее,что средняя зп среди уборщиц и продавцов 3000.
А автора куда возьмут без знания языка? Или на уборки или товар выкладывать.
Рятівник Малібу• 12 июля 2023
Ответ дляЗабула що?
Есть варианты, изучайте законы, особенности разных предприятий. Я для себя нашла форму хозяйственной деятельности без ЗУС. Мне он до одного места.
То підкажіть будь ласка,яку ж форму обрати для ФОП,щоб в зус зайве не платити?
Вот Она Я• 12 июля 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Кола 60 грн?
А в Україні дешевше?
Кукусик• 12 июля 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Кола 60 грн?
Так и у нас кола уже 40 гривен за 1,25.
Забула що?• 12 июля 2023
Ответ дляКукусик
Украинцы из Польши едут дальше, США и Канада. Постоянно в фб об этом читаю.
Многие возвращаются назад.
Вот Она Я• 12 июля 2023
І. Багато українців працюють і до цього часу за 17злотих/ год. Брутто
Вот Она Я• 12 июля 2023
Ответ дляСтрекозей
Платили на ребёнка 500, будет 800. И какая это вода за 10 злотых?
Мінерально- лікувальна. 0.5 літра
Забула що?• 12 июля 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Да я читала о таком способе кстати на советчице 👍
Не пробовала, тьфу тьфу тьфу не было такого экстренного случая.
Это я писала, наверное
Забула що?• 12 июля 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Что такое ФОП?
Забула що?• 12 июля 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Это частный предприниматель? Никакую. Можно не платить только, если фирма
Горлаю зрання• 12 июля 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
У меня полька рядом на уборке работает.
35 зл номер. В день 7-15 номеров делает.
Притом что женщина, уже под 60.

Вот и считайте
😂😂😂😂 ещё одна сказочница
В отелях норма убрать 2 номера в час и платят вам примерно 20 зл за этот час.
Примерно выходит у уборщиц в отелях 150-200 зл в зависимости от количества номеров и персонала на смене.
ПрипоРошенная• 12 июля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
В магазине Жабка напротив отеля Релисон в Кракове. Вам в банк.выписке найти? Пишу, покупала лично.
Ну так и у нас есть Ле сильпо, а есть АТБ)) цены очень отличаются
Горлаю зрання• 12 июля 2023
Ответ дляЗабула що?
Ой напишите какая форма деятельности ? Очень актуально.
Думала открыть фоп przedsiębiorca то там тоже зусы не хилые.
Вот Она Я• 12 июля 2023
Авторе, а що маєте в Україні? Житло, праця?
ПлюшкамиБалуюсь• 12 июля 2023
Ответ дляГорлаю зрання
так все поляки делают
Горлаю зрання• 12 июля 2023
Ответ дляКукарачка
Смотря где,можно и маленький городишко с заводами рядом найти. Вот в моем регионе,это курортный на Балтике. Знакомые в Кошалине и Косцежине за 1500 снимают.
А что это за приложение где смотрите квартиры , дайте плиз ссылку
Надежда наш компас• 12 июля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Польша вроде 300 злотых платила. Бутылка воды 10 злотых. Считайте, надолго ли хватит)
Со школой решайте - можно дистанционно, можно в местную, а в укр.школе перейти на семейное обучение.
Вот подробнее https://visitukraine.today/ru/departure/poland/ukr...
какая еще бутылка воды 10 зл? у них вода и сок по 2-3 зл. Воду можно и за 1 зл купить, ох рассказчицы
Забула що?• 12 июля 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Gdy w Prostej Spółce Akcyjnej będzie tylko jeden akcjonariusz to i tak nie będzie on zobowiązany do uiszczania składek ZUS. Powyższe rozwiązanie w przeciwieństwie do spółki z.o.o. nie nakłada obowiązku płacenia składek ZUS w przypadku gdy Prostą Spółkę Akcyjną tworzy wyłącznie jeden akcjonariusz.

Но изучите ВСЮ доступную информацию по этой форме, есть много нюансов
Горлаю зрання• 12 июля 2023
Ответ дляОксана-004e
Но если час работы стоит 25 зл, то можно позволить и колу
Вы ещё найдите по 25.
Обычно 17-18-19, если 20 то уже драка за место.
ПлюшкамиБалуюсь• 12 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
не. жабка это такой маленький магазинчик везде - на каждом углу буквально. там все втридорога. и главный плюс - работает по воскресеньям
в основном вечером там алкаши тусуются - по стопачке...
Забула що?• 12 июля 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Ну и конечно же, если у вас нет уверенности в доходах, не связывайтесь. Пробуйте деятельность без формы правной. Если будет превышать 50% минималки, тогда и откроете спулку
Смайликівна• 12 июля 2023
Миллион тем на советчице как дешево жить в Польше
ПлюшкамиБалуюсь• 12 июля 2023
Ответ дляСмайликівна
и в каждой из этих тем пишут как дорого тут жилье.

Самое дорогое - это жилье
Фрекен бок• 12 июля 2023
Ответ дляСмайликівна
Мене вони завжди удівляли,хто ці всі люди яким в Польщі дешево жити?)
Надежда наш компас• 12 июля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
я в аеропорту шопена купила колу 200 мл за 12 зл, это не значит что по всей польше такая цена, с анализом у вас проблемы конечно еще те
Смайликівна• 12 июля 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

Самое дорогое - это жилье
Я знаю...
И уверена не только жилье но все равно доказывают, что дешевле. Первая тема в которой почему-то вздыхают, что дорого. Аж странно...
Забула що?• 12 июля 2023
Ответ дляФрекен бок
Которые привыкли нуждаться и покупают все по акциям?
Надежда наш компас• 12 июля 2023
Ответ дляФрекен бок
так вы в Польше 7 лет живете, кому дешево в Польше, те из Украины недавно выехали. в Польше еда стоит копейки, аренда конечно же дороже
ПлюшкамиБалуюсь• 12 июля 2023
Ответ дляСмайликівна
Я знаю...
да, тут дешевле в сравнении с большинством других стран европы
Мадам Тю-лю-лю• 12 июля 2023
Ответ дляКукусик
Так и у нас кола уже 40 гривен за 1,25.
42 грн стоит 2л у нас