Советничаю тут• 12 июля 2023

Решаюсь..Расскажите о жизни в Польше с ребенком. Выплаты,школа,медицина и т.д.

У меня ребенок с проблемами по здоровью,но без инвалидности. Если мы с ребенком уедем в Польшу,будут ли там хоть какие то выплаты для детей? Работа у меня должна быть,но не знаю потяну ли я и жильё снимать,и на лекарства ребенку и еда.. И как там с медициной? У ребенка хроническая болезнь,нужно часто сдавать анализы,консультации врачей. И что со школой? Обязательно ли ходить а польскую школу или можно с украинской школой дистанционно учиться? Расскажите пожалуйста подробно,кто что знает.
Забрызжу ядом• 12 июля 2023
Польша вроде 300 злотых платила. Бутылка воды 10 злотых. Считайте, надолго ли хватит)
Со школой решайте - можно дистанционно, можно в местную, а в укр.школе перейти на семейное обучение.
Вот подробнее https://visitukraine.today/ru/departure/poland/ukr...
автор Советничаю тут • 12 июля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
А с медициной не знаете,как там дела?
Булку Дай• 12 июля 2023
Однозначно-нет. Помощь в Польше только 500+,средняя з/п 3000 тыс,квартира+коммуналка 2500 мин. Медицина или платная,или ждать 6-9 мес очередь. Я в Польше 1,5 года с двумя детьми школьного возраста,очень сложно,дети в основном сами.
Забрызжу ядом• 12 июля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
А с медициной не знаете,как там дела?
Не знаю, не уезжала. Но много знакомых вернулось. Знаю только с их слов.
Забобонний фрукт• 12 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
Но назад не едете, хотя автора отговариваете
Диверсификация• 12 июля 2023
Смотря какая у вас зарплата. Аренда очень дорогая, с медициной сложно, на ребенка платят 500зл
Аноним_Русалка• 12 июля 2023
Выплат нет, есть 500+ на ребенка. Квартиры дорогие - смотрите и ищите сами на свой бюджет. Но нужно минимум иметь в три раза больше чем за месяц оренды на квартиру (кауция- просят страховой депозит, который возвращают только после того как вы уедете) + коммунальные (везде разные, зависит от города и компании которая предоставляет услуги). С медициной плохо. Никто не будет давать вам ежемесячные бесплатные направления на анализы. Да и найти врача, который подтвердит ваш диагноз надо время... В школу с этого года должны ходить все.
Честно, я не знаю как вы справитесь одна с таким ребенком, при условии что необходимо ходить на работу ежеднево. А он будет сам..(это если взрослый, маленьких нельзя оставлять самих дома). И скорее всего языка вы не знаете((
Майструю крила• 12 июля 2023
В Польше на выплаты не надейтесь вообще. Сами если потянете аренду, питание и лечение, то едьте. На пособия надо ехать в Германию или Ирландию. Это те страны, куда уехали сотрудники и прекрасно себя чувствуют. Правда они без детей
Свята• 12 июля 2023
Если нет сбережений, то не стоит.
Запись к врачам за 3-6 месяцев ( узкие специалисты)
Помощи финансовой 500 злотых на ребенка
Аренда очень дорогая
Упругая попка• 12 июля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Яка пляшка 10 зл?
Забрызжу ядом• 12 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
Яка пляшка 10 зл?
Мінеральної води. В магазині Жабка. Особисто купувала
автор Советничаю тут • 12 июля 2023
Ответ дляДиверсификация
Небольшая. Читаю ответы, наверное не поедем, очень дорого. Сбережений нет никаких
Оксана-004e• 12 июля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
В жабке никто закупы не делает
Булку Дай• 12 июля 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Автор спросила,я ответила. Я работаю по 12 часов и язык знаю на уровне В1 и то,очень сложно. Ещё есть ко мне вопросы?
Упругая попка• 12 июля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Повно води по 2-3зл.
Христя в тiстi• 12 июля 2023
Знакомая в Польше, обустроились в маленьком городке, аренда сравнима с Киевом, работа у нее удаленно.
К врачам ходила пару раз платно- давали какую-то сумму на нее можно было компенсировать.
У нее особо качество жизни не изменилось.
Забрызжу ядом• 12 июля 2023
Ответ дляОксана-004e
В жабке никто закупы не делает
Так ради бутылки воды куда-то ехать?)))
Фиктивная• 12 июля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Ну каких 10 злотых вода? В аэропорту? Зачем писать бред. Выплаты на ребенка 500 зл ежемесячно
Аноним_Русалка• 12 июля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Тогда вам лучше в Украине поискать безопасное место.
Диверсификация• 12 июля 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Так автор с ребенком, которому нужно наблюдение у врача и лекарства.
18 мнеУЖЕ• 12 июля 2023
Автор, ВСЮДИ найдорожче це житло. Тому їдьте туди, де його надають безоплатно. На їду всюди заробити можна. А от на жило і їду в 99% випадків ви не заробите, з дитиною і без мови.
Булку Дай• 12 июля 2023
Единственный вариант ехать по программе 40+ на первые три месяца и сразу искать работу. Есть много групп в фейсбуке. Ребёнок сможет обойтись без вас? Медицина реально дорогая,но возможно сто то покупать в Украине и передвать перевозчиками препараты. Позже снимать не квартиру,а комнату. Это самый экономный вариант ч написала
Забула що?• 12 июля 2023
800+ будет, пока ещё 500+. Убежище сейчас не дают, бесплатной медицины поэтому у вас не будет, если у вас есть хотя бы 5тысяч злотых дохода, то как-то проживете на акциях. Если с врачами, то 200-300 злотых консультация. Если у вас нет денег и вы рассчитываете найти работу на минималку, то лучше не ехать
Оксана-004e• 12 июля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Так ради бутылки воды куда-то ехать?)))
А в бедронку надо ехать? Они на каждом шагу, как ни лидл
автор Советничаю тут • 12 июля 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
А где оно есть бесплатно? У ребенка проблемы со здоровьем,мы не сможем жить в лагере где то в Германии..
Забрызжу ядом• 12 июля 2023
Ответ дляФиктивная
В магазине Жабка напротив отеля Релисон в Кракове. Вам в банк.выписке найти? Пишу, покупала лично.
Бандитка Сью• 12 июля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Пляшка води від ,99 грош до двох злотих за 1,74 л. Кока кола дорога, 7 злотих за 2л.
Не брешіть так нагло сходу.
Бандитка Сью• 12 июля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Ооо, нє знаю, нє була , але збрехати перша!
Забрызжу ядом• 12 июля 2023
Ответ дляБандитка Сью
Не брешіть так нагло сходу.
9,50 заплатила. Лично. Оправдываться не буду.
По поводу ваших слов - к маме своей будете так обращаться. Абсолютная невоспитанность!
автор Советничаю тут • 12 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
А как найти жильё по этой программе? Насчёт лекарств,то я могу с Украины заказать их,у нас проблема в том, что нужно часто анализы сдавать и в Украине мы по 2 раза в год в стационаре лежим. А там как будет, непонятно