Бесконечность-не предел• 12 июля 2023

Страх руководителя. Можно избавиться с помощью психолога?

Девочки, помогите советом в такой ситуации -есть работа, которая мне нравится, но есть одно но, я очень боюсь руководителя. Вот прям до какого-то оцепенения. В целом я хороший работник, когда работаю в спокойной обстановке допускаю минимум ошибок, работу выполняю с удовольствием. Но как только звонит руководитель я прихожу в состояние ступора, голос дрожит, всё из головы вылетает. Она ждёт мгновенного ответа на вопрос, а меня сковывает страхом. Реально избавиться от этого с помощью психолога? Сколько понадобится сеансов? Или лучше поменять место работы? До этого никогда не было такого страха, руководители было более спокойные и относились с уважением, эта же начальница общается нагло, требовательно, на ходу критикует, очень активная и импульсивная женщина.
всемВсёИмного• 12 июля 2023
Можно попробовать изменить вашу реакцию, но будет сложно. Вы боитесь её критики? Можно попробовать работать так, если бы вы знали что можете уволиться в любой момент. А так же позволить себе ошибаться.

Реанимация• 12 июля 2023
А что она Вам может сделать? (кроме как уволить, но это не самое страшное в жизни)
Жена брата Админа• 12 июля 2023
Может руководитель спрашивает то в чем вы не компетентны или не к вам должны быть эти вопросы?
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Психолог не нужен. Вам нужно работать над уверенностью в себе и своей самооценкой.
автор Бесконечность-не предел • 12 июля 2023
Ответ дляЖена брата Админа
И задаёт вопросы, которые должны быть не ко мне, и частично в чем-то некомпетентна, но могу разобраться, выяснить, если дать время. Она начинает критиковать, что не могу дать ответ прямо сейчас и я впадаю в некий ступор. Выработалась уже такая реакция на ее звонки и в этот ступор впадаю уже при одном виде звонка.
Сон і дрімота• 12 июля 2023
Я ходила до психолога в схожій ситуації, не допомогло, тільки гроші викинуті. Послухаю. В мене причина, що я боюсь втратити цю роботу! В мене немає додаткового доходу, батьків багатих і т.д. Я виконую майже подвійний план, а колега не може і 1 виконати і постійно робить пакості, бо вона коханка начальника і він так віщить до мене, аби до чого-небудь придертися, а я нічого не можу їм сказати. Але поки я роблю такі показники, мене тут будуть тримати. Послухаю, може хтось реальні поради дасть
Ответ длявсемВсёИмного
Да, боюсь критики. Она очень импульсивна.
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Попробуйте поиграть в игру. Скажите себе что Вы ее не боитесь. И воспринимайте происходящее как квест. Но без страха совершенно. Главный Ваш враг в данной ситуации - это страх. Скажите себе, что она такой же человек, как и Вы. Каждый человек такой же как и Вы. Может и она Вас боится, но не показывает этого. А Вы ей показываете свой страх.
Есть люди, которые неприемлют этому. Как только Вы ей покажете что Вы ее не боитесь - она Вас зауважает.
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Уберите страх. Пусть критикует.

Ответ дляКорсет_на_шурупах
Уберите страх. Пусть критикует.
Как убрать? Какие есть способы?
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Как убрать? Какие есть способы?
Чуть выше написала.
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я понимаю, что в данной ситуации мне мешает именно страх. Не знаю как его убрать. Уже выработалась реакция -ее звонок=страх, критика, стресс.
Жена брата Админа• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Это серьезно. Вы точно работаете с вменяемой и адекватной особой?
Ступор может быть как результат ее манипуляции на вас. Может специально она вас так обрабатывает?.. в ступоре вы нерешительная и не решитесь защититься и уйти найти лучшую работу... это и по самооценке бьёт прилично, а потом и будете в себе сомневаться и в своей адекватности.
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Она ждёт что Вы ее поборете. Это 100 процентов. Она специально Вас продавливает и ждёт ответной реакции. Как только Вы покажете что Вам начхать на ее замечания и Вы адекватно и спокойно ее воспринимаете - она офигеет. Я Вам больше скажу - можете с ней начать даже спорить. Но не огрызаться, а по умному. Такие люди очень ждут отпора.
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
От стресса можете поддержать организм. Магне В 6.
Ответ дляЖена брата Админа
Уже сомневаюсь и в себе, и в своей адекватности. Самооценка упала очень сильно, хотя до нее я считала себя хорошим специалистом и ни разу не сталкивалась с таким руководителем. Все спокойно выслушивали, давали время на поиск ответа, который сразу не можешь дать, тон, манера общения были совсем другие.
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Интересно, для чего ей нужен этот отпор?
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Тссс) поиграйте с людьми)
Все мы люди) поиграйте с ними в психологические игры. Только спокойно. Но четко. Попробуйте разные методы. Вам понравится..
Но без агрессии. Очень адекватно и доброжелательно с ней общайтесь. И не показывайте что Вас задевает что либо.
всемВсёИмного• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Ищите параллельно работу, это вас расслабит и сделает увереннее в себе. У меня была такая менеджерка, так она так себя вела что как будто готова избить человека за ошибку, я оттуда быстро ушла.

Весела бджілка• 12 июля 2023
У меня тоже не очень вменяемая женщина-директор. 3 месяца как с ней работаю. До этого всегда попадались более-менее адекватные руководители. А эта... странная, импульсивная. Орет на всех, включая моих прямых подчиненных (очень часто именно в мое отсутствие). Я выработала в себе жалость к ней. Ну болен же человек, контролировать себя не может, мучается, не уважают ее. И она, видимо, по выражению лица уже видит, что не такая у меня реакция, как она ожидала. И то ли мне кажется, то ли реально меньше дергаться в мою сторону стала.
Попробуйте
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Тссс) поиграйте с людьми)
Чем медленнее и спокойнее я начинаю отвечать тем больше она начинает беситься. Когда подстраиваю голос под ее темп и даже немного тембр, как бы зеркалю, общение проходит более гладко. Но это очень тяжело морально каждый раз так изощряться, а не быть самой собой.
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Хм. Даже не знаю как объяснить. Я за последние пару лет пару раз сталкивалась с такими людьми. Одна из них - моя бывшая начальница. На тот момент у меня не было сил, желания на эти все психологические игры. Я просто не знала метод. Ну и реально, не было желания. Я просто ушла.
Сейчас бы я поиграла...
У человека свои проблемы психологического характера. Она не раз срывалась на сотрудниках и очень жёстко. Очень. На тот момент я не хотела терпеть не истерики и припадки.
Но я заметила один нюанс.
Если она видела страх от ее истерик - она пресовала ещё больше.
Как только она видела спокойную реакцию и доброжелательность - она сразу же успокаивалась.
Подумайте, есть у Вашей начальницы такое?
Я расскажу дальше.
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
А не надо изощряться.
Вы должны быть настолько уверены в себе, что ее истерики не должны на Вас влиять.
Жена брата Админа• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
А кем работаете? Чем занимается фирма? Официально ли вас оформили?
Ответ дляВесела бджілка
Попробуйте
Она тоже руководитель выше моего руководителя. Но обращается напрямую. Непосредственный руководитель даже не всегда знает, что она задания напрямую раздает.
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Какая разница?
Здесь психология.... Не важно кто чем занимается. Психология влияния.
Ответ дляЖена брата Админа
Я бухгалтер, оформлена официально. Если бы не официально я бы при такой манере общения наверно не доработала и до конца дня. Встала бы и ушла.
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Как я Вас понимаю по поводу оформления) у меня была похожая ситуация.
Весела бджілка• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
У меня как раз прямой руководитель - директор, я начальник управления, а прессует она всех - и начальников управлений, и нач. отделов, специалистов наших управлений.
На совещаниях может и на руководителей других подразделений начать тон повышать и рот им закрывать.
При этом через 15 минут может снова сидеть, что-то рассказывать и хихикать как ни в чем не бывало.
Говорю ж, болен человек)))
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляВесела бджілка
Говорю ж, болен человек)))
Это такой человек. Знаю таких. С ними легко кстати. Просто нужно подождать пока туча пройдет мимо.