Пишу, не читаю• 12 июля 2023
Длинные волосы, боюсь делать стрижку, 42 года
Мне 42 года, сколько себя помню, все время длинные волосы (по лопатки). За последний год стали видны возрастные изменения, ещё и зрения упало, пришлось надеть очки :-(. На внешность самая обычная, волосы раньше как-то украшали. Сейчас не могу на себя смотреть в зеркало из-за этих очков, линзы пробовала не подошли. С длинными волосами стала выглядеть не очень ((( Думаю может сделать стрижку, что-то типа каре по плечи, но боюсь что будет ещё хуже((( Как считаете каре может освежить лицо? Тяжело ли укладывать (волосы немного вьются)? И часто ли нужно обновлять такую стрижку? Хочется быть молодой женщиной, а не старенькой девочкой.
На привозе• 13 июля 2023
Я за эксперименты. Удлиненное каре на густые волосы обожаю, как и боб каре. Правильно постриженное каре-для меня идеальная стрижка, которая сама ложится без укладки, но такого мастера поискать.
Приму в дар• 13 июля 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
То есть на тонкие непослушные волосы это красиво? Разве что вы собираете их как-то. Когда висят, извините три сопли по спине, то так себе вид.
Три соплі не залежно від довжини, чи по спині, чи над вухами (спиною) чи просто три волосини тирчать у короткій стрижці. І так, з розпущеним не ходжу. Або укладка з безліччю засобів та часу.
Приму в дар• 13 июля 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Это ваше мнение и не подходят именно вашим волосам. Не у всех тонкие и пушистые и судя по расскажу автора, у нее не такие.
І де ж авторка написала, яке в неї волосся?
Ну ок, тут не буду сперечатися, тоді авторці чудово підійде фото, яке я прикріпила.
Тут навіть краще, ніж у Еністон
КонФФетОшка• 13 июля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Представьте меня с короткими волосами ( нос , щёчки , маленькие глаза ) волосы очень сглаживают недостатки
Просто, Вы не нашли того мастера)))
Ворую вкусняшки• 13 июля 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Правило не всем подходит. Например жена Ральфа Лорена, вообще не представляю ее со стрижкой, ей очень идет такой образ и длина
У меня похожая форма лица . С короткой стрижкой это просто жесть . Ужасно смотрится и сразу +10 лет . Хожу с длинными , хотя с возрастом и стрессами они хуже выглядят . Тоже в раздумьях и поиске . Собираю в хвост , закручиваю . Не то, что с распущенными , но получше , чем со стрижкой однозначно
Не стесняюсь• 13 июля 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А я очень даже представляю и с короткой стрижкой будет ей тоже очень хорошо. Просто женщина - красивая!
Голена блондинка• 13 июля 2023
*ляяя....ну попробуйте. Не попробуєте - як будете знати? А навіть якщо не підійде, то волосся ж не ноги - відросте.
А не підійде каре, то є куча інших коротких стрижок і покраситись можна яскраво, до окулярів короткі стрижки дуже підходять.
Не рахую, а вважаю• 13 июля 2023
Стригла каре в 32, больше ни за что. Пористые сухие волосы, укладка занимала больше 30 минут и нельзя и прилечь ни облокотиться головой, иначе мятая макушка)
Наличие волос дает миллион вариантов укладки, хоть тот же хвост, пучок или косичка. Каре же мое при ветре залезало в рот и ничего не сделаешь. По этой же причине не ношу челку.
Леди_на_драндулете• 13 июля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Никто не спорит, что будет хорошо. Но сразу будет +10 лет
Blacky_Mik• 13 июля 2023
Ответ дляvecya
Не надо так радикально, хотя некоторым и под ноль красиво. Кстати, фраза эта принадлежит знаменитой Коко Шанель
Жахлива дурниця. Як казав Леонардо да Вінчі, не вірте всьому, що є у інеті. Шанель про волосся сказала лише одне: ’Дівчина, що змінює стрижку, хоче змінити своє життя’.
Ищу-брожу• 13 июля 2023
Каре ещё куда ни шло. Если вам не лень его укладывать. А вот короткая стрижка в 42 обабила меня и изуродовала, превратив в жиночку 50+. Долго я потом отращивала, теперь снова с длинными
Ищу-брожу• 13 июля 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Какая причёску с длинными волосами? Пучок, коса. Бебетту каждый день крутить не будешь на голове. При хорошей стрижке удлиненное каре укладывается на Браш за 10 мин. И всегда можно собрать тот же пучок, но не выглядеть стареющей мавкой с распущенными косами
Бред какой.
Ищу-брожу• 13 июля 2023
Ответ дляvecya
Я когда-то очень давно, в молодости, прочла высказывание «Чем старше женщина, тем короче должна быть стрижка», с возрастом поняла, что это именно так((
А я с возрастом поняла, что это именно не так. И больше не сделаю ошибку с короткой стрижкой
Указка• 13 июля 2023
Ответ дляГолодаю
тоже так считала, а вот подстриглась после 40 и все - отрастить уже не могу( поредели, тонкие, и растут слабо
Ось про це мовчать, а кричати треба: після 30 навіть вже ДУЖЕ часто волосся вже не відростає до колишньої довжини. Просто не відростає і все.
Ищу-брожу• 13 июля 2023
Ответ дляЯ натуралка
Я а 42 подстриглась и теперь отращиваю.
Мне лучше с длинными.
И я отрастила уже. А на тех позорных фотках 5 лет назад с короткой стрижкой меня никто не узнает
Попихтю та й годі• 13 июля 2023
Мне 39. Волосы были ниже лопаток, вьющиеся, обрезала чуть ниже плечей в апреле. Ни секунды не пожалела))
Бурундучиха• 13 июля 2023
Ответ дляvecya
из разряда ’нельзя в 45 весить как в 20’
вАлнуюся сильнА• 13 июля 2023
Ответ дляПросто болталка
Это совок такое насаживал. И все после 35-40 были как одна с куцыми стрижками
100% и в юбках за колено. всех зачем то делали теткам
Кукусики• 13 июля 2023
Ответ дляvecya
то есть лет в 60 уже надо шарахнуть налысо?
Ненька наша• 13 июля 2023
Ответ дляПапина дочка
Думаю ближче до 40 саме не надто коротка стрижка ідеальний варіант
Ага ,і ’привіт дідуля’ ) Бо більшість жінок схожі з цими ’крашеками’ на Олєгапопова ,чи якщо зовсі короткі -дідів ,або мужиків ! Бо фігурами мало хто може похвастатися ,нажаль.
Автор ,гляньте на багатьох зірок після 40 з довгим волоссям -і Полякова ,Горбачова ,наприклад --- не в волоссі справа ! Займіться фігурою, прокачайте жіночність ... Можете колір змінити ! Зараз є програми-примірьте стрижку .Деяким дійсно дуже личить ! Але таких мало ! Більшість жінок це не прикрашає ,як би вони не обманювали себе !
Кукусики• 13 июля 2023
не помню ни одной голливудской звезды в 50+ с короткой стрижкой. я решительно против коротких резко, потому что ’пора’. даже смешно.
Седой Хагрид тоже трэшняк, а вот чуть ниже плеч - самое оно.
Играю у края• 13 июля 2023
Ответ дляКукусики
я ее обожаю, ее морщинки и седые волосы с короткой стрижкой
А Джуди Денч??
Пишу, не читаю
• 13 июля 2023
Ответ дляMs. Iphone
Автор, а что не так с очками? Может, обратите внимание на них в первую очередь? Неудачная оправа и возраста добавит, и лицо исказит, а удачная - ровно наоборот. Иногда найти непросто, надо перемерить много разных.
Не могу найти удачную оправу, ничего не подходит ((( В очках сразу выгляжу + 5 лет Но я оправы смотрела максимум до 3000 грн . Не знаю может стоит смотреть дороже, если такие проблемы с выбором (((
Несу пургу• 13 июля 2023
Ответ дляeuhunter
Мне не показалось: это сейчас было оскорбление с переходом на личности в ответ на шутливый коммент? И зачем вы мне эти гадости написали?
Удалено администрацией...
Нога на ногу• 13 июля 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Лучше или хуже?
Намного лучше + появилось какое-то ощущение легкости в целом. Волосы у меня густые, если. Длинными смотрелись красиво. Но ни секунды не пожалела, что обрезала