Пишу, не читаю• 12 июля 2023
Длинные волосы, боюсь делать стрижку, 42 года
Мне 42 года, сколько себя помню, все время длинные волосы (по лопатки). За последний год стали видны возрастные изменения, ещё и зрения упало, пришлось надеть очки :-(. На внешность самая обычная, волосы раньше как-то украшали. Сейчас не могу на себя смотреть в зеркало из-за этих очков, линзы пробовала не подошли. С длинными волосами стала выглядеть не очень ((( Думаю может сделать стрижку, что-то типа каре по плечи, но боюсь что будет ещё хуже((( Как считаете каре может освежить лицо? Тяжело ли укладывать (волосы немного вьются)? И часто ли нужно обновлять такую стрижку? Хочется быть молодой женщиной, а не старенькой девочкой.
Голодаю• 13 июля 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Однозначно освежит! Волосы -не зубы, отрастут! Стригите смело
тоже так считала, а вот подстриглась после 40 и все - отрастить уже не могу( поредели, тонкие, и растут слабо
Леди_на_драндулете• 13 июля 2023
Ответ дляПриму в дар
Насправді, у звичайної жінки буде виглядати геть по іншому. Або кожен день робити укладку у профі. А ще, у еністон нарощене волосся.
Тау вы ж не знаете какие волосы у автора? Может они хорошо укладываются и держат форму. Самому можно прекрасно укладывать брашем. Причем это универсальная длина, которая по сути требуем минимальных укладок, в отличии от коротки стрижек и боб каре.
Стрекозей• 13 июля 2023
Мне 43. Носила разную длину и разные цвета волос. Остановилась на блонде окончательно.Но около года назад обстригла концы из-за того, что подпортились. Сейчас до плеч. Не сказать что нравится, но и не совсем старит. Все таки хотелось бы до лопаток. Никогда не наращивала и не очень хочется. Но хочется таки подлиннее. Красивые волосы (если красивые) украшают в любом возрасте, я считаю. Просто пожилые женщины их собирают в интересные вариации.
Ms. Iphone• 13 июля 2023
Ответ длякотопёс
Странно. Везде пишут чем старше становиться женщина, тем короче волосы. Смешно выглядят длинные волосы на взрослых женщинах
Где пишут? В советском журнале ’работница’?
Просто болталка• 13 июля 2023
Ответ дляПироженкА
Я бы не стригла,вряд ли это омолодит.Подберите прическу с длинными волосами,окрашивание.
Согласна. У автора не русалкина длина.
Кожей, лицом заняться лучше
Просто болталка• 13 июля 2023
Ответ дляvecya
Я когда-то очень давно, в молодости, прочла высказывание «Чем старше женщина, тем короче должна быть стрижка», с возрастом поняла, что это именно так((
Это совок такое насаживал. И все после 35-40 были как одна с куцыми стрижками
ПазлШредінгера• 13 июля 2023
Ну каре до плечей це не така коротка стрижка. Я собі не уявляю, щоб саме ця стрижка могла додати віку. Та й навряд вона якось кардинально поміняє ваш вигляд.
Ms. Iphone• 13 июля 2023
Автор, а что не так с очками? Может, обратите внимание на них в первую очередь? Неудачная оправа и возраста добавит, и лицо исказит, а удачная - ровно наоборот. Иногда найти непросто, надо перемерить много разных.
Країна мрій• 13 июля 2023
Постригла подовжене каре. Воно якраз до плечей. Мені дуже подобається. А волосся можна завжди відростити.
Країна мрій• 13 июля 2023
Ответ дляНесу пургу
Потому что волосы это красиво )
У меня подруга есть, ей 45, она лысая, ее все волосы это пол моей челки. Там макушка светится . Она страдает . Это наследственное . Но с такими волосами какая уж длина . Приходится стричь
Волосся навіть густе також старіє і міняє структуру та вигляд.
Країна мрій• 13 июля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Представьте меня с короткими волосами ( нос , щёчки , маленькие глаза ) волосы очень сглаживают недостатки
Та не смішіть, то ваше самонавіюванням що вам щось воно згладжує.
Автор говорить про подовжене каре, вам також було б ок, це не так і багато прибирати.
Приму в дар• 13 июля 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Та звісно, з чудовим волоссям авторка б парилася. І це самообман, так як на фото, у житті я бачила тільки після перукаря. Або часові самостійні укладки, але ніяк не 10 хвилинні! Навіть не 20 хвилинні!
Країна мрій• 13 июля 2023
Ответ дляПриму в дар
Я так постриглася, особливої укладки не потребує. Це і є подовжене каре. Волосся виглядає як на цьому фото, зістригла відросше фарбоване, в мене було довге. Мені дуже подобається
Приму в дар• 13 июля 2023
Ответ дляКраїна мрій
Вибачте, але у вас геть не як на фото у Еністон.
Я не в теме• 13 июля 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Какая причёску с длинными волосами? Пучок, коса. Бебетту каждый день крутить не будешь на голове. При хорошей стрижке удлиненное каре укладывается на Браш за 10 мин. И всегда можно собрать тот же пучок, но не выглядеть стареющей мавкой с распущенными косами
Мне 44. Ровные волосы по лопатки, прямой срез. Блестящие, ухоженные волосы. Кем кем, но стареющей макакой не выгляжу точно). До 36 эксперементировала постоянно, было всё. Много лет ходила с каре - надоело.
Леди_на_драндулете• 13 июля 2023
Ответ дляПриму в дар
У меня несколько подруг с такой длинной, даже с тонкими полосами, прекрасно сами укладывают за 15 мин. Вы считаете с более короткой стрижкой меньше укладок и мороки? Я предложила как альтернативу волосам по лопатки, если автор хочет убрать длину. Ваше предложение какое тогда?
Країна мрій• 13 июля 2023
Ответ дляПриму в дар
У Еністон бувало по-різному, в тому числі і так)
Леди_на_драндулете• 13 июля 2023
Ответ дляПриму в дар
Вы прямо вцепились в то фото Энистон, я лишь показала очень примерно. Девушке сделали именно так, как ей идет, отличная длина и ровные волосы хорошо смотрятся. Сможет и собрать если захочет. До сих пор не услышали ваши варианты стрижек, с которыми очень легко и не надо укладывать.
Приму в дар• 13 июля 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ні, я не вважаю що коротке волосся - це чудово. Але і фото зірки з профукладкою проблеми не вирішить. І так, в мене тонке волосся, каре виглядає жахливо, хіба що в перші години нормально. А ще не дай Боже волога погода....
Леди_на_драндулете• 13 июля 2023
Ответ дляПриму в дар
Так покажите о чем вы? Не все хотят ходить с короткими стрижками. И ее тоже надо постоянно укладывать. Какая у вас стрижка?
Приму в дар• 13 июля 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
В мене немає варіантів стрижок, сама у пошуку. Тому що такі приклади, які навели ви, у повсякденному житті вигладяють геть не так.
Приму в дар• 13 июля 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Волосся по лопатки, моя стрижка
Леди_на_драндулете• 13 июля 2023
Ответ дляПриму в дар
Это ваше мнение и не подходят именно вашим волосам. Не у всех тонкие и пушистые и судя по расскажу автора, у нее не такие.
Леди_на_драндулете• 13 июля 2023
Ответ дляПриму в дар
Волосся по лопатки, моя стрижка
То есть на тонкие непослушные волосы это красиво? Разве что вы собираете их как-то. Когда висят, извините три сопли по спине, то так себе вид.
мандрыкина• 13 июля 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Я всю жизнь с длинными волосами, волосы густые и хорошие, у меня очень хороший парикмахер, виртуоз, умеет подбирать прически по форме головы, скул, лица, структуре волос и их движению при ходьбе и тд, и тут она меня уговорила и девочки стрижка у меня чуть выше лопаток, это -10 лет точно, она кардинально меня изменила. Самое удивительное, что когда были длинные я постоянно их собирала в пучки хвосты, ну и смысл тогда в них, сейчас почти всегда с распущенными, они так классно движутся вместе со мной и такие классные :) и мы такие стильные )))
Мне 45. Не бойтесь экспериментировать, не зубы же, отрастут, только делайте это у хорошего талантливого специалиста, потому, что часть разочарованых отписавшихся наверняка попали в руки рукожопых, таких мастеров увы большинство
Дайте ,пожалуйста,контакты мастера.Если Вы в Киеве.
Басноплетка• 13 июля 2023
Ответ дляЛетюча помилка
а ваш парикмахер в Киеве?
Коленная ложечка• 13 июля 2023
Если волосы густые и красивые, то какая разница какой возраст. Просто у многих со временем волосы становятся реже и структура меняется из-за седины.
Фізик-ядерщик заочно• 13 июля 2023
освежите стрижку, чтобы у волос была форма, а не просто длинные волосы. можно подобрать и другие очки, есть очень много вариантов, которые украсят вас, я уверена. ибо хорошо подобранные очки добавляют стиля