Творческий типаж• 13 июля 2023

Если я нахожусь в отпуске за свой счёт в связи с военным положением уже год,что

происходит с тарифным и детским отпуском как матери одиночки?
Акукарача• 13 июля 2023
Детский отпуск можете брать, но у вас отпускные мизерные будут, у вас же заработка год не было. А в расчёт дней тарифного отпуска отпуск за свой счёт не идёт, как и стаж вам за это время не идёт. В общем, тарифный можете взять только если до войны заработанный есть неиспользованные дни, и то, работодатель может вам отказать
Прагматик флегма• 13 июля 2023
Ответ дляАкукарача
неправда. зависит по какому пункту статьи вас отправили в отпуск. Если по 4, то да, не идет отпуск и стаж. а если по 3 - все идет. Посмотрите свой приказ
Не кую, не мелю• 13 июля 2023
Отпуск за отпуск? Вряд ли вам положено. Но спрашивайте у инспектора по кадрам своего
Акукарача• 13 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
На год отпуск за свой счёт на время действия военного положения автор могла взять только по части 3 ст. 12 вот этого закона https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2136-20#Text
Воздух в банке• 13 июля 2023
Перебуваючи в відпустці без збереження зп, звичайна відпустка нараховується та розраховується з посадового окладу, якщо не було нарахувань. Не нараховується стаж, бо немає відрахувань до ПФ. Не нараховуються також лікарняні під час відпустки за свій рахунок.
Прагматик флегма• 13 июля 2023
Ответ дляАкукарача
да, вы правы. я не заметила, что на год. ну по этому пункту отпуск насчитывается.
автор Творческий типаж • 13 июля 2023
Ответ дляВоздух в банке
Я не зрозуміла,інтернету не було,нараховується та розраховується з окладу,..якщо оклад 6000 гривень,а зарплата була 30.000 гривень,..я останній раз брала відпустку у квітні. ,то зараз можу написати заяву на відпустку? і скільки отримаю?
Воздух в банке• 13 июля 2023
Ответ дляТворческий типаж
А чому зп настільки більше окладу? Все інше премії/надбавки? Якщо не було нарахувань, то відпускні розрахують з 6000грн. Сума буде залежити від кількості днів відпустки. По написанню заяви - то вже до керівника, я ж не знаю ваші нюанси.
автор Творческий типаж • 13 июля 2023
Ответ дляВоздух в банке
Це доплати.Просто я хочу уточнить чи точно мені полагается відпустка,щоб не опозоритись.А тривалість 24 дні.
автор Творческий типаж • 13 июля 2023
Ответ дляВоздух в банке
А дитяча теж? Чи як?
автор Творческий типаж • 13 июля 2023
И ещё я не могу понять пункт 4 , ст 12 про 90 дней.Я в заяве никаких 90 дней не писала.