Редиска Я• 13 июля 2023
Чем спасаетесь когда детей укачивает в машине?
Ехать 30 мин.малого 4, 5 года начало указывать, чем можно помочь, таблетку не хочу давать
13чудоСВЕТА• 13 июля 2023
Ответ длялюблю_тортики
Таблетки. Из народного - заклеить складочкой пупок.
При чем тут пупок??
Если это вестибулярный аппарат…
Все буде Україна• 13 июля 2023
Чтобы такой ребенок ехал нормально, остальные должны замёрзнуть. Кондёр на всю. Пуп заклеить, в руки магнит, в рот рошеновскую мятную карамельку. Не на тощак, перед поездкой поесть овсянки , сладкого чая, и печенья/ сухариков. Никаких мультиков/ телефонов/ игр. По городу на светофорах махайте на него чем то, или вентилятором ручным. Как только станет душно, его укачает. Садить с несолнечной стороны.
мегамоСГ• 13 июля 2023
І закидають мене помідорами, але накормити Максональдсом.
Не важливо що, бургер, чи картошка.
Добавки там,дитину ніколи не укачає
Не важливо що, бургер, чи картошка.
Добавки там,дитину ніколи не укачає
Ответ дляВсе буде Україна
Лето, жара сейчас. Как можно в машине замерзнуть? Наборот, всегда жарко, может быть нормально, хорошо, но никак не холодно, режима «минус» нет
мегамоСГ• 13 июля 2023
Ответ дляЧувиха
Бред, не помагає
Те,що особисто вам не допомогло,не стає одразу ’ брєдом’.
Кожен пише про свій досвід
ТаПрямТам• 13 июля 2023
Таблетки от укачивания
Говорю вам как человек,которого укачивает с детства
Да ,не давать телефон,планшет . Нужно смотреть вперед . Поставьте кресло ребенка так ,чтоб он не в боковое окно смотрел ,а вперед .
мегамоСГ• 13 июля 2023
Ответ дляЧувиха
Щоб було холодно,не потрібно мати мінусову температуру в машині.
При гарному кондиціонері, можна замерзнути
Все буде Україна• 13 июля 2023
Ответ дляЧувиха
Кондиционер, климат контроль я имею в виду. Ребенок едет сзади, и тем кто спереди ощутимо прохладно, тогда есть шанс, что не укачает.
Жинси на дитину• 13 июля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Таблетки от укачивания
Підтримаю! Завжди мала з цим проблему, і мені зараз 40 і якщо я щось зроблю не так - закачуюсь й досі((
Ніколи не їсти перед самою поїздкою! Хіба ледве солодкий чай, в дорозі завжди вода і дивитись прямо, не сидіти в телефоні/ТВ, таблетки вживаю перед далекою поїздкою, але я можу по роботі зайти в телефон хвилин на 10 і по місту, їдучи в громадському транспорті уже закачуюсь((
В дитинстві цукерки м’ятні не допомагали, спички в роті полегшували стан, але не зводили на нівець проблему. А ще мама завжди гарно як нагодує перед дорогою (то капець мами тих років), то ставали ми кожні 50-100км((
Все буде Україна• 13 июля 2023
Ответ длямегамоСГ
Не важливо що, бургер, чи картошка.
Добавки там,дитину ніколи не укачає
Не важливо що, бургер, чи картошка.
Добавки там,дитину ніколи не укачає
Дети склонные к укачиванию, часто склонны и к ацетону. Оно того не стоит.
Все буде Україна• 13 июля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Таблетки от укачивания
На моего ребенка таблетки действовали ужасно, тошнило сильно, только что рвоты не было, а так ехала зелёная и было ещё хуже, после рвоты хоть облегчение. А когда доезжали до пункта назначения- день потерян, она как пьяная, плохо соображала совсем.
Кнопус• 13 июля 2023
Тут уже про это написали, и как бы смешно это не звучало, но реально работает.
У нас младший по городу не укачивается, но в дороге далеко, например 1-1.5 тыс км укачивался постоянно, а ездили буквально с рождения. И тоже голову ломала чем помочь и ему и нам в этой ситуации. Тоже прочитала что наклеить лейкопластырь плюсиком на пупок. Смешно, согласна, и не знаю как это работает, но работает. С тех пор так и ездили, к 10 голам перерос, пару раз наклеить забыли, обрыгал машину. Сразу потом наклеивали и дальше ехали отлично. И знакомым тоже помогло.
Попробовать ведь можно, этот ничего не стоит.
Я даже не хочу вникать как оно так действует, потому сто будучи взрослым в чадо не веришь. Адекватного обьяснения нет. Но мы реально так всегда ездили и с лейкопластырем на пупке никогда не имели проблем. А это были и скорости 160 на автобанах, и горные перевалы, и на пустой желудок и на полный, и по всякому.
Два-три тижні і фсьо• 13 июля 2023
У всіх по різному) моєму тільки таблетки допомогають. Але вище пишуть, що на повний шлунок іздять. У мого навпаки, ніколи перед дорогою не годую. Бо якщо щось поїсть - 100% знудить. Ніяких телефонів, планшетів. Ніяких водички- цукерки не допомогають. Тримаю всюди кульочки: в сумках, кишенях, у всіх дверцятах машини. Таблетки завжди в сумці тягаю. Так і їздемо.
мегамоСГ• 13 июля 2023
Ответ дляВсе буде Україна
При ацетоні якраз гарно допомагає кола. Кілька ложечок чайних
Все буде Україна• 13 июля 2023
Ответ длямегамоСГ
Колу можна давать, только после анализа крови на сахар, если думать о будущем и переходом возрасте.
ТаПрямТам• 13 июля 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Таблетки нужно подобрать ,все ж индивидуально. Вы пишите про ребенка ,но сами не понимаете это ощущение. Мне 42 года и меня укачивает до сих пор .
И поверьте ,когда укачивает -вот тогда день потерян . Меня если укачает ,я потом день лежу никакая .
ТаПрямТам• 13 июля 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Я в любом транспорте не залажу в телефон-иначе мне капец
Меня укачать может и в 3Д фильме ,даже в лифте может прикачнуть
В дальние поездки только с таблетками !
ТаПрямТам• 13 июля 2023
Ответ длямегамоСГ
Кстати да ,если меня укачало -кола мое спасение ! Она облегчает состояние.
Вам телефонограмма• 13 июля 2023
Меня укачивало в детстве сильно, кто то маме посоветовал накормить меня лимоном. Она нарезала в банку, засыпала сахаром и я ела. Тошнота прошла и мы стали ездить автобусами. Прошло много лет, и уже в мои 36 лет после родов стало опять тошнить в транспорте любом. Пришлось баночку лимона с сахаром сьесть, детям тоже понравилось, ели. Попробуйте
Ответ дляКнопус
Мне в дестве и сейчас детям спичкт помогают, такое не знаю как это работает
Кнопус• 13 июля 2023
Ответ дляЧувиха
А что со спичками делать нужно?
Жинси на дитину• 13 июля 2023
Ответ дляЧувиха
Просто держать в роте две спички во время поездки
серой во рту, только не облизівать языком