Екатерина27• 13 июля 2023

Никогда такого не было и вот опять…28 млн грн коту под хвост…

Прочитала новость, от которой не то что плакать, а уже даже кричать хочется. Министр культуры заявил, что замена герба на щите памятника Родины-Матери будет стоить 28.000.000 грн. Деньги, правда, не из бюджета, а якобы это пожертвования от крупного бизнеса. Но ёбвм, неужели сейчас некуда потратить эти 28 млн? Или просто сбить этот герб и подождать окончания войны религия не позволяет? Это же сотни операций по протезированию, Мавики, броники ….. если у нас такой щедрый крупный бизнес, что ему раз плюнуть на подобную ерунду выделить такую сумму, то почему просят донатить простых учителей и врачей?
P.S. Меня сейчас опять обвинят в том, что я ищу негатив, но извините, его даже искать не надо. Он везде!
Люблю море• 13 июля 2023
Пора привыкнуть. Страна абсурдов. И виталькин мост
Fashion_besties• 13 июля 2023
Это потому что уже закончились улицы которые переименовывать можно
Seehund• 13 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
Можно ещё раз переименовать.
ksusha1155• 13 июля 2023
Краще хай серп і молот висить? Капець народ, гроші спонсорів, яке вам діло на що люди тратять?? буде наш герб.
Арабелла.• 13 июля 2023
Ответ дляSeehund
Можно ещё раз переименовать.
Да вы гений, не подбрасывайте идей)
Veronika_100k• 13 июля 2023
Ответ дляАрабелла.
Да вы гений, не подбрасывайте идей)
Можно брусчатку вторым слоем положить на всех улицах. Непаханное поле.
Арабелла.• 13 июля 2023
Ответ дляksusha1155
А что изменится если он будет висеть? 30 лет висел же и никого не парил) Лучше бронники купить и машины на фронт,чем отмыть бабло на герб. Или зачем они по-вашему этим занимаются?
автор Екатерина27 • 13 июля 2023
Ответ дляksusha1155
Можно просто убрать оттуда серп и молот и подождать более подходящего времени. А вот протезы ребятам нужны сейчас.
Seehund• 13 июля 2023
Ответ дляАрабелла.
Да вы гений, не подбрасывайте идей)
Например, там где заседает ВР можно переименовать в тупик Дарвина.
ОкейкаНиколаевна• 13 июля 2023
А что про музей голодомора, там какая то бешеная сумма должна будет потрачена в ближайшие дни. Ткаченко отвечает за это.
ksusha1155• 13 июля 2023
Ответ дляАрабелла.
Ну так ви на бронік і танк і задонатите, правда ж? Рахуйте в своїх гаманцях.
автор Екатерина27 • 13 июля 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
580 млн…
Я про это даже вслух говорить не хочу. Потому что могу только матом
Арабелла.• 13 июля 2023
Ответ дляksusha1155
А че вы так распереживались, то вы герб оплачивать будете?)
Арабелла.• 13 июля 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Ткаченко тоже домик в Испании хочет
ksusha1155• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Убрать з такої висоти це дорого, зразу замінять і все, вам спокійніше буде, щоб 2 рази гроші не виділяли)
MarryV• 13 июля 2023
А кто меценаты? Это высотные работы, может и вортолет задействуют, альпинистов. Огромные размеры. Демонтаж. Снять потом наш герб паять или прикручивать. То, что это сделают, считаю правильным.
ksusha1155• 13 июля 2023
Ответ дляАрабелла.
Не я і не ви, гроші меценатів. Я особисто не хочу там бачити радянську символіку.
автор Екатерина27 • 13 июля 2023
Ответ дляksusha1155
То есть по вашей шкале ценности герб этот вонючий важнее жизней ребят? Важнее того, чтобы вернуть их к более-менее полноценной жизни? Поставить на ноги? Я не знаю, протез руки, глаза… да чего угодно
uul• 13 июля 2023
Ответ дляАрабелла.
Вы что ? Сейчас Вам напишут,что если бы серп и молот не висел, то и войны бы не было ).
hrushyk• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
580 млн…
Ось,біля нас містечко
автор Екатерина27 • 13 июля 2023
Замотать их в стяг и пусть весят еще год-два
Tammy21• 13 июля 2023
Цікаво, скільки дизлайків мені влупять))) якщо я тут напишу, що якби б це зробили 10-20-30 років тому, то ми, жили би в іншій країні, в більш кращо віддаленої від раші, як мінімум.
Витрачати гроші на такі ’дрібниці’ як перейменування вулиць, заміна гербу, завжди не на часі, але це важливо!
ksusha1155• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
На протези є інші збори і інші спонсори. Все важливо водночас.
MarryV• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Это подмена понятий. Одно приравнивать к другому.
Success2013• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Ну вы,как маленькая.Закупщик яиц и осетров только домик дочурке прикупил в Испании за 7 лямов.Маловато как-то.Надо исчо 😁
ksusha1155• 13 июля 2023
Ответ дляTammy21
Це важливо. Хай роблять. Давно пора. Дивно що автор не дала посилання на збір для хворих воїнів замість срачу за щит.. не порядок)
автор Екатерина27 • 13 июля 2023
Ответ дляMarryV
Это не подмена понятий, когда государство путем донатов все глубже и глубже засовывает руку в наши карманы. Давит на совесть и на жалость. Есть шкала общечеловеческих ценностей. В ней не может кусок железки стоить дороже даже 1 жизни и здоровья
Еленнн• 13 июля 2023
Ответ дляksusha1155
особливо це- ’Парламент виділив додаткові гроші з бюджету - 574 000 000 грн для добудови Музею Голодомору
574 - це мільйони, там шість ноликів’.
Tammy21• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Так цікаво. Герб виявляється ’вонючий’, та дрібниця якась, але це не заважає кацапам наших у фільтраційках по ньому ідентифікувати та винищувати.
Завдяки тим упоротим та впертим, які не забували, які плекали ’не важливе і не на часі’ -- мову, символи, традиції, у нас зараз Україна, а не філіал раші.
автор Екатерина27 • 13 июля 2023
Ответ дляЕленнн
574 - це мільйони, там шість ноликів’.
Прямо самое время… музей во время войны, это как пир во время чумы