дивчинка• 13 июля 2023

Куда ещё страшнее? Прогнозы о зиме

Вот не думала, что может быть хуже. Хоть и мощный аккумулятор есть и газовая плита, но фраза "будет ещё хуже", как то напрягает
Kira2022• 14 июля 2023
Ответ дляОленаЯ
А чому так?
Да откуда же я знаю, вот так было несколько раз, по 16-18 часов часто отключали тоже. Старые дома.
Nat-li• 14 июля 2023
Ответ дляKira2022
Вот сейчас смотрю около 40-50 т, это не очень дорого? Или есть дешевле?
От 6т на розетке.
Было б желание найти..
Ronia Aronia• 14 июля 2023
Ответ дляKira2022
И? Кто ее ночью сторожить будет? А как решать вопрос с водой и отоплением? Вы понимаете, что надо на работу ходить ещё?
Чего ее сторожить? Это элементарная конструкция. И вопрос с водой у меня был решен в квартире. Мы с дочкой притащили из Эпицентра мусорный бак на 120 литров, наливали из душевой лейки воду и откатывали на хранение. Раз в неделю меняли воду и мыли бак. Можно взять больший объем.
ОленаЯ• 14 июля 2023
Ответ дляKira2022
Как? Вот как можно подготовиться в квартире не имея дофига денег?
Тоді в село шуруйте, де є дрова і піч. Сенс в Києві без грошей сидіти. В батьків в селі купа людей приїзала з міст, закинуті хати обживають.
Nat-li• 14 июля 2023
Ответ дляKira2022
У вас в старом доме не газ?
Ronia Aronia• 14 июля 2023
Кроме того, имейте запас мокрых салфеток для гигиены, одноразовые пакеты для туалета, одноразовую посуду, чтобы не тратить воду на мытье.
ОленаЯ• 14 июля 2023
Ответ дляKira2022
Нормальна ціна, взимку були дорожчі і дефіцит був.
leolin• 14 июля 2023
Где переданные генераторы? ринат их уже перепродал?
Kira2022• 14 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Так можно без дофига денег, но вы же не слушаете. У меня с 2014 была квартирная плитка на сухом спирте. Сейчас в церковь пятидесятникам отдала.
Ну с приготовлением еды я решу вопрос, паверы, свечки, фонарики и т.д. есть, вода тоже мелочь, мы покупали и набирали, что делать с отоплением? Вот это меня больше всего волнует
Ronia Aronia• 14 июля 2023
Ответ дляKira2022
А какая у вас в квартире температура, какие окна и что с вытяжкой?
Kira2022• 14 июля 2023
Ответ дляОленаЯ
А це до чого, уроки і пралка з ПММ - це базові речі.
Как оказалось это мелочи, на фоне того, что я описала
пат• 14 июля 2023
Ответ дляСтрекоза любви
От мені подобається ця фраза «енергетики». Які? Хто? Що?
Автор, я не кажу, що буде легко. Можна очікувати такої ж ситуації, як і була.
Але оце «енергетики» майже як «марсіани»
Це напій такий, енергетик😂 без назви, но додає драйву.
А взагалі мій чоловік те саме прогнозує в тому ми запасаємося закрутками (а не заморозками), дровами в камін і пальним у генератор.
Ronia Aronia• 14 июля 2023
С отоплением: по максимуму закрыть вытяжки, в хрущевках они вытягивают тепло катастрофически. Щели в окнах задуть герметиком, на окно в качестве шторы повесить полотно толстого целофана по размерам больше окна.
Kira2022• 14 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Я понимаю, о чем вы. Но это все немотивированная паника.
Действительно)
Ronia Aronia• 14 июля 2023
Под входную дверь сделать валик-уплотнитель. Ни в коем случае не ’греть’ квартиру кипящим чайником, как моя бабушка любила делать, а потом все с бронхитом валялись.
Kira2022• 14 июля 2023
Ответ дляNat-li
От 6т на розетке.
Было б желание найти..
И потянет маленький обогреватель? Может я искать не умею, поделитесь ссылкой буду благодарна
Ronia Aronia• 14 июля 2023
Ответ дляKira2022
Действительно)
Ну не критическая ситуация в больших городах не на линии фронта, чего ныть?
Kira2022• 14 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Ну я написала выше, меня отопление больше всего волнует
Kira2022• 14 июля 2023
Ответ дляОленаЯ
А на работу как ходить? Своего села у нас нет
Ronia Aronia• 14 июля 2023
Ответ дляKira2022
Ну я вам пишу, что делать. Тем более, не тридцатиградусные морозы зимой.
Kira2022• 14 июля 2023
Ответ дляNat-li
У вас в старом доме не газ?
Нет, если бы, то и грелись и все грели, газом
Kira2022• 14 июля 2023
Ответ дляОленаЯ
Действительно, главное доступная такая цена при нынешних зарплатах)
Kira2022• 14 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
При отоплении жара, ходила зимой в майке и шортах, как отключают через 4-6 часов надевали зимнюю одежду, почему то очень быстро остывает. Обычные пластиковые окна, вытяжка обычная на кухне и в ванной.
Viktoria_St• 14 июля 2023
Ответ дляanabelia
Але ж оптоволокно ви не можете просто в ноут втикнути, потрібен модем, який треба живити
У меня работал от аккума с шуруповерта)
Kira2022• 14 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Мы вытяжки фольгой закрывали, а окна плотные, нет щелей вообще, но даже их фольгой закрывали
Ronia Aronia• 14 июля 2023
Ответ дляKira2022
Все закрывайте, как я выше писала. Вы, видимо, не жили при +10+12 градусах в жилье, в отличие от меня.

А если есть деньги, то купите газовый обогреватель и пару баллонов к нему.
Kira2022• 14 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
И правда)
Ronia Aronia• 14 июля 2023
Ответ дляKira2022
Удалено администрацией...
автор дивчинка • 14 июля 2023
Ответ дляKira2022
Вам же сказали, шуруйте в село, там разберётесь. Главное, без паники
Kira2022• 14 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia

Тут не жила, а вот с родителями жила, угловой хрущ, но там был газ и включали обогреватель.
А сколько он приблизительно стоит? Не знала о таком, поищу