дивчинка• 13 июля 2023

Куда ещё страшнее? Прогнозы о зиме

Вот не думала, что может быть хуже. Хоть и мощный аккумулятор есть и газовая плита, но фраза "будет ещё хуже", как то напрягает
Kira2022• 13 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Прижмёт - во дворе будете разжигать и готовить еду. А пока вас не прижимало.
На чем готовить? Буржуйку пехом на 5 этаж тягать? А кроме приготовить еду вопросов нет?
Kira2022• 13 июля 2023
Ответ дляOllka
Нас вже страдали минулою зимою.
І що? Вижили.
Да, выжили, только теперь ребенок последствия на всю жизнь будет иметь, но это же мелочи в глобальном плане 🤦
Kira2022• 13 июля 2023
Ответ дляElena-Evelina
Да просто смешно читать эти нагнетания. Люди адаптируются ко всему, мы дома и тут лучше всего. У меня вон целая полка книг нечитанная стоит, берегу на блэкаут, закупили настольные игры. Будем чаще видеться с друзьями, болтать при свечах. И на Новый Год под летающие шахеды мы тихонько болтали о будущем с кумой, пока все спали. И я не завидую Вам, чтэо Вы в Польше, я жила в эвакуации 5 месяцев: престижная работа по специальности, знаю язык, двушку снимала очень недорого почти в центре, школа/ясли были... И вернуться домой к мужу было самым лучшим решением, несмотря на обстрелы и блэкауты
🤣
Kira2022• 13 июля 2023
Ответ дляОленаЯ
Так не живу, так склалися обставини.
Оно и понятно
anabelia• 13 июля 2023
Ответ дляОленаЯ
Так
Але ж оптоволокно ви не можете просто в ноут втикнути, потрібен модем, який треба живити
Еленнн• 13 июля 2023
Ответ дляKira2022
И все это установить в квартире?
переймайте досвід.
Kira2022• 13 июля 2023
Ответ дляЕленнн
переймайте досвід.
Самой не смешно? Знаете какие штрафы за такие выходки? И у меня не последний этаж, боюсь соседи не оценят, если трубу к ним в квартиру выведу
unona4ka• 13 июля 2023
Ответ дляanabelia
2 павербанка, на блок оптоволокна и на модем+2 кабеля и вообще не было проблем с интернетом.
Еленнн• 13 июля 2023
Ответ дляKira2022
’То ви ще вовка смаженого не бачили’...-колись казав мій батько.(((. Надіюсь,таке нас омине, але хто міг подумати, що і війна буде. (а фотка-Сухумі. так реально живуть люди.)
Kira2022• 13 июля 2023
Ответ дляЕленнн
Ну живут, кто же спорит. Но вы же должны понимать, что в Киеве наша власть не позволит так жить и что у людей просто нет денег это все установить? Вы видели квартирки смарт, куда там буржуйку?
Люсильда.ua• 13 июля 2023
Авторе, яка Вам різниця щодо зими в Україні? Ви вже встигли свій диплом в Польщі підтвердити? Чи Вам там без нас скучно і ви нас таким чином запрошуєте в європи?
ОленаЯ• 13 июля 2023
Ответ дляKira2022
Оно и понятно
Що зрозуміло?
ОленаЯ• 13 июля 2023
Ответ дляanabelia
Роутер живиться від павербанка звичайного
Kira2022• 13 июля 2023
Ответ дляОленаЯ
Що зрозуміло?
Что такие отключения прошли мимо вас и потому у вас зима быстро пролетела, потому как у нас каждый день в холоде как неделя тянулись и зима очень долгой ощущалась
ОленаЯ• 13 июля 2023
Ответ дляKira2022
Та ні, чоловік у відрядженні, я сама з 2 дітьми, залити солярку в генератор, його запустити, підключити насос до генератора, щоб вода була, всі лампи, павербанки зарядити за ті години, що було світло, встигнути уроки повчити, посудомийку ввімкнути поки є світло, бо вона чомусь від генератора не працювала, якісь ньюанси, пралку запустити, слідкувати, щоб інтернет був, бо школа дистанційна. Все повз пройшло.
yaaaa• 13 июля 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
На це кацапи гроші не жалкують
А какой смысл? Чтобы что? Чтобы расстроились, пал дух? Так он и так не на высоте...Чтобы уезжали? Так и так все кто хотел уехал. Может это наши издалека готовят, чтобы потом шока не было? Так мнение людей и так не особо интересует. Интересно Ваше мнение, только без агрессии, пожалуйста)
автор дивчинка • 13 июля 2023
Ответ дляElena-Evelina
Ну это прекрасно, поздравляю, рада за вас. Я вроде вас и не обвиняла))
автор дивчинка • 13 июля 2023
Ответ дляОленаЯ
Так
У нас работало 4 часа первых после отключения
Ronia Aronia• 13 июля 2023
Ответ дляKira2022
Один раз стянете вниз(она не тяжёлая), потом будете сдавать в аренду голодным соседям.
автор дивчинка • 13 июля 2023
Ответ дляKira2022
Какой ок? У нас в январе по 60 часов электричества не было
Ну если ок, она даже не заметила. Я испытывала много радости, когда давали электричество на 2 или 4 часа, не всегда включала аккумулятор, воспринимали прям как вау, свет везде есть. Я багата людина)
автор дивчинка • 13 июля 2023
Ответ дляKira2022
Та да, как будто выжили единственное мерилр
Kira2022• 13 июля 2023
Ответ дляОленаЯ
Вы сейчас серьезно? Вы сравниваете бытовые трудности с тем, что я выше описала? Какая стиралка с ПММ и павер, когда ты 3 суток не можешь чая нагреть и ребенок 2 раза за 2.5 месяца вл болеет? Когда вы спите в зимней одежде и из еды у вас одни бутерброды холодные и вода?
автор дивчинка • 13 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
А вам то что? Да, встигла, у меня уже подтвержденный. А вы меня в чем-то упрекаете?
автор дивчинка • 13 июля 2023
Ответ дляKira2022
Ужас, сочувствую
Соната любви• 13 июля 2023
посыл такой, хотите жить со светом, скиньтесь олигархам в карман.
Kira2022• 13 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Смешно ...
Люсильда.ua• 13 июля 2023
Ответ длядивчинка
Нет, конечно. Мне всё равно. К чему тема? Это заказняк?! Когда зима? Давайте вначале об осени мечтать. Вы возвращаетесь на зиму? Или нас пугать собрались? Мы готовы к зиме. Прошлую отлично пережили.
Kira2022• 13 июля 2023
Ответ длядивчинка
Да я отключения по графику даже не замечала, все успевала, но вот эти на несколько суток это ужас
автор дивчинка • 13 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Кто вы?) Я у вас не спрашиваю
Ronia Aronia• 13 июля 2023
Ответ дляKira2022
Смешно ...
Спросите людей из Мариуполя, как они еду готовили (если готовили). Посмеёмся с мариупольцев вместе.