Мюллерная• 14 июля 2023
Що привезти хлопцю в подарунок з Болгарії/Греції?
Дайте подумать• 14 июля 2023
з Греції просив футболку з їхнім прапором, не знаю чому саме таке бажання було
вкрации• 14 июля 2023
Из Греции их оливки в специях и острые с перцем, те что в вакуумной прозрачной упаковке. Оливкового, для меня оно самое вкусное. Вино у них хорошее, магнитик, кепку/футболку с лого Греции
В Болгарии не была
TermiT-007• 14 июля 2023
Ответ дляКицюююня
В Болгарии варенье из лепестков розы
мне не понравилось...
УжеВотДа• 14 июля 2023
З Болгарії не знайшла що привезти. Нічого там не має. Донька подружкам мила з розами набрала:)
Ааа, помідори там зараз гарні вже є , волове серце, дуже смачні :)))
Мюллерная
• 14 июля 2023
Ответ дляПослушная
Магнитик))
Алкоголь ему привезите, тот что любит.
Алкоголь не п’є. Магніти не збирає.. тому і проблемно.
Мюллерная
• 14 июля 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
А то, что все всегда везут оттуда, он не будет?
Я ж не знаю, що всі везуть. Не подорожувала. В Інтернеті варіантів багато, але хочу взнати в дійсності може хтось щось цікаве привозив і порадить.
Мюллерная
• 14 июля 2023
Ответ дляКапризуля
Из Болгарии лютеницу, из Греции оливки и масло.
Дякую.
Мюллерная
• 14 июля 2023
Ответ дляКицюююня
В Болгарии варенье из лепестков розы
Дякую! Ось це класна ідея.
Мюллерная
• 14 июля 2023
Ответ длявкрации
В Болгарии не была
Дякую.
Мюллерная
• 14 июля 2023
Ответ дляГолена блондинка
Алкоголь: узо, ципура, рецина.
Сир, олівки зі спеціями
Дякую, але алкоголь не п’є.
Мюллерная
• 14 июля 2023
Ответ дляУжеВотДа
Дякую, а тут ще порадили варення, то як варіант. І в Інтернеті читала за крема з розою, то думаю ще за крем для рук.
УжеВотДа• 14 июля 2023
Ответ дляМюллерная
Варення таке собі. Хто дуже любить солодке, то може зайде. Ароматизатор для авто з розами бачила.
Щодо мила, то є цікаве з мочалкою разом. Тобто, з однієї сторони мочалка , з іншої мило.
УжеВотДа• 14 июля 2023
Згадала, ще спеції у них є цікаві. В кожному супермаркеті, в прозорій упаковці.
Единая страна!• 14 июля 2023
З Болгарії - ракію вибір великий, сир або бринзу з різними спеціями, варення з шишок, м´ясо вялене по типу суджук.
ГейСюда• 14 июля 2023
В холодное время года я из Болгарии вожу брынзу. В металических герметичных коробках или пластиковых. Сейчас такое в жару не повезешь. Розовое варенье для меня очень не вкусное.
Мне нравится их местная нутелла в красных ведерках. 1-2 всегда беру с собой.
В Нессебре есть дегустационный погребок вин частной винодельни. Все мои друзья, люди любящие качественный продукт, туда заезжают и берут вина. Миндальное, инжирное, розовое. Они там просто бомбические. Цена в районе 8 евро.
вкрации• 14 июля 2023
Ответ дляМюллерная
Дякую, але алкоголь не п’є.
А вы? Такое всегда пригодится, если что передарите подружке/сотруднице/маме или на стол поставите на праздник.
Там вино хорошее, у нас греческое не найти в магазинах ( разве что гудвайн но и стоить оно будет пипец)
вкрации• 14 июля 2023
Автор там еще хорошие наборы специй для греческого салата, но есть набор где эти специи идут с оливками. Посмотрите такое.
Вспомнила там еще мыло классное на оливковом масле, можно и себе взять
Мяо мой мяо• 14 июля 2023
В Болгарии есть мужская серия косметики на основе соли из соленого озера.
Также зубная паста хорошая на основе этой соли, без фтора, правда, на вкус не очень, но это потому что натуральная