No problems• 14 июля 2023

меня оклеветали

не буду описывать всю историю. суть не в этом.
были и есть очень хорошие друзья. с которыми, за последние несколько месяцев испортились отношения. ничего такого не было. но я стала чувствовать холод. а вчера состоялся разговор, где мне сказали, что я не тот человек, за которого себя выдаю. что они знают правду, и она отличается от слов, которые говорю я.
я охренела..потому что всё то, что они сказали - клевета. ни слова правды. я оправдываться не стала. пожелала хорошего вечера и ушла.
приехав домой и поразмыслив что за бред, я поняла откуда растут ноги. жена моего брата целенаправленно день за днем говорила гадости обо мне. и ей поверили. я ни с кем скандалы устраивать не собираюсь. доказывать свою правоту тоже. я приехала к ним практически попрощаться. моя мама умерла. я закрыла все моменты в Украине. продала машину, квартиру. и мы с ребенком выезжаем строить новую жизнь. так вот, в чем суть моего вопроса:
этим друзьям, из начала поста, я приготовила подарок. мы очень сильно дружили. и много друг для друга сделали. очень много. выручали друг друга всегда. я уже давно приняла решение, что подарю золотые серьги моей бабушке ей. в знак памяти. все подарки уйдут со временем. а золото - это память.
и даже если они со мной не говорят, я их отдам. положу в конверт и опущу в почтовый ящик. я хочу написать что-то. сначала, хотела оправдаться и рассказать как оно есть на самом деле. но передумала. решила, что нет. я выше этого. чтобы написали вы?
скорее всего мы никогда больше с ними не увидимся и общение наше закончено.
Луковая• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
никто не разрешал.друзья не знают, что она всё забрала. они решили, что я передумала. и реализовала куда-то. они не знают, что она всё забрала.
У вас там всех языков нет? Вы вообще не общаетесь, чтоб спросить ртом?

автор No problems • 14 июля 2023
Ответ дляЛуковая
Я вообще не пойму, они такие друзья. Знают же сына автора. Да даже думают, что мать-кукушка не в стране. Пацан сам. Друзья бы хотя бы позвонили спросить Петя, ты как? Что нужно? Не голодный ли? А они даже тут не удосужились. Что там за отношения такие
был один звонок. за месяц моего отсутствия.
автор No problems • 14 июля 2023
всем большое спасибо за мнения. свое я поменяла. серьги оставлю себе. писать ничего не буду. вчерашний разговор был последним. спасибо, что помогли разобраться в ситуации.
УраганнаЯ• 14 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Робіть шо хочте, мені все одно. Тільки не зрозуміло що ви хочте від форума зі своєю надуманою драмою.
Тут у людей хати розбивають і рідні гинуть, а ви як дурень зі ступою
В що ви хочете від форума? І конренто від автора. В неї є питання. Вона задає його В для того і існуючому форумі, натиснувши ’задати питання’. І вам це питання не подобається. Так це ваша проблємка
Коник-стрибунець• 14 июля 2023
Я бы чужие серьги не оставляла у себя. Максимум бы поменяла в ювелирке на что-то. Если вам ценная вещь, оставьте себе. Это глупо дарить людям что-то в таких обстоятельствах, будет выглядеть нелепо
Коник-стрибунець• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
это не советское уродское золото. это очень специфический предмет. это произведение искусства. родом не из ссср
Наверняка оно им не нужно
Вишнёвая Леди• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
это вещь не для носки. это реально дорогая, редкая вещь. ее коллекционеры подпрыгивая б купили. подруга этим занимается. вот и хотела подарить ей. им более 100 лет. она бы их оставила дальше и дальше
Она бы их продала - и на этом все. Для нее это вещица без истории, либо же с историей, связанной с Вами, от которой хочется избавиться.
Так что смело оставляйте внучке.

Омлетик• 14 июля 2023
серьги бабушки оставте себе...внучке своей потом передадите...письма-оправдание,зачем? совсем не нужно