No problems• 14 июля 2023

меня оклеветали

не буду описывать всю историю. суть не в этом.
были и есть очень хорошие друзья. с которыми, за последние несколько месяцев испортились отношения. ничего такого не было. но я стала чувствовать холод. а вчера состоялся разговор, где мне сказали, что я не тот человек, за которого себя выдаю. что они знают правду, и она отличается от слов, которые говорю я.
я охренела..потому что всё то, что они сказали - клевета. ни слова правды. я оправдываться не стала. пожелала хорошего вечера и ушла.
приехав домой и поразмыслив что за бред, я поняла откуда растут ноги. жена моего брата целенаправленно день за днем говорила гадости обо мне. и ей поверили. я ни с кем скандалы устраивать не собираюсь. доказывать свою правоту тоже. я приехала к ним практически попрощаться. моя мама умерла. я закрыла все моменты в Украине. продала машину, квартиру. и мы с ребенком выезжаем строить новую жизнь. так вот, в чем суть моего вопроса:
этим друзьям, из начала поста, я приготовила подарок. мы очень сильно дружили. и много друг для друга сделали. очень много. выручали друг друга всегда. я уже давно приняла решение, что подарю золотые серьги моей бабушке ей. в знак памяти. все подарки уйдут со временем. а золото - это память.
и даже если они со мной не говорят, я их отдам. положу в конверт и опущу в почтовый ящик. я хочу написать что-то. сначала, хотела оправдаться и рассказать как оно есть на самом деле. но передумала. решила, что нет. я выше этого. чтобы написали вы?
скорее всего мы никогда больше с ними не увидимся и общение наше закончено.
БолеИменее• 14 июля 2023
Глупое великодушие, оно вообще ни к месту. Не надо ничего им дарить

Из Кукуева я• 14 июля 2023
Зачем? Подарки, письма?
Мурзилка• 14 июля 2023
Если вы даже не сказали, что вас оклеветали и все это неправда, то ваш подарок будет выглядеть как заглаживание вины.
автор No problems • 14 июля 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Зачем? Подарки, письма?
это моя точка. завершение. я все равно это сделаю. просто попросила совета
автор No problems • 14 июля 2023
Ответ дляМурзилка
я сказала лишь то, что не всегда стоит верить людям вокруг. или что-то такое. оправдываться не стала
Обнемашечка• 14 июля 2023
Ответ дляБолеИменее
Согласна, к чему все это? Оставьте память о бабушке себе, этим левым людям (а они левые, как оказалось) оно вообще не надо
Мішечок щастя• 14 июля 2023
Зачем отдавать серьги кому попало? Ваша история,как из дешевого раша сериала про русских и их никому не нужную ’большую’ душу

Из Кукуева я• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
Это глупо. И зачем им серьги Вашей бабушки? Дичь какая. Сдадут в ломбард как лом, чий не ценность, серьги made in USSR.
автор No problems • 14 июля 2023
Ответ дляМішечок щастя
Удалено администрацией...
Дякую_аж_підскакую• 14 июля 2023
Золото зразу віднесуть в ломбард, або на обмін. Якщо вони повірили в наклеп, і ви страшна людина, значить на золото щось ’поробили’, тому від ваших дарунків захочуть якнайшвидше позбавитися
Мурзилка• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
Не надо было оправдываться. Нужно было четко сказать, что это неправда. Коме того, человек, который поверил в вашу непорялочность только на основании чьих-то слов - это не близкий вам человек. И он уж точно не достоин ваших подарков.
Прагматик флегма• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
Здається мені не все так як ви написали в старпості.
Жодна здравомисляча людина так не зробить якщо відчуває несправедливість. Кому, вибачте, всрались ваші подарунки в такому випадку? В ломбард здадуть найближчим часом і забудуть
Сладкий лимончик• 14 июля 2023
подарить серьги вашей бабушки подруге? чесслово, идея не очень, даже несмотря на ссору
Мішечок щастя• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
Удалено администрацией...
Хаха ха. Разве что с касетными боеприпасами.
А я з косою• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
Злото сдадут в ломбард 100%
Никто не говорит оправдываться, но,как минимум,сказать,что это не правда нужно было точно.
Из Кукуева я• 14 июля 2023
Ответ дляМурзилка
Да Автор черт-те что придумала, со своими жестами: дарить серьги, писать сообщения. Целая мелодрама.
автор No problems • 14 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
потому что переезд я планирую уже пол года. и этот подарок уже был приготовлен. ждала отЬезда.
УраганнаЯ• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
А я вас понимаю. Только серьги это чересчур, правда... Если люди смогли поверить кому-то и не попытались даже поговорить с вами! Достаточно одного письма, в котором напишите все, как есть. Дарить такую ценную, памятную вещь людям, которым достаточно послушать другого человека, чтобы изменить к вам отношение? Лучше эти серьги детям своим оставить, тю. Они как бы больше заслужили этот подарок от бабушки. Поверьте письма достаточно. И это правильно все им сообщить. Вы просто оставите им шанс узнать, что они дураки. Напишите письмо и забудьте о них
автор No problems • 14 июля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
это не советское уродское золото. это очень специфический предмет. это произведение искусства. родом не из ссср
автор No problems • 14 июля 2023
Ответ дляМішечок щастя
выезжайте. даю добро
PmB• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
Он испортился ,ваш поларок?
Это вообще память о ВАШЕЙ бабушке. Всрался он им .
Со стороны выглядит что зализываете раны.
И что же это за не.. ннные друзья такие что послушали левую тетку и с вами начистоту не поговорили?
Короче, какое то мыло
Мішечок щастя• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
выезжайте. даю добро
Да какое там добро? бу серьги....
Из Кукуева я• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
Бабушка из Виндзоров?
Сладкий лимончик• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
врядли подруга, которая не хочет с вами общаться, будет так же к этому предмету относиться
Краденые абрикосы• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
для фильма прекрасно и великодушно,для реальной жизни очень глупо
Не худа ні разу• 14 июля 2023
Тобто Ви настільки близька для них людина, що вони повірили іншій, а не Вам і при цьому Ви хочете подарувати їм коштовну річ своєї бабусі. Я б нічого не писала, бо 100% цього не робила б.
Не худа ні разу• 14 июля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Продасть і все на тому. Згодна.
автор No problems • 14 июля 2023
Ответ дляУраганнаЯ
дело в том, что переезд я планирую пол года. и выбирала подарок на память. когда всё было нормально еще. дело не деньгах. могла бы купить что угодно. но поняла, что ничего не останется в итоге. разобьется, выбросится и тд. и придумала подарить серьги. у них дочь. у меня взрослый сын. хотела преподнести это со словами, что в память о нас, для дочери, или для ее дочери потом. и память будет сохраняться. это так, как я себе планировала давно. а теперь обстоятельства поменялись.
Язикувата Хвеська• 14 июля 2023
Що? Нащо людям сережки вашої бабусі?
Ще і в конверті у поштовій скриньці.
В кращому випадку- вони будуть в ломбарді. В гіршому- на смітнику.
Чи то про вас правду написали, що ви не так прості, як здаєтесь?
УраганнаЯ• 14 июля 2023
И ещё добавлю. Я когда-то тоже сделала широкий жест, похожий на ваш. Никто этого не оценил, естественно. А мне хотелось уйти гордо и красиво. Мол, ,’ ты вот можешь быть скотиной, а я нет, я — ухожу красиво.’ Потом сто раз пожалела, вспоминая, ну как пожалела... поняла, что,это был детский поступок из обиды.