No problems• 14 июля 2023
меня оклеветали
не буду описывать всю историю. суть не в этом.
были и есть очень хорошие друзья. с которыми, за последние несколько месяцев испортились отношения. ничего такого не было. но я стала чувствовать холод. а вчера состоялся разговор, где мне сказали, что я не тот человек, за которого себя выдаю. что они знают правду, и она отличается от слов, которые говорю я.
я охренела..потому что всё то, что они сказали - клевета. ни слова правды. я оправдываться не стала. пожелала хорошего вечера и ушла.
приехав домой и поразмыслив что за бред, я поняла откуда растут ноги. жена моего брата целенаправленно день за днем говорила гадости обо мне. и ей поверили. я ни с кем скандалы устраивать не собираюсь. доказывать свою правоту тоже. я приехала к ним практически попрощаться. моя мама умерла. я закрыла все моменты в Украине. продала машину, квартиру. и мы с ребенком выезжаем строить новую жизнь. так вот, в чем суть моего вопроса:
этим друзьям, из начала поста, я приготовила подарок. мы очень сильно дружили. и много друг для друга сделали. очень много. выручали друг друга всегда. я уже давно приняла решение, что подарю золотые серьги моей бабушке ей. в знак памяти. все подарки уйдут со временем. а золото - это память.
и даже если они со мной не говорят, я их отдам. положу в конверт и опущу в почтовый ящик. я хочу написать что-то. сначала, хотела оправдаться и рассказать как оно есть на самом деле. но передумала. решила, что нет. я выше этого. чтобы написали вы?
скорее всего мы никогда больше с ними не увидимся и общение наше закончено.
Ужгород• 14 июля 2023
Даже если бы вы не сморились и продолжали дружить - подарить Бабушкины сережки - это треш!!
Штора с кисточкой• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
дело в том, что переезд я планирую пол года. и выбирала подарок на память. когда всё было нормально еще. дело не деньгах. могла бы купить что угодно. но поняла, что ничего не останется в итоге. разобьется, выбросится и тд. и придумала подарить серьги. у них дочь. у меня взрослый сын. хотела преподнести это со словами, что в память о нас, для дочери, или для ее дочери потом. и память будет сохраняться. это так, как я себе планировала давно. а теперь обстоятельства поменялись.
Я би, будучи на місці молодої дівчини, не хотіла би носити сережки чиєїсь померлої бабусі. Навіть і не одягнула би.
Ваш подарунок більш ніж дивний, м´яко кажучи.
No problems
• 14 июля 2023
Ответ дляУраганнаЯ
А я вас понимаю. Только серьги это чересчур, правда... Если люди смогли поверить кому-то и не попытались даже поговорить с вами! Достаточно одного письма, в котором напишите все, как есть. Дарить такую ценную, памятную вещь людям, которым достаточно послушать другого человека, чтобы изменить к вам отношение? Лучше эти серьги детям своим оставить, тю. Они как бы больше заслужили этот подарок от бабушки. Поверьте письма достаточно. И это правильно все им сообщить. Вы просто оставите им шанс узнать, что они дураки. Напишите письмо и забудьте о них
хорошо, если это просто письмо - что бы написали вы? то как на самом деле на пяти листах?
моя мама имела маленький цех по пошиву постельного белья. она умерла. всё осталось. я в этот момент была не в Украине. с друзьями договорилась, что они купят дешево всё, что есть на складе. приехав - увидела пустой склад. ПУСТОЙ. а в инсте у сестры брата увидела знакомые расцветки. спросив ее, она сказала нахер мне это надо? но я понимаю, что забарала она.
это одна капля из того, что случилось. это не самое масштабное.
No problems
• 14 июля 2023
Ответ дляPmB
Он испортился ,ваш поларок?
Это вообще память о ВАШЕЙ бабушке. Всрался он им .
Со стороны выглядит что зализываете раны.
И что же это за не.. ннные друзья такие что послушали левую тетку и с вами начистоту не поговорили?
Короче, какое то мыло
что значит испортился? не поняла.
потому что им целенаправленно несколько месяцев в уши лили хрень обо мне. пока я была занята своими делами.
No problems
• 14 июля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
врядли подруга, которая не хочет с вами общаться, будет так же к этому предмету относиться
честно = мне не важно. я вынашивала эту идею очен давно
УраганнаЯ• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
Да, да, слушайте, как похоже!) Я тоже подарила то, что задумала ранее, мол, я хотела — я подарю! А то, что ты гавнюк, это твои проблемы. Пожалеете, поверьте. Не лишайте своих детей такой милой памяти во имя друзей, которые вам и не друзья вовсе, как оказалось. Они очень хорошо познались ’в беде’
No problems
• 14 июля 2023
Ответ дляУраганнаЯ
И ещё добавлю. Я когда-то тоже сделала широкий жест, похожий на ваш. Никто этого не оценил, естественно. А мне хотелось уйти гордо и красиво. Мол, ,’ ты вот можешь быть скотиной, а я нет, я — ухожу красиво.’ Потом сто раз пожалела, вспоминая, ну как пожалела... поняла, что,это был детский поступок из обиды.
у меня несколько дней на раздумья. потом я улетаю без возврата. уйти молча получается?
Штора с кисточкой• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
Чому не хочете залишити сережки для своєї невістки чи внучки? Вони ж багато місця не займають, заберіть з собою і подаруйте тим, для кого це дійсно буде сімейна реліквія.
No problems
• 14 июля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
эти люди оценят эту вещь. они связаны с антиквариатом и ценностями. подруги работа связана с этим.
Прагматик флегма• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
Вибачте за плювок у ваші рожеві окуляри, але молодь зараз не носить старовину, і золото рідко носить впринцирпі. Певна що навіть якби у вас була донька, то бабкині середки доя неї цінності не становили жодної.
No problems
• 14 июля 2023
Ответ дляPmB
Вы де не пирог им специально готовили что срочно дарить.
я уезжаю из страны через несколько дней. навсегда.
No problems
• 14 июля 2023
Ответ дляУраганнаЯ
получается забить просто? поговорили вчера и хватит? это и есть точка?
Штора с кисточкой• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
Продасть по дорожче хіба що,а не відразу у ломбард.
Вони своє відношення до вас і вашу роль в їхньому житті вже показали, а в вперто не хочете робити висновки.
No problems
• 14 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
это вещь не для носки. это реально дорогая, редкая вещь. ее коллекционеры подпрыгивая б купили. подруга этим занимается. вот и хотела подарить ей. им более 100 лет. она бы их оставила дальше и дальше
No problems
• 14 июля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
я не приняла решение, раз пришла сюда за советом
Прилипало• 14 июля 2023
лично я бы сделала очную ставку с друзьями и женой брата и посмотрела, как она будет вертеться
Прагматик флегма• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
Робіть шо хочте, мені все одно. Тільки не зрозуміло що ви хочте від форума зі своєю надуманою драмою.
Тут у людей хати розбивають і рідні гинуть, а ви як дурень зі ступою
Луковая• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
это моя точка. завершение. я все равно это сделаю. просто попросила совета
Категорически вы не правы. Во-первых, серьги вашей бабушки это ваша память. Вашей семьи. Не оценит этого никто, кроме вас. Оставьте вашу память себе или ребенку. Второе-зачем вот эти расшаркивания с подарками, если вы не объяснили им свою позицию при встрече. Успокойтесь, выдохните и забейте. А почему с женой брата не ладите? С братом как?
Из Кукуева я• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
Вы просто Drama queen со своей патетикой. Фамильные драгоценности, уезжаю без возврата.
Луковая• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
Удалено администрацией...
Вы за советом пришли? Пришли! Имейте смелость выслушать разные мнения.
ТаПрямТам• 14 июля 2023
Ответ дляЛуковая
тоже хотела ответить автору,но передумала..по ходу неадекват
Из Кукуева я• 14 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Не, не, не дурень со ступой, а мятущаяся аристократка с фамильными драгоценностями невиданной ценности
УраганнаЯ• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
Да, напишите, как есть и забывайте о них. Хоть на скольких там листах. Постарайтесь максимально сжато, конечно. А уж как они отнесутся к письму – да хоть на мусорник выкинут, это уже их выбор. Вы просто оставите им возможность понять и осознать, что они натворили. Шанс на работу над ошибками) Это даже слишком великодушно с вашей стороны и этого более, чем достаточно. А, и да — оставлять кольцо даже хуже, чем не оставлять. Тк выглядеть это будет максимально странно... ’если вам несправедливо обидели, то к чему кольцо?.. На нем порча/заговор? Или вам от них что-то нужно и вы ’подмазываетесь’ — такой ход мыслей будет гораздо вероятнее, чем ’о, она из благородства решила сделать широкий жест, какой она великодушная, может мы ошиблись?’)
Луковая• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
потому что переезд я планирую уже пол года. и этот подарок уже был приготовлен. ждала отЬезда.
И что? Ситуация поменялась. Кардинально.
No problems
• 14 июля 2023
Ответ дляПрилипало
очень много моментов. я могу сказать - ограблена мамина квартира. брат воюет. его нет. она сама. из квартиры вынесены ночники из розеток даже. ночник из розеток. и она прикидывается шлангом.
что ей говорить? оно мне 300 лет не надо. я б и так отдала. но они с ее мамой приехали и вывезли все.
я была замужем. с мужем развелись, а никому не сказали. разЬехались и всё. так для всех было. мол сойдемся когда-нибудь. у меня хорошая работа. выезжала в страну переезда обустраивать жилье, чтоб с сыном переезжать уже с вещами. а она всем растрындела, что я ребенка бросила, поехала трахаться при живом-то муже. а я в разводе уже третий год.....и мне вчера сказали, как я могла оставить 17 лет ребенка одного? променяв на йух? а у меня и нет никого. ездила облагораживать всё и переводилась на работе. и что доказывать? как себя отбелить? и столько всего выплыло. ей только по морде врезать нужно. лучшее лекарство
Луковая• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
это не советское уродское золото. это очень специфический предмет. это произведение искусства. родом не из ссср
Тем более! Это память вашей семьи! И вы ценность знаете. Я вот точно бы не забрала такое себе. Из ящика блин
No problems
• 14 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
а, так из всех тем, моя вам поперек горла встала? про губы, проценты, пиццу, курицу - это не оскорбляет людей, у кого на войне кто-то погиб? вот это вы даете. нужно пойти глянуть во все эти темки, так должен быть точно такой же коммент от вас. в каждой теме не о войне.
Раздражевская• 14 июля 2023
Ответ дляNo problems
Автор, задумайтесь о тех кто ей ЗАХОТЕЛ поверить, а не вам перезвонить уточнить.
С ней все понятно и так.