Aishiteru• 14 июля 2023

Що вам не сподобалось в Європі?

Що вас розчарувало, наприклад?

Я не очікувала, що Франція така брудна і небезпечна. А ще здивувалась що в США купа безпритульних собак.
Проработник• 15 июля 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Їх основна вигода, що Україна стоїть на кордоні з рабсією, а не вони, воює. Вони ж не нам допомагають зараз, а собі, бо так їм вже прийдеться воювати, або в окупації бути.
Так нам надо бы манипулировать, что сдадимся и им капут ))
Не прохожу мимо• 15 июля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Это у кого русские родственники. Прям рассказывают, при каком президенте нам лучше жить. Те тоже давно живут в Чехии, но учат детей русскому языку, смотрят русские каналы и промывают мозги всей семье. Это в крови, в генах, эту ненависть к украинцам ничем не выбить, в какой бы стране они не жили. Почему? Потому что русаки, весь ответ.
так, мы тоже знаем, при каком президенте ИМ будет лучше жить.
Проработник• 15 июля 2023
Ответ дляОдні думки
у моего ребенка в классе (Польша) есть такой мальчик, он прекрасно (насколько это возможно) интегрирован в коллектив (со слов их родителей, мы с ними очень хорошо общаемся). Сидит один за партой, но иногда даже сам к кому-то подсаживается, редко, но сам факт. Но они поляки, у ребенка конечно нет такой проблемы как языковой барьер((
Мой просто на английском говорит, а у них с этим языком туго)

Зато замаскированы под англичан хотя бы )
Я не чарівниця вам• 15 июля 2023
Ответ дляПроработник
Так вони і так добряче допомагають, не треба маніпулювати, вони із перших НАТО підняли на вуха і хочуть міняти принцип на ’реакцію на напад’ на ’попередження загрозі’
Проработник• 15 июля 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Они выражают глубокую озабоченность
Штора с кисточкой• 15 июля 2023
Ответ дляКидаю курити
И эти люди учат нас толерантности. У меня вот есть знакомый парень ром- айтишник, работает во Львове в мэрии.
Я же говорю, у нас мегатолерантная страна. До Чехии я вообще не разделяла людей по нац.признаку, ни в школе, ни на работе, вот вообще. Но))) если на рынке к тебе подходит группа цыган, чтотто выпросить, автоматом прижимаешь сумку с кошельком к себе и бегом домой)) это тоже на автомате. А в плане образования и работы все на равных. Украинцу без связей и родичей так же тяжело хорошо устроиться как и рому))
Я не чарівниця вам• 15 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
Наполовину )) папа - русский. Но это, конечно, сразу объясняет почему Калининград русский 😁 Но спорить не буду, бесполезно. Должны же люди во что-то верить
Калінінград, частина рабсії, межує з Латвією і Польщею, є ще таке місце Сувалський коридор, яке з Білорусі відкриває пряму дорогу на країни Балтії, а ще є Балтійське море, яке зараз обмежили для рабсії....так що країнам Балтії не смішно від реальних загроз
Та прям багіня• 15 июля 2023
Є дуже багато плюсів.
Але навіть небагато мінусів псують все сприйняття. Особливо, дуже, дуже багато нахабних неєвропейців.
І повертатись немає куди, бо з квартальним шапіто зрадників спокою в Україні не буде.
Ще в березні 22 була надія, але очевидно, що 73 стали 95 , тому шансів немає...
Трохи рятує ситуацію цей форум, розумієш, що тут хаос (і це навіть не війна) і кінця і краю цьому не видно, навпаки, стає все гірше і страшніше
Одні думки• 15 июля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
А вы в Европе сколько живёте? Чтобы сравнивать.
5 лет
Добродійка• 15 июля 2023
Ответ дляОдні думки
стресс и переждать - это было полтора года назад, пора уже выходить из этого стресса и брать ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей. Работаю с беженцами, знаю о чем говорю, 99% таких ’в стрессе’ отказываются от помощи психологов, и говорят что надо вместо содержания ’психологов-дармоедов’ лучше им продуктовые наборы раздать.
Смотря,какой психолог. У нас в поселке есть штатный бесплатный психолог-так вот это последний человек,к которому бы я пошла. Непрофессиональная,безграмотная,истеричная,пьюще-курящая, непромытая женщина. Дружит с волонтёром, поэтому её пристроили на теплое местечко. Я бы предпочла продуктовый набор визиту к ней.
Я не чарівниця вам• 15 июля 2023
Ответ дляТа прям багіня
Є дуже багато плюсів.
я думала в Україні війна, бо рабсія напала, у вас інша реальність у керма шапіто. Мабуть із-за шапіто ви в 2022 поїхали з країни, тільки чому ще не в 2019?
Заліковий троль• 15 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Мы под Катовице жили в городке, там в супермаркете местном покупали самую обычную рыбу.
Мужик привозил еще карпов и толстолобов под дом, наши друзья приезжали из Словакии, нагребли рыбы домой, вот в Словакии ее реально нет!
В Польше еще норм с рыбой дела обстоят.
Здайте будьласка містечко і супермаркет
Одні думки• 15 июля 2023
Ответ дляДобродійка
разные бывают психологи, согласна. У нас, кстати, очень хороший, даже доверила своего ребёнка и очень благодарна за помощь. Но тут же вопрос в другом, большинству не нужен психолог ни хороший, ни плохой, им просто нужна шара. А дети там в таком подавленном состоянии, что сердце кровью обливается, но ничего сделать не можешь((
Та прям багіня• 15 июля 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Якби не було шапіто, то рабсія не напала б, принаймні, так легко, це по-друге

А по-перше, моя сім´я, якраз розуміючи майбутнє, виїхала в 2020.
Особисто мені було дуже важко , тому, я жила на дві країни, сподіваючись на прозріння наріду і вибори....та марно

А ви пишіть ще, в мене якраз приступ ностальгії і туги, після ваших дописів вже попускає
ЛижТолько• 15 июля 2023
То что в Польше чище намного чем в Италии, а дороги уже лучше чем в Германии, хотя считалось раньше что Польша намного отсталее других популярных стран европы
Одні думки• 15 июля 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
заради справедливості, вибори 2019 року в нас пройшли під гаслом ’надо просто перестать стрелять’, а що з московією цей принцип ніколи в історії ще не працював (а скоріше навпаки), ми забули. Але пригадали про це в лютому 2022((
Любви вам!• 15 июля 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Не понравилась Бельгия, не сейчас, давно уже. Мало места как-то, скучно, народ невеселый, преступность в Брюсселе жуткая. Люблю Америку, и Южную, и Северную.
Судить о Бельгии про Брюсселю - в корне неверно. Это город эмигрантов, там марокканцы составляют большую часть населения. Настоящая Бельгия совсем другая. Отличная страна с добрыми и дружелюбными людьми.
Українська Мрія• 15 июля 2023
Ответ дляОдні думки
5 лет
А чего 10-20 не написали?)))
Шумелка Мышь• 15 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Здайте будьласка містечко і супермаркет
Городо Тыхы, супермаркет Леклерк)
Я не чарівниця вам• 15 июля 2023
Ответ дляТа прям багіня

А з 2014 року що в нас відбувається? Не російська війська стріляють по нашим містам, селам і військовим? А повномасштабне началась вже після того, як рабсія підготувала і була впевнена, що 3 дні вистачить. Те що неготувались, то є очевидне, але не треба робити Зе винуватим у всьому. Поїхали за іншим життям, добре, не обсирайте тих людей, що тут живуть і борються з щоденними викликами.
Одні думки• 15 июля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
А чего 10-20 не написали?)))
потому что столько ещё тут не живу)) а за таких как вы, мне перед европейцами просто стыдно...
Сон і дрімота• 15 июля 2023
Ответ дляТа прям багіня

О, я тоже, когда очень домой хочу, то сюда захожу. Почитаю и попускает домой хотеть )))
ЛижТолько• 15 июля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Особенно Неаполь, это одна сплошная помойка, хотя город с красивой архитектурой.
Подруга живет в дорогущем курортном городке от Неаполя 60 км, говорит что в електричке надо ехать с рукой на сумке, грязно, много беженцев из африки и мусульман,фотки мне скидывала все обшарпанное, балонами исписанное, но природа конечно, климат хорошы
Сон і дрімота• 15 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
Дороги в Польше хорошие, согласна, но не так давно. Но в Польше и движение не сравнится с Германией.
Любви вам!• 15 июля 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Почитала коментарі... Залишаюсь дома🥰
Меньше слушайте. 10 процентов реального, остальное бред сумасшедшего. Впрочем, как обычно на Советчице.
Українська Мрія• 15 июля 2023
Ответ дляОдні думки
Мне стыдно за таких как вы,которые считают что все пропойцы во Вроцлаве украинцы,что в маленьких городах ничего нет и вообще в Украине все плохо. А на самом деле просто дальше бедронки и лидла ничего не замечаете у себя перед носом.В Европе действительно много отстающих детей,потому что там этим не парятся и это не только моё мнение. Точка.
ЛижТолько• 15 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Довоенное:
1) в Италии не так вкусно

2) во Франции не так пьяно
3) в Англии не так монархично)
4) в Швейцарии не так шоколадно (зато сырно :))
5) в Германии мужчины ни фига не похожи на Mo-do
6) в Испании всё прекрасно, но климат для сильных духом и сосудами
7) в Голландии всё намана))

По Азии у меня впечатления более разношестные ))
Хотелось бы поподробнее про Голландию
Одні думки• 15 июля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
хотела написать возвращайтесь поскорее в Украину, но потом осеклась, своей стране тоже плохого не желаю. Оставим ’отстающих’ детей, но когда взрослые не умеют читать и понимать прочитанное, то это действительно грустно. Можете мне больше ничего не писать, я вам отвечать не буду, жалко своего времени. Всего хорошего!
Роза в вазі• 15 июля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Я приехала из вылизанного и подстриженного Харькова в Вену, а там сухие, жухлые листья под ногами валяются
Родственники фукали, что в польше траву не косят в городе не то что дома. И лавочек нет. А вот дома везде лавочки и вылизано (но я этого не помню что то, амброзия по пояс помню)
ЛижТолько• 15 июля 2023
Ответ длячерная мамба
Можливо,сперечатись не буду. Ми в Варшаві. Морожену не беру,а свіжої нормальної не знайшла.
Оселедець тільки один смачний знайшла в ЛєКлєрк
Да, в Польше с рыбой беда, и цены не сложат, только недавно стала скумбрия свежая появлятся чаще в магазинах