Птица секретарь• 15 июля 2023

Сестра просить купити їй рубашку закордоном. То наглість лише на мою думку?

Закордоном не живу. Суто на відпочинок їду. В планах години 3-4 в аутлеті бути.
Сестра просить їй переміряти білі рубашки, які буду бачити і покидати фотки, а формат вона обере потрібно.
Для мене це дикість, щоб витрачати купу часу на це. Я їй відмовила.
А ви б як вчинили?
Чупа-чупс• 15 июля 2023
Шось я тоже не увидела проблемы. Видать автор сестру терпеть не может , поэтому так и говорит

Грабля• 15 июля 2023
Смотря какие отношения. У меня нет сестры, могу представить, если бы мама попросила, - я бы купила, это не сложно же.
Но если реально в напряг, вежливо бы отказалась, и все. Что вас обидело в просьбе? За спрос не бьют в нос))
автор Птица секретарь • 15 июля 2023
Ответ дляГрабля
Бачимось лише на сімейні свята. Спілкуємось раз в місяць по телефону. Живемо в одному місті.
В неї це було не прохання, а формат зроби/поміряй/купи. Як я відмовила, то вона здивувалась як так.
автор Птица секретарь • 15 июля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Я хочу собі купити одяг, а не міряти їй 10 сорочок. Для вас не проблема, а я купую одяг 2-3 рази в рік і в мене є суттєвий список, що необхідно та обмежений час.
Грабля• 15 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Тогда я бы тоже отказала. Зачем оно мне
Гидроусилитель руля• 15 июля 2023
хорошо, что есть сестра. у меня на бумаге есть, а по факту нет.
автор смотрите по обстоятельствам. если сестра наглая по жизни то верное решение. а если у вас хорошие и теплые отношения, то почему бы нет. я бы с радостью сделала бы, но вычеркнула сестру и всех ее детей из своей жизни. нет у меня родни. на то были причины.
yuliauuu• 15 июля 2023
’Купи то, не знаю що, але купи’ - на таке точно не ведусь.
Можу купити тільки якщо мені озвучать конкретний магазин і конкретний товар.
А приміряти, фоткати і чекати поки оберуть - нема дурних
Ковбой Хагис• 15 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Я б сестре купила все что она попросила, но у нас очень близкие отношения. В чем проблема примерить и фото отправить. Но то я , вы делайте как вам откликается.
Тут для себе міряєш одну річ з 5 придбаних бо ліньки 😅
Ковбой Хагис• 15 июля 2023
Ответ дляyuliauuu
Та, вся поїздка до аутлету перетворюється на пошук білої сорочки з перламутровими ґудзиками

Тріль підпільний• 15 июля 2023
Близькій людині купила б.
Бабка_в_кедах• 15 июля 2023
А там де вона живе не продають білі рубашки?
Elena-4c03• 15 июля 2023
Ответ длябЭйбА
Для сестри зроблю все. Ще й подарую їй сорочку. Обожнюю її і дуже щаслива, що вона у мене є.
Так саме. Для сестри зроблю . Вона для мене також. Ми сестри. В нас гарні, теплі стосунки. Ми так виховані . По іншому для мене не зрозуміло.
Новопоштинская• 15 июля 2023
Ответ дляElena-4c03
Заместитель Анонима• 15 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Це аутлет. Там не 2-3 сорочки, а купа магазинів різних брендів.
А в чем проблема примерить 2-3 и сбросить фото?
Заместитель Анонима• 15 июля 2023
И для сестры и для невесток без проблем примерила б и сфоткала несколько вещей вместе с тем что меряю сама.
Майская киска• 15 июля 2023
У меня с сестрой нормальные отношения, поэтому вопрос ’наглость ли ее просьба’ даже б не сформировался в голове
Да, примерила, сфотографировала, сбросила и купила
Фиктивная• 15 июля 2023
У меня двоюродная сестра, я бы выполнила ее просьбу. И она мою тоже. Мы нормальные
На циголках• 15 июля 2023
Мда...высокие отношения между сестрами.
Мне не понять
руки_Крюги• 15 июля 2023
Ответ дляЧупокабра
Йой... ці прохання🤦🏻‍♀️ мене колись родичка просила джинси купити малому в Штатах. Я поїхала в мол, години 3 шукала з сантиметром такі як вона хотіла на бичка 15 рочків. Ледь знайшли і тут вона мені заявляє що 40 баксів це дуже дорого, треба дешеві, ще й зі словами -’ну ти ж в Америці, нашо мені джинси дорожчі ніж на базарі’... я таки їй ті джинси купила. Привезла, мовляв подарунок, а вона мені у відповідь - ’а шо це за гімно? Хто так шиє?!’... левайси, якщо що...
Наступного року як я прилітала то мені вже замовляли дешевих футболок по 2-3 бакси, але я відморозилась бо то не вдячна справа. Одна справа допомогти людям, а інша коли за рахунок твого часу і грошей люди просто хочуть зєкономити.....
Я бы унесла джинсы, если для них это ’говно’, и продала бы другим людям

Чупа-чупс• 15 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Не надо перед нами оправдываться. Всем уже понятно, что сестру неперевариваете
энциклопУдия• 15 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Бо це аутлет. Асортимент великий, магазин не один. Якби це була Зара і 2-5 моделей приміряти, то не проблема була б.
І шо? Ви вважаєте, що їй потрібно весь аутоет переміряти?
муха в кедах• 17 июля 2023
люди, у вас вообще нет каких-то дружеских или семейных отношений?! что за дикость?... я постоянно что-то привозила подружкам, и точно так же они постоянно привозили мне. Если в моих планах нет шопинга - я так и говорю. Если у меня может не получиться что-то забрать - я так и говорю. А если я сама буду в условной Заре, то перефоткать подружке ассортимент белых рубашек - это вообще не проблема. Не понимаю эту ситуацию вообще....