Теща дочки• 16 июля 2023

Если в посудомоечной машине максимальная температура 70 градусов...

отмоет ли она устаревшие загрязнения с посуды?
Муки выбора препарата. Никогда не было посудомойки. Рассматриваю варианты, чтобы все учесть.
Заранее всем спасибо за советы и ответы!
Свекруховна• 16 июля 2023
Настойку соли главное выставить по уровню жёсткости воды. Обязательно соль, даже к таблеткам и гелям все в одном. И все отмоется.
Радуга-дуга• 16 июля 2023
Конечно отмоет, только нужно поставить максимальную температуру и хорошее средство. Если годами зажиривалось, может 2-3 раза помыть придётся. Потом уже так не пачкается. Или какого типа загрязнения вы планируете мыть?
Печенюшка• 16 июля 2023
У меня максимум 70, но я мою только на 40 и 50. Отмывает отлично
ПолБатона• 16 июля 2023
У меня посудомойка до 65 градусов максимум. Если что-то присохло, ставлю на полоскание, а затем на авто-программу (от 50 до 65 градусов). Отмывает. Бош.
автор Теща дочки • 16 июля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Спасибо. Да, такого рода посуду.
Радуга-дуга• 16 июля 2023
Ответ дляТеща дочки
Спасибо. Да, такого рода посуду.
А, ну я так сковородки отмывала, не за раз, посыла-попользовалась, помыла. Так и вымылись)
Радуга-дуга• 16 июля 2023
Ответ дляПолБатона
Ну кроме боша ж ничего не моет, к чему это?🤦‍♀️
Настасья Пицун• 16 июля 2023
Крем сифом потрите и всё отмоется, к чему эти танцы с бубнами
Уходя дверю не хлопать• 16 июля 2023
У меня макс 70, бош. Отмывает засохшие противни, сковородки. Но если застарелое, нужно будет несколько раз. Самую грязную столетнюю свекровкину кастрюлю мыла три раза, а потом сразу, пока горячая, еще мочалкой с содой терла, мягкие отложения отошли все.
Уходя дверю не хлопать• 16 июля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Да
Свекруховна• 16 июля 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Прогресс ушел вперёд, ничего тереть уже не надо.
Радуга-дуга• 16 июля 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да
Серьезно?😂😂😂 Канди и электролюкс, мою обе идеально, 80% качества мойки зависит от качества моющего, остальное от расстановки и подобранной программы. Пользуюсь не первый год уже!
А гель хорош только для не очень грязной посуды.
Печенюшка• 16 июля 2023
Ответ дляПолБатона
Я, кстати, не понимаю эту программу авто. Что значит от 50 до 65 градусов? Так на какой температуре мыть будет?
ПолБатона• 16 июля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Тот же вопрос к вам - к чему ваш комментарий? Я, например, делюсь опытом, так как не все фирмы хороши. В чем полезность вашего?
Будьте добрее и сразу все станет замечательно, причем во всех сферах. Хорошего дня.
Радуга-дуга• 16 июля 2023
Ответ дляПеченюшка
Она сама решает, там датчик, через который проходит вода и чем чище вода фиксируется датчиками, тем меньше температуру она ставит. Все)
Уходя дверю не хлопать• 16 июля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Серьезно. С бош никто не сравнится, у меня уже пятая посудомойка. Первая и последняя бош, они лучшие.
Радуга-дуга• 16 июля 2023
Ответ дляПолБатона
Все одинаковы, вам назвать с ходу 5 производителей, которые собираются на одном заводе под разными марками?
ПолБатона• 16 июля 2023
Ответ дляПеченюшка
Я не особо разбиралась, если честно, но понимаю это так, что посудомойка выбирает температуру в зависимости от загрязнения посуды. Могу ошибаться. Но все отмывает в 99%.
Свекруховна• 16 июля 2023
Автор я только сменила машинку, новая такая
https://tt.ua/bosch-sms-25-ai-07-e?gclid=Cj0KCQjwy...

Встроенную не хочу, шкафчик под нее строить, фасад потом менять через 10 лет, когда машинку менять. У меня место позволяет поставить в углу, и даже столешницей закрывать не буду, мне нравится вид техники.
Печенюшка• 16 июля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Спасибо! Теперь буду знать. Недавно купила, еще не разобралась со всеми функциями
Печенюшка• 16 июля 2023
Ответ дляПолБатона
Да, мне объяснили, просто у меня стекла, 45-50 нормальная температура, а вот на 65 не хочется ставить. Буду дальше эко использовать
Само_достаточная• 16 июля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Один завод зборки це ще нічого не значить 🤦🏽‍♀️
Радуга-дуга• 16 июля 2023
Автор, нсли будете брать, обращайте внимание, чтоб складывались в корзине палки и было удобно ставить кастрюли, чтоб была половинная загрузка - сможете доставать среднюю корзину и мыть протвени или что-то высокое. Очень удобен не лоток для приборов, а третья корзина и никогда не берите с пластиковым дном - пластик все равно останется на посуде, будет пахнуть. Сейчас бош только с пластиковым дном, зато у некоторых дома какой то загон - у меня босщь.
А мыть будете на одной программе - быстро 50-60 за час и иногда длинная, там кастрюльки нарисованы.
Это как в стиралке, куча всего, пользуешься базой!
Радуга-дуга• 16 июля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Та конечно😂
Радуга-дуга• 16 июля 2023
Ответ дляПеченюшка
Лучше быстрая часовая, но нужно хорошее моющее. Сейчас купила на свою голову финиш твёрдая и красной точкой твёрдой, ужас! Моет как самое дешевое моющее, вымывает ужасно
LoveYouOrNot• 16 июля 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А Сіменс? Ще краща.
Печенюшка• 16 июля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Мне часовая плохо, не смывает средство, хотя я уже по 1/3 таблетки кладу, все равно мыльное
Радуга-дуга• 16 июля 2023
Ответ дляПеченюшка
Так для часой я гель наливаю сомат. Сколько сама считаю нужным. А таблетку лучше не ломать, это ж химоза, не стоит этим дышать
Радуга-дуга• 16 июля 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
А Сіменс? Ще краща.
Канешна))) она ещё и сама себя загрузит и разгрузит😂
Печенюшка• 16 июля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Я ее в пакетике делю, а потом пакет открываю и кидаю, особо не дышу