Уси Пуси• 16 июля 2023

Хроніки Нарнії в 6 років зарано?

Дочка Гаррі Поттера обожнює
Впораюсь зі всим• 16 июля 2023
Залежить від дитини,моїй в такому віці не зашло

Квітка папороті• 16 июля 2023
Мой после 7 лет читал и очень понравилось. Фильмы смотрели тоже.
Зоркая Зорро• 16 июля 2023
Хіба хто знає вашу дитину тут?
КаваЗМолоком• 16 июля 2023
Попробуйте. Сын читал в 7 классе, по программе. Не зашло.
Язикувата Хвеська• 16 июля 2023
Если обожает ’Гарри Поттера’, то, может, и не рано
Мой завтрак• 16 июля 2023
Автор, моему ребенку в 3 года мультфильм ’вверх’ был интересен.
Вполне возможно, что вашему - хроники уже
Инста_Богиня• 16 июля 2023
Моїм зайшло
Теж Гаррі Поттера любили в такому віці

автор Уси Пуси • 16 июля 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
А що ще любить читати?
курасаны• 16 июля 2023
Хроники Нарнии намного проще Гарри Поттера
Girly_girl• 16 июля 2023
Как приключенческий роман - нормально, но не все темы и мысли о любви и дружбе, которые там есть , он поймет, я думаю
ЭмчЭндЭм• 16 июля 2023
Я своим перед сном читала. Младшему было меньше шести, слышал с удовольствием.
Новорічна пальма• 16 июля 2023
Это была вторая книга, которую я прочитала после Незнайки. Как раз в 6 лет. Я была в восторге.
Завтра не пью• 16 июля 2023
Как по мне, их лучше читать начиная с 11. Хроники очень глубокая серия книг. В отличие от Гарика, в Хрониках это скорее сказка притча о детях, которым рано пришлось повзрослеть, о добре и зле, о смерти и жизни. Если вы читали, то помните, что герои попали в Нарнию потому что в реальности они убегали от второй мировой войны на поезде и погибли.
Мне уже 38 и это до сих одна из любимых серий книг. Читала примерно в 12. Тогда не все было понятно.
Завтра не пью• 16 июля 2023
Еще там много серьезных вещей, о дружбе и предательстве, об ответственности перед другими. Я бы рекомендовала почитать и взрослым. Желательно всю серию книг.
Завтра не пью• 16 июля 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Незнайка на Луне крутая. Прямо пособие по экономике и коммуникациям для детей.
Квітка папороті• 16 июля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Погибли?

Что-то вы не то читали
Завтра не пью• 16 июля 2023
Ответ дляКвітка папороті
Погибли?

Что-то вы не то читали
Именно то. Вы наверное не прочли все книги.
Завтра не пью• 16 июля 2023
Ответ дляКвітка папороті
Погибли?

Что-то вы не то читали
Первая же ссылка в гугле по запросу.

’. Поезд благополучно доехал до станции в Лондоне, где на перроне друзей уже ждали Питер и Эдмунд, но в последний момент что-то пошло не так, и произошла железнодорожная катастрофа, причина которой так и осталась неизвестна. Всё случилось настолько быстро и неожиданно, что никто даже не успел испугаться. Как выяснилось позже, в этом происшествии погибли все семь друзей Нарнии и родители Питера, Эдмунда и Люси’(с)

https://narnia.fandom.com/ru/wiki/Железнодорожная_...
Завтра не пью• 16 июля 2023
Ответ дляКвітка папороті
Погибли?

Что-то вы не то читали
Они погибли в реальном мире. Поэтому остались в Нарнии насовсем.
Нарния же по сути военная сказка. О битвах, королевствах, драконах и том, чтобы дети воспринимали смерти людей в реальном мире не так трагично. Ведь эти погибшие просто попадают в другой мире и все.
Как я это понимаю, автор написал книги серии с этой целью, в том числе.
Чтобы детям проще было пережить войну.

Квітка папороті• 16 июля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Чтобы детям проще было пережить войну.
Это не совсем так, потому что погибли они в последней книге, а в Нарнию попадали ещё в первой книге и далее. По сути это то, чем закончилось, а не началось все

В начале они уезжали от войны и действительно уехали от нее
Завтра не пью• 16 июля 2023
Ответ дляКвітка папороті

Ну, это не суть важно. В реальном мире они погибли еще детьми и подростками во время войны и обстрела.
Завтра не пью• 16 июля 2023
Ответ дляКвітка папороті

Вы же помните про ход времени в книге? Это в Нарнии прошли сотни лет и они там выросли и были приключения. А в реальной жизни все еще была война и они так и оставались детьми.