Нетутешня• 16 июля 2023

Девочки ВПО, я правильно поняла, январь - последний месяц, когда будут платить?

Я правильно понимаю, что все новые впо, которые ими стали с 1 августа, смогут получать выплаты только полгода (а если среди них есть люди с категорией, то +ещё полгода). То есть всем новым впо будут платить по Янв 2024 включительно.

А всем старым впо автоматически продлили выплаты до января 2024.

Логично же, что после января их уже и старым больше не дадут?
Не может же быть, что всем новеньким только на полгода, а старым ещё потом продлят?
Редиска Я• 17 июля 2023
Ответ дляChaterbox
В минсоцполитике чиновница заявила, что бесконечно не могут платить всем выплаты, хотят чтобы люди искали работу и работали.
Мізерні виплати, на них впливає не живуть,але а знаходять роботу і працюють. Виплат достатньо хіба оренду частково перекрити, всі це знають.

Редиска Я• 17 июля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Зрозуміла,дякую
Для тих, хто втратмв ВСЕ, вони не зайві. Я допомагаю жінці з Бахмуту, бачила її паспортні данні,перетелефлнують бачила відео як заміновану багатоповерхівку, де вона жила... підірвали.. Що в людини лишилося? Нічого. Вважаю, що це дуже мала сумма ті ВПО. Що могли вони вивезли, але багато чого лишилося у люде1 в Бахмуті...
автор Нетутешня • 17 июля 2023
Ответ дляРедиска Я
Ці виплати підвязані під бюджети країн союзників, чи Ви думаєте, що це лише Україна фінансує впо. Як Вам в держ.установі пояснили джерело компенсації Вашої комуналки ВПО? Нагадайте
В прошлом году не были привязаны, а в этом привязали?
Ну и поинтересуйтесь, когда в тех других странах начинается бюджетный год....точно не в феврале
автор Нетутешня • 17 июля 2023
Ответ дляРедиска Я
Мне лично выплаты на семью из трех человек полностью покрывают аренду. Увы после отмены придётся ехать домой. И да, я работаю. Одна.