Ластовиння• 17 июля 2023

Бронхит кашель душит, есть что то действенное?

Была у врача , аугментин 1000 два раза в день и сироп от кашля написали .
Третью ночь не сплю от кашля , не могу болит все дико, нос не дышит состояние об стену головой
Антибиотики только таблетку выпила , понятно что пока ничего не жду но я больше не могу кашлять болит голова горло и груди сильно
Есть что то эффективное от кашля , откашлять могу редко оно как будто застало внутри и булькает там((
Тихомандражная• 17 июля 2023
Так если вам прописали от кашля, то что еще хотите. Пейте. Антибиотик не обладает противокашелевым эффектом.
автор Ластовиння • 17 июля 2023
Ответ дляТихомандражная
Не лекарство хочу, может минералка с молоком или инжир какой , какие есть Бабушкины методы? Сироп сиропом а кашлять мне дико больно уже
120-120-120 (не худею)• 17 июля 2023
От кашля что и когда пили?
Стетоскопуло• 17 июля 2023
Антигистаминное примите, будет легче.
А что за препарат? Может вечером/на ночь нельзя принимать, провоцирует кашель?
120-120-120 (не худею)• 17 июля 2023
И зачем антибиотик? Кровь сдавали?или как обычно
автор Ластовиння • 17 июля 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Не брали кровь ,только рентген делали , сказали острый бронхит
Тихомандражная• 17 июля 2023
Ответ дляЛастовиння
Больно потому что ’накашляли’. Сироп начнет работать - станет легче. От кашля мне нравится препарат тос май.
120-120-120 (не худею)• 17 июля 2023
Ответ дляЛастовиння
Это полный бред
Скорее всего у вас вирусный бронхит, а пытаетесь лечить бактериальный, получите осложнения только
Попа как у Кардашьян• 17 июля 2023
Мне кашель останавливает что-то ментоловое, типа смягчение горла. Но не уверенна что работает у всех.
Тихомандражная• 17 июля 2023
Ответ дляЛастовиння
Который в большинстве случаев вирусный.
автор Ластовиння • 17 июля 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Это полный бред
Мне дико плохо, температура 39, из носа реки зеленые , чихаю из глаз слезы , от кашля просто задыхаюсь (((
Пришла к врачу сделали рентген выписали антибиотики 🤷🏼‍♀️я же не врач , чем и как лечится не знаю(((
120-120-120 (не худею)• 17 июля 2023
Ответ дляЛастовиння
Надо знать, что происходит, ответственность за здоровье на вас все равно
Врачей дураков много
От кашля что пили?
Антибиотик принимают при подтвержденной бактериальной инфекции! Как ее увидеть на рентгене?
Тихомандражная• 17 июля 2023
Ответ дляЛастовиння
Сопли рекой, чихание - это таки симптомы вируса
автор Ластовиння • 17 июля 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Врачей дураков много
От кашля что пили?
Вот только сироп выписали(
120-120-120 (не худею)• 17 июля 2023
Ответ дляЛастовиння
Вот только сироп выписали(
Сироп подходит для сухого надсадного кашля, но нужно время, чтоб подействовал
Баба_Воля• 17 июля 2023
Мне тоже назначали врачи антибиотик как Вам такой же и от кашля таблетки и Лоратадин,не помогало задыхалась и сильный кашель,выписывала доктор и витамин С в таблетках,доза маленькая 500
Полегчало когда сама проколола витамин С в ампулах 2 мл,10 дней колола(2000,если в таблетках),перестала задыхаться,а от кашля перец.
И перец чили можно молотый в пачках,мажу на гланды можно и на язык,недавно целый съела стрючек,))У меня теперь вечный бронхит,какой то вирус цепляется каждый месяц,поэтому перец чили и,нимисулид.Только это мне помогает.
Сейчас еще стала покупать ацц.
Бронхит чаще вирусный ,тут узнала на сайте,что вирусный,а антибиотик при вирусах не помогает.
Если есть калина, чай из калины и под одеяло,пропотеть.
Можете АЦЦ купить он от бронхита.
Можно еще подорожник,но не всегда помогает.
Пакет подорожника как чай,залить стаканом кипятка и настоять 15 минут и пить.
Капуста Маша• 17 июля 2023
Якщо хочете з народних методів - тепле молоко з маслом какао, пити маленькими ковтками. Дуже добре зволожує горло і пом´якшує такий гострий, вимотуючий кашель. Мені гарно допомагало під час вагітності, коли вибір ліків обмежений, а від кашлю аж вивертало.
Регионщица• 17 июля 2023
Ответ дляЛастовиння
меня также лечили. все ок
Баба_Воля• 17 июля 2023
Перец мне и температуру сбивает иначе ничего не берет.Перец по нескольтко раз в день,чувствую хуже ,на палец и на гланды,но он давление снижает,свое низкое,но перец ем.
Перец от вирусов.

Но перец может и поднять сразу немного температуру
У меня меньше была не 39,но у меня уже больше месяца температура 37 и 37.4
Я так сейчас каждый месяц болею,кашля нет т.к сразу его перцем чили убираю,в лопатках еще,пекло,жгло.
Зимой делали рентген написала,выше бронхит,первый раз так,чтобы задыхалась,только когда проколола витамин С перестала задыхаться.
Если у Вас есть витамин С ,в ампулах,пусть вам уколят,одна ампула 2мл.
Тут девочки писали в день могут 8 единиц колоть не знаю,сколько это 8 единиц.На день растягивают и через 2 дня как огурчик.Кололи при гриппе,но и при бронхите хорошо.
Но это большая доза если это 8 мл,не за раз,а за день

И но и нимесулид мне температуру сбивает,но не всегда
Я его спокойно пью,но не все его могут пить,нимид,нимесулид,найз.
А у вас высокая температура,легче ее стает снова рентген,чтобы не перешло в воспаление легких.
Почитайте Кнейпа,наденьте мокрые носки или мокрым холодным ноги обмотайте, на ноги может чуть упадет температура.
Ноги если горячие на них мокрое холодное на время.
Там в книге про воду как правильно делать.Лечение водой.

Книга Кнейпа водолечение
https://litlife.club/books/154219/read?page=69
Teonaa• 18 июля 2023
От трахеита кашель ппц подохнуть можно
Если бронхита нет, и неверное лечение, но и два мес можка прокашлять((((
Запомните раз и навсегда. Схема такая:
Сначала ОАК, потом только, при необходимости, антибиотики. И никак иначе.