ЛіяЗ• Изменено 19 июля 2023

Ребенок не худеет

Доброй ночи. Помогите советом, кто в теме. Ребенок 9 лет, спортсмен (занимается футболом с 4 лет на позиции вратаря) при росте 137 весит 42 кг. Думала перерастет, вытянется, но нет. Не критично, но избыточный вес есть. Сейчас строго контролирую питание, очень активный, 5-6 тренировок в неделю, но вес вообще не уходит от слова совсем. С чем может быть связано?
gdsN• 19 июля 2023
він коли не вдома, точно ніде не підїдає?

vikaS• 19 июля 2023
Щитовидная железа .
автор ЛіяЗ • 19 июля 2023
Ответ дляgdsN
Та ні
double-mama• 19 июля 2023
С инсулинорезистентностю
С избыточным или недостаточным количеством потребляемых калорий
С несбалансированным рационом
А может это не жир, а мышечная масса? Так иногда бывает у детей с повышенным билирубином
Fotografkiev• 19 июля 2023
А вы с мужем какие?
gdsN• 19 июля 2023
Ответ дляЛіяЗ
Та ні
тоді мабуть ретельні дослідження у ендокринолога
автор ЛіяЗ • 19 июля 2023
Ответ дляFotografkiev
А вы с мужем какие?
Мы не страдаем избыточным весом. Я 165/65, муж 175/72

gdsN• 19 июля 2023
і ще: ви в Україні?вцілому він не сильно стресує? іноді реально стрес може уповільнювати схуднення, в том числі у дитини. правда, ендокринолог і тут би розібрався також
автор ЛіяЗ • 19 июля 2023
Ответ дляdouble-mama
С инсулинорезистентностю
С несбалансированным рационом
Да нет, не мышечная масса, жирок видно четко
Tacay• 19 июля 2023
Что он ест?
автор ЛіяЗ • 19 июля 2023
Ответ дляgdsN
Ми в Україні, але в принципі, я б не сказала, що дитина в стресі, адаптувалися
автор ЛіяЗ • 19 июля 2023
Ответ дляTacay
Что он ест?
Наприклад, сьогодні на сніданок 1,5 млинця з мʼясом, на обід з татом в кафе бульон з куркою на 1, пюре та котлету, на вечерю тарілку борщу без хліба, десь в 19 кавуна скибочку і на цьому все
дфтфсрлфлф• 19 июля 2023
Ответ дляЛіяЗ
Мій їсть більший калораж і важить 35 при рості 139. Щось тут не те. Може, більше активності?
Darina26• 19 июля 2023
Ответ дляЛіяЗ
Ну как бы и худым вас назвать сложно
автор ЛіяЗ • 19 июля 2023
Ответ дляDarina26
Ну как бы и худым вас назвать сложно
Ну как бы и толстыми тоже не назовешь))) и нам по 40, и мы никакой физической активности не проявляем, в отличие от ребенка
Darina26• 19 июля 2023
Ответ дляЛіяЗ
Ну мне тоже 40 и при росте 170 у меня 63кг. И я считаю этот вес большим для себя. Хотя бы 60 нужно. И меню ребёнка вашего очень избыточное. Особенно бульон в общипите, такое вообще нельзя если вы на диете. Ведь неизвестно какая жирность в том бульоне.
автор ЛіяЗ • 19 июля 2023
Ответ длядфтфсрлфлф
Ну чесно кажучи, я не знаю, куди ще більше активності. Іноді по 2 тренування на день, по вихідних ігри, ввечері вправи для хребта десь хвилин 40, теж не легенькі, з нього аж тече . Я бачу, що інші діти їдять не задумуючись що завгодно, в тому числі чіпси всякі, газіровки і нічого, худесенькі , як тростинки
Мопс.• 19 июля 2023
Это не совсем нормально. Ест не много. Надо вам сдать гормоны. Идите к эндокринологу, напишет на какие гормоны сдавать.
автор ЛіяЗ • 19 июля 2023
Ответ дляDarina26
Я согласна с Вами, может для строгой диеты и что-то лишнее, но пока я на работе, он с отцом тоже на работе ( при нынешней ситуации не оставляем дома одного) и ему надо что-то поесть. И для физически активного ребенка не считаю такое меню критичным. И второй вопрос - ребенок есть ребенок, как его посадить на такую диету, как обычно соблюдают взрослые?

автор ЛіяЗ • 19 июля 2023
Ответ дляМопс.
Ну вот девчата пишут, что многовато(( Не знаю, что и думать. Но на гормоны точно сдадим, обязательно
Darina26• 19 июля 2023
Ответ дляЛіяЗ
Ну смотрите, если вес не уходит, значит лишнее есть. И если вы озадачились этим, значит следует прикладывать усилия. Само собой не произойдёт. Люди, следующие за питанием не ходят в кафе, а берут еду с собой. Так можно контролировать что и сколько ты съел. Много мяса в меню. Три раза в день. Блины это тоже жирная еда. Ну и арбуз в конце. Арбуз это сахар.
Мопс.• 19 июля 2023
Ответ дляЛіяЗ
Не надо сравнивать кол-во еды. Первым делом врач спрашивает, были у эндокринолога если ребенок полноват.
Darina26• 19 июля 2023
Ответ дляМопс.
Вы считаете что три раза в день мясо, бульйон и блины это мало?
dahashutka19• 19 июля 2023
С гландами нет проблем?
Kosulia15• 19 июля 2023
С гормонами
автор ЛіяЗ • 19 июля 2023
Ответ дляDarina26
Я спрашиваю совета. Я не знаю. Я вижу как ест среднестатистический ребенок его возраста и сравниваю с тем, что ест мой. Может и много. Но почему-то полный только он😟 Возможно, есть причина, возможно действительно много. На вскидку на сколько калорий потянет такое меню?
Мопс.• 19 июля 2023
Ответ дляDarina26
Если столько тренировок, то это не много. Мой может съесть и 10 блинов и 5 котлет с гарниром и салатом и это при том что почти не двигается. Но когда начинает двигаться, то худеет
автор ЛіяЗ • 19 июля 2023
Но и при таких физических нагрузках чем его кормить? Не могу же я его одним салатом кормить. Фитнес часы вчера показали расход калорий больше 950. Я, правда, не знаю, насколько можно доверять этому гаджету
-Инга-• 19 июля 2023
проверяйте щитовидку, ТТГ, Т4, Т3
chanterelly• 19 июля 2023
Ответ дляЛіяЗ
В зависимости от порций, может 1200, а может быть больше 1500 ккал. А если были ещё компоты и чай с сахаром, то ещё +

У меня примерно такая же проблема, но я знаю, что мой ест много, а перерабатывается хорошо и покушать он очень любит. Отличная динамика,если вечером с папой бегают до озера и спортивной площадки ( там тоже ещё купаются либо занимаются) вместо ужина (от 2 до 5 км).
Занятия у моего 6 раз в неделю, рацион нужен 1000 ккал для похудения,а он обычно кушает до 1500 ккал.

Ваш на спортивных сборах худеет?
У нас всегда стройнеет, правда там тренировки 2 раза в день + активности + купание и еда по графику без всяких вкусностей