Руда ліса• 19 июля 2023
Очень болит грудь
До месячных 8 дней, очень очень болит грудь, особенно когда встаю после сна или снимаю бюстгальтер. Это кошмар, тянет вроде бы каждая весит по 10 кг и не возможно дотронутся. Очень переживаю, первый раз так сильно болит (((
Гарантую неперелевки• 19 июля 2023
Вы не беременны? На сквозняках бывали? Грудь ´каменная´ когда прикасаешься или мягкая?
Руда ліса
• 19 июля 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Был акт в последний день месячных без предохранения…. Грудь Мягкая. Очень чувствительна и по бокам к (подмышкам) тянет.
Идеальная оптимистка• 19 июля 2023
Ответ дляРуда ліса
Скоріш за все гормональний збій, тікі чекати місячні
Руда ліса
• 19 июля 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Сначала очень заболели соски дня 2 было не притронутся. Сейчас соски не болят, а болит грудь
Руда ліса
• 19 июля 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
😞страшно, может у меня маститы какие
Руда ліса
• 19 июля 2023
Ответ дляМальдивирую
К мамологу
Страшно 😟 Дождусь месячных, а потом можно сходить
Скользкая• 19 июля 2023
Ответ дляРуда ліса
Сходите сразу.
Идеальная оптимистка• 19 июля 2023
Ответ дляРуда ліса
😞страшно, может у меня маститы какие
Скікі вам років? Більшість жінок після тридцяти жаліються на болі у грудях перед місячними і мають при цьому фіброаденоз грудей , це все гормони! Але це не обов´язково операція, навіть лікування інколи не назначають, тікі спостереження. В мене вже років 15 точно це є. То болять неможливо доторкнутися, то ніяк не реагують перед місячними. Але мамолога краще відвідати.
Руда ліса
• 19 июля 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
30. У меня и раньше такое бывало, но сейчас прям очень болезненно.
Руда ліса
• 19 июля 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вас лечат ? Как был поставлен диагноз, узи ?
Идеальная оптимистка• 19 июля 2023
Ще додам ,що я тоді пропиваю курс мастодінон. Мені допомогає. Груди важчають але не такі болючі за тиждень до місячних
Идеальная оптимистка• 19 июля 2023
Ответ дляРуда ліса
Так, звернулася до онколога мамолога, він направив на узі.
Маю сечі• 19 июля 2023
Ответ дляРуда ліса
Автор, мені допомагають вправи для спини.
Спробуйте, стає набагато легше.
Раніше груди теж реагували на овуляцію, зараз це, як ви описуєте.
Спробуйте, стає набагато легше.
Идеальная оптимистка• 19 июля 2023
Ответ дляРуда ліса
Лікування періодично мастодінон і спостереження. Ще якусь настойку виписував вже не пам´ятаю, теж із гомеопатія для нормалізації гормональноно фону
Руда ліса
• 19 июля 2023
Ответ дляМаю сечі
Спробуйте, стає набагато легше.
Спасибо
Країна мрій• 19 июля 2023
Вес не набирали в последнее время? Есть зависимость между мастопатией и процентом жира в организме
Лукава_Кiшка• 19 июля 2023
У меня так же . Как раз сейчас сижу перед кабинетом онколога маммолога . Очередной осмотр. Но у меня в анамнезе фиброаденоматоз и кисты . А сейчас еще и гормональный сбой жуткий : месячные каждые 14 дней, набор веса страшный , при том что я ем один раз в день , не употребляю сахар и хлеб и сладкое . Но у меня повышен пролактин еще . Сейчас будем решать что делать дальше
Так что к врачу надо Вам тоже
Руда ліса
• 19 июля 2023
Ответ дляКраїна мрій
Нет. Никогда не было склонности к набору лишнего
Руда ліса
• 19 июля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так что к врачу надо Вам тоже
😟 Сочувствую
Морковна• 19 июля 2023
Автор, может пролактин повысился. Тогда сильно болит грудь и чувствительна
Руда ліса
• 19 июля 2023
Ответ дляМорковна
Сдать анализы гормональные лучше к гинекологу обратится ? Хочу попасть в близ.время на осмотр, вот и думаю можно все вопросы решить у одного специалиста
Морковна• 19 июля 2023
Ответ дляРуда ліса
Как вариант можно пойти на узд молочных желез к гинекологу и рассказать о болях.
Она вам даст рекомендации и скажет нужны ли анализы в вашем случае.
Так будет наверное экономнее.
Ну смотрите по своим возможностям.
Сами не сдавайте анализы, не угадать какие.
У меня был повышен пролактин немного прошлым летом. Грудь болела очень. Если муж дотрагивался, то подпрыгнуть можно
Так будет наверное экономнее.
Ну смотрите по своим возможностям.
За ким я буду?• 19 июля 2023
перевірте пролактин, на 3-5 день циклу, зробіть аналізи і з цим всім до мамолога і гінеколога. стосовно зайвої ваги-до 41 роки 52 кг при рості 174 см, гормональний збій (і пролактин в тому числі) і привіт +22 кг які неможливо скинути( все тіло в набряках
Руда ліса
• 19 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Сочувствую. Это лечится, можно как-то поправить?
За ким я буду?• 19 июля 2023
Ответ дляРуда ліса
пролактин більше в 7 разів по вищому показнику, якщо брати по нижньому-то в 42 рази. достінекс п´ю, 1/4 таблетки в тиждень, пожиттєво сказали. біль проходить через годину після таблетки. але перед місячними болять, але не так сильно як раніше Мастодинон, циклодинон пила, ефекту менше