Руда ліса• 19 июля 2023

Очень болит грудь

До месячных 8 дней, очень очень болит грудь, особенно когда встаю после сна или снимаю бюстгальтер. Это кошмар, тянет вроде бы каждая весит по 10 кг и не возможно дотронутся. Очень переживаю, первый раз так сильно болит (((
ПлакалаВАвто• 19 июля 2023
Мені 46, готуюся до менопаузи, цикл нерегулярний, часто 16 днів, фіброзо-кістозна мастопатія вже років 20, двічі робили пункцію кісти.
Нещодавно дуже різко і незвично боліли груди, декілька днів робили йодну сіточку . Через декілька днів прийшло полегшення, не знаю від чого, але мені якось і мамолог радила цю йодну сіточку

Мальдивирую• 19 июля 2023
Ответ дляРуда ліса
Страшно 😟 Дождусь месячных, а потом можно сходить
Ничего страшного так резко не могло произойти. Сходите сейчас, чтоб доктор видел на сейчас, пока беспокоит. Мне выписывали пропивать курсом лекарство. Становится лучше
Мальдивирую• 19 июля 2023
Ответ дляРуда ліса
Вас лечат ? Как был поставлен диагноз, узи ?
Узи делают. Раз в год
Мальдивирую• 19 июля 2023
Ответ дляРуда ліса
Сдать анализы гормональные лучше к гинекологу обратится ? Хочу попасть в близ.время на осмотр, вот и думаю можно все вопросы решить у одного специалиста
Идите к мамологу лучше. Какой город?
автор Руда ліса • 19 июля 2023
Ответ дляМальдивирую
Идите к мамологу лучше. Какой город?
Чернигов
Мальдивирую• 19 июля 2023
Ответ дляРуда ліса
Чернигов
А, я в Киеве
Лукава_Кiшка• 19 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
перевірте пролактин, на 3-5 день циклу, зробіть аналізи і з цим всім до мамолога і гінеколога. стосовно зайвої ваги-до 41 роки 52 кг при рості 174 см, гормональний збій (і пролактин в тому числі) і привіт +22 кг які неможливо скинути( все тіло в набряках
А Вам врачи не помогли с коррекцией гормонов ?
Я в панике
У меня тоже проблема с весом
С 51 кг резко до 56,4
Я боюсь что на этом не остановится
Завтра иду к гинекологу эндокринологу
Но сейчас в голове раздрай и паника
А после Вашей истории еще хуже стало (((

За ким я буду?• 19 июля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я в панике
У меня тоже проблема с весом
С 51 кг резко до 56,4
Я боюсь что на этом не остановится
Завтра иду к гинекологу эндокринологу
Но сейчас в голове раздрай и паника
в мене взагалі букет по гормонам, бо гінекологи мені ’зкоректували’ +22 кг у вас різко 5 кг, а у мене +22 за 4 місяці, і їх ніяк не скинути. оце п´ю достінекс і це всі мої гормони. ви зрозумійте, що щитовидка, молочні залози і репродуктивна система взаємопов´язані, і якщо починаєш лікувати одне, вилазить в іншому місці. і це замкнуте коло. бажаю Вам міцного здоров´я!
Лукава_Кiшка• 19 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Спасибо за пожелание .
Но блин , Что же мне делать (
Я боюсь химических гормонов
Но и так оставлять не вариант
Просто растерянность ((
За ким я буду?• 19 июля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Спасибо за пожелание .
Но блин , Что же мне делать (
Я боюсь химических гормонов
Но и так оставлять не вариант
Просто растерянность ((
чесно Вам скажу-гормони це зло і я дуже шкодую що я погодилась їх приймати( побічні дії мені вилізли такі, що я з роботи звільнилась і вигрібаю наслідки до сих пір. декому нічого не вилазить, це швидше за все вийняток і справа не у зайвій вазі. побічні є набагато гірші
Лукава_Кiшка• 19 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Так Отож
Поэтому я не хочу их принимать
Но что делать тогда ?
Тут сейчас читаю темы по этому поводу , и умные дамы орут во всю : не списывайте на гормоны , меньше жрите
Но я ем раз в день
Никакого сахара , сладкого и мучного
А вес только прибавляется
И кстати, все это началось после приема префемина и тазалока
То есть я пришла лечить грудь, пила эти препараты , закончила и понеслось
Сбой цикла, вес
Ну дурдом какой то
За ким я буду?• 19 июля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так Отож
Поэтому я не хочу их принимать
Но что делать тогда ?
Но я ем раз в день
Никакого сахара , сладкого и мучного
А вес только прибавляется
Сбой цикла, вес
Ну дурдом какой то
неправда, про жрітє мєньше, це пишуть ті, хто з таким не зіштовхувався. це в мене вже такий другий ’зальот’ на +20 кг перший раз. худала я три роки на 600 ккал і 1200-1300 по вихідним. ні морозива, ні хлібобулочних, ні газованих напоїв, якщо маленький кусочок м*яса-то в духовці заперечний, ніяких олій. ледве похудала, а через 4 роки знову гормони і привіт кілограми
Лукава_Кiшка• 19 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Фух
Что то мне совсем плохо ((
Хочется рыдать
Завтра иду к врачу
Посмотрим что скажет
Извините , что загрузила своим нытьем
Вам тоже здоровья .
Пусть все разрешится и у Вас и у меня
За ким я буду?• 19 июля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Фух
Что то мне совсем плохо ((
Хочется рыдать
Завтра иду к врачу
Посмотрим что скажет
Извините , что загрузила своим нытьем
Вам тоже здоровья .
Пусть все разрешится и у Вас и у меня
щоб ще лікарі адекватні попали. бо коли я перший раз прийшла до ендокринолога і сказала що не жру відрами, а помірно, була гормонотерапія , набрала і не можу скинути-він мені прописав проносне.... гормони здавала, був ще гіпотеріоз, який виник через ’лікування’ проблем по жіночому. оце такі лікарі у нас
За ким я буду?• 21 июля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Фух
Что то мне совсем плохо ((
Хочется рыдать
Завтра иду к врачу
Посмотрим что скажет
Извините , что загрузила своим нытьем
Вам тоже здоровья .
Пусть все разрешится и у Вас и у меня
ви ходили до лікаря? що вам сказали?
Лукава_Кiшка• 21 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
ви ходили до лікаря? що вам сказали?
Да. Вчера была. Отличный врач мне попался, без воды , без лишних куч анализов. Четко и по делу . Сдаем гормоны щитовидки и женские , смотрим и оттуда начинаем действия . Она видит проблему в щитовидке, судя по моим жалобам , но может быть и качели перед климаксом . Все будет ясно после сдачи анализов. За химические гормоны она не топит .
За ким я буду?• 21 июля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
а в якому ви місті? лікар дійсно хороший. жіночі гормони і щитовидка в одній упряжці завжди
Лукава_Кiшка• 21 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Я в Полтаве
Эта доктор из Харькова
У нас туго с хорошими гинекологами
Эту мне посоветовала мой маммолог онколог.
Прием вчера был час. Она все тщательно расспрашивала , потом на узи долго смотрела, хотя я пришла с узи о чем предупредила на ресепшене , и с меня ни копейки не взяли за узи, хотя цена с узи 550, я заплатила как за просто прием 450. Так что теперь жду правильного дня цикла и на анализы .
За ким я буду?• 21 июля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я в Полтаве
Эта доктор из Харькова
У нас туго с хорошими гинекологами
Я рада, що попали в хороші руки! Я теж змінила не одного гінеколога, ось, сьогодні мене порадували за місяць виросло три поліпа, треба видаляти. Готуюсь фінансово тепер до третьої операції, 2 в 1. Жесть. Бідні жінки! Чого тільки не терплять за все життя. Вже іноді сил нема на це все. Бажаю вам здоров´я!

Лукава_Кiшка• 21 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Это точно что нет сил, плюс война добавила на нервах проблем со здоровьем (
У меня миома еще и эндометриоз
Но эта врач сказала : пока не трогаем , наблюдаем
Вам тоже здоровья !
За ким я буду?• 22 июля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
У меня миома еще и эндометриоз
Вам тоже здоровья !
І у мене ендометріоз, третю операцію планую. Вибачте, що задаю багато питань, як у вас ендометріоз проявляється? У мене болі і кісти лізуть
Лукава_Кiшка• 22 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Ничего не много ) ну а где еще советоваться и узнавать ?! )
У меня боли в середине цикла , кисты тоже , но не такие что прям нужно бежать резать . Просто мне 44 скоро, и скоро климакс, по крайней мере все что сейчас со мной происходит может быть связано и с наступлением его. Так вот эта врач сказала , что с приходом климакса и эндометриоз и миома снимется как диагноз .
автор Руда ліса • 22 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Подскажите, можно ли сдать весь «пакет гормональный» в частной клинике и на какой день цикла лучше ?
Анастасіяко• 22 июля 2023
Удалено администрацией...
Олечка79• 01 августа 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Здравствуйте!
Если интересно расскажу свою ситуацию . Мы с Вами тут общались , просто сейчас анонимный бан ))
Так вот
В моем случае оказалась проблема в щитовидке , по анализам и стмптомам АИТ( вот так то
В пятницу иду на узи, потом эндокринолог . А я на щитовидку и подумать не могла
За ким я буду?• 01 августа 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я біжу оперуватись по своїм причинам. У мене не передклімакс. Я була двічі у штучному клімаксі і в другий раз через 2 місяці у мене вилізла кіста, зразу велика. Клімакс, вагітність і годування грудьми не завжди спасають чи притупляють його. Тут дівчина писала про сестру, завагітніла з ендометріозом і за три місяці виросли кісти на яїчниказ по 10 см. На 32 тижні кесарів розтин і видалили усе. А дівчіні 25 років. Знаю особисто , декілька жінок, 5-6 операцій мають і цпісля 50 сподіваються на клімакс або кажуть, що все виріжуть