Та не реву я• 19 июля 2023
Кто сознательно эмигрировал до войны?
Знаю есть люди, которые предвидели вероятность войны задолго и эмигрировали. Есть ли здесь такие? Расскажите, как выбрали страну, что стало решающим для такого выбора? Как долго искали работу? Как адаптировались дети? Что бы вы посоветовали самому себе, если бы была возможность вернуться в прошлое?
Дюагональ• 19 июля 2023
Моя сестра осознанно эмигрировала до войны в Канаду. Уже 15 лет как. Сейчас ищет страну куда эмигрировать из Канады...
Дона Ко Ко• 19 июля 2023
Ответ дляДюагональ
Что понаехавшие украинцы ей мешают?
Дюагональ• 19 июля 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Что понаехавшие украинцы ей мешают?
При чем здесь украинцы?
Там и без украинцев куча проблем
Дона Ко Ко• 19 июля 2023
Ответ дляДюагональ
При чем здесь украинцы?
Там и без украинцев куча проблем
Каких?
Дюагональ• 19 июля 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Каких?
Разных:
Ковидный кризис - многие потеряли работу
Цены
Медицина
Ей 40 лет скоро - детей они с мужем себе все ещё позволить не могут - очень дорого
Цены
Медицина
Зайченя• 19 июля 2023
Я.
Получила в Украине зарплату, посмеялась, купила билет и уехала.
Себе дала б совет- больше полезных знакомств
Copy-Paste• 19 июля 2023
Ответ дляЗайченя
Я.
кем работаете за границей?
Зайченя• 19 июля 2023
Ответ дляCopy-Paste
кем работаете за границей?
Не важно.
Единственное что очень сильно жалею- что не продала недвигу в Украине.
Теперь это почти хлам
Copy-Paste• 19 июля 2023
Ответ дляЗайченя
Не важно.
Теперь это почти хлам
а что на этом форуме важно?) если не хотите говорить не говорите, тоже мне великий секрет)))))
Зайканалужайке• 19 июля 2023
Автор, чужий досвід навряд чи чимось допоможе
Тут було вже сто тем про еміграцію, шукайте, пошук працює ж.
Або подивіться блогерів на ютубі про життя в інших країнах, або Експати Буренка
Иванка Бур• 19 июля 2023
Ответ дляЗайченя
Не важно.
Теперь это почти хлам
И я жалею, что мы не продали.
Copy-Paste• 19 июля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
так и есть из десяти переехавших в одну страну в одно и тоже время будут противоположные отзывы, противоположные взгляды и тд. Поэтому нужно ехать и самому убеждаться
размахер• 19 июля 2023
Ответ дляЗайченя
Не важно.
Теперь это почти хлам
Хлам якщо в окупації або прифронтовій. А так ціни космос
Зайченя• 19 июля 2023
Ответ дляИванка Бур
И я жалею, что мы не продали.
Самое паршивое, что меня друг, в аккурат перед войной, ногами пихал- едь, продавай.
Сейчас поздно.
Не їм після шостої• 19 июля 2023
Ті, хто свідомо поїхав ще до війни, не сидять на Порадниці. Що їм тут робити? Кожна тема - як не боже, як підскочили ціни на кріп і капусту, так скільки хабаря дати лікарю в державній лікарні.
Зайченя• 19 июля 2023
Ответ дляразмахер
Прифронтовой.
Зайченя• 19 июля 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Бред. Почему не посидеть?
Иванка Бур• 19 июля 2023
Ответ дляЗайченя
Сейчас поздно.
Аналогично. Мужу талдычила - давай срочно продадим за любые деньги...
Пульт от линолеума• 19 июля 2023
Что значит выбрали, ограниченное количество стран где легко легализоваться, самое лёгкое и понятное это Польша, а Канада, Германия...или США...или надо быть специалистом наивысшего уровня, обезбашанным, или готовится годами,от 3 и более, а Польша решил и переехал, но я готовилась к переезду год,
Почекуха• 19 июля 2023
Ответ дляЗайченя
Прифронтовой.
На сколько прифронтовой?
Днепр тоже прифронтовой, но цены уже вернулись к довоенным
Copy-Paste• 19 июля 2023
Ответ дляЗайченя
Прифронтовой.
у меня в прифронтовой, в Запорожье. цены нифига не понизились. родственники там. снять квартиру тот ещё квест. спрос большой. может кто то с перепугу продал в какое то определённое время обострений, но это глупо.
Зайченя• 19 июля 2023
Ответ дляИванка Бур
Как вы сейчас? Мужа не возненавидели?
У меня с мужем похожая история, я его не могу простить. Хоть он уже и бывший
Та не реву я
• 19 июля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Расскажите, как готовились?
Зайченя• 19 июля 2023
Ответ дляПочекуха
На сколько прифронтовой?
На днях целый день херачили.
Зайканалужайке• 19 июля 2023
Ответ дляCopy-Paste
До того ж, так само як у нас по-різному живеться в різних регіонах в одній і тій самій країні.
В танке• 19 июля 2023
За рік до війни купила квартиру на заході країни з думкою ’подалі від кордонів з рф’. Мама наполягала купувати або в Харкові, або в Херсоні. Але мені як стукнуло, що фіг, лише Івано-Франківськ. Це при тому,що ніколи я там не була. Приїхала, купила житло і поїхала. Квартира знадобилась.
Зараз ми можемо виїхати, бо компанія без проблем організовує релокейт, але не хочемо.
Иванка Бур• 19 июля 2023
Ответ дляЗайченя
Как вы сейчас? Мужа не возненавидели?
Нет. Хотя квартир осталось две и одну из них покупали дорого т к центр с видом на площадь... Но он у меня деловой, умеет зарабатывать и приумножать. Уже отложена сумма, которая превосходит стоимость этих квартир. Но жалко, всё равно...
Ростки жимолости• 19 июля 2023
Как-то вышло само🤷🏼♀️ за три года до уехала из луганска, потом за три года до уехала из киева за границу. У нас все в порядке, ребенок был дошкольником, у меня работа по специальности
Страну выбрала легко потому что много жила в Европе по безвизу. Советов нет, я никогда не жалею ни о чем