Та не реву я• 19 июля 2023
Кто сознательно эмигрировал до войны?
Знаю есть люди, которые предвидели вероятность войны задолго и эмигрировали. Есть ли здесь такие? Расскажите, как выбрали страну, что стало решающим для такого выбора? Как долго искали работу? Как адаптировались дети? Что бы вы посоветовали самому себе, если бы была возможность вернуться в прошлое?
Домашня Зюзя• 19 июля 2023
Виїхали в 2019 році , чоловік на 2 роки раніше.
Жалію,що не поїхали раніше.
Чехія.
Жалію,що не поїхали раніше.
Чехія.
Ловлю капці• 19 июля 2023
Ответ дляПопельшка
А що там Данія дівчата? Погадайте...їхати нам чи нє
Від війни ?
Чи в еміграцію ?
Бо то зовсім різне
Чи в еміграцію ?
Бо то зовсім різне
Та не реву я
• 19 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Жалію,що не поїхали раніше.
Чехія.
Жалію,що не поїхали раніше.
Чехія.
Кем работаете? Расскажите немного подробнее о переезде
ПесиКот• 19 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Дело в том, что я думаю об эмиграции давно. Есть дальние родственники в Германии, была идея ехать в Польшу. Но все время даю заднюю, потому что просто не могу спланировать все, очень пугает неизвестность. Но в то же время жалею, что осуществила задуманное раньше. Теперь сижу как раз в прифронтовом городе, с ребенком. Хз, зачем мне информация. Возможно, просто как поиск идей или советов, чтобы все же дать себе пендель
Втратили час
Ціни на нерухомість виросли в 1,5-2 рази
Почекуха• 19 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Это да, но я несу ответственность не только за себя. Со мной ребенок, мама. Мужа нет. Работаю на данный момент только я. Зарплата здесь пока около 1500 дол. Для кого-то это мало, но для меня та синица в руке, которую жалко терять из-за журавля в небе.
Автор, я вот с таким же доходом. Понимаю что там такую работу не найду, а убирать не готова. Плюс здесь куплено своё жилье
Татьяна_М5• 19 июля 2023
Ответ дляУжеВотДа
Я сейчас, не могу выехать. К сожалению. Я смотрю на будущее
Ну так до будущего нужно дожить. Законы каждый год меняются
Бабка-байкерша• 19 июля 2023
Ответ дляДюагональ
Для Канады 100 к - это ни о чем. Тем более при двух детях.
Там совсем другая жизнь. Ментально другая.
Если вы хотите вести такой же образ жизни как в Украине - вообще никаких денег не хватит
В чому кардинальна різниця? В Європі вистачає тих же доходів
Дюагональ• 19 июля 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Каких тех же доходов?
Кому там слова не давали• 19 июля 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Ті, хто свідомо поїхав ще до війни, не сидять на Порадниці. Що їм тут робити? Кожна тема - як не боже, як підскочили ціни на кріп і капусту, так скільки хабаря дати лікарю в державній лікарні.
Якраз таких звідси і не випреш. Дай повчити уму-розуму бувших співвітчизників.
Та не реву я
• 19 июля 2023
Ответ дляПочекуха
Ну мое жилье в Харькове, здесь очень специфическая жизнь сейчас. В постоянном фоновом стрессе. Но я скорее еду не за деньгами, а за какой-то защищённость ю что-ли. Я воспитываю ребенка сама и очень устала от какой-то неопределенности, от страха потерять работу, от ожидания нового витка войны, очередного майдана...когда ты один, это все очень тяжело.
Бабка-байкерша• 19 июля 2023
Ответ дляДюагональ
Каких тех же доходов?
Тих, що і в Україні , нема суттєвої різниці
Почекуха• 19 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Моё в Днепре) так что не далеко ушли))
Зайченя• 19 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Сколько ребенку?
Автор, можем связаться ВНЕ советчицы- расскажу свою историю. А вы решите, надо оно вам или нет
Та не реву я
• 19 июля 2023
Ответ дляЗайченя
Сколько ребенку?
Зайченя• 19 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Сколько денег есть на переезд? Какая профессия? Кем готовы работать? Какая страна ?
Татьяна_М5• 19 июля 2023
Ответ дляЗайченя
Если человек действительно решил эмигрировать, то все эти вопросы не важны)
Зайченя• 19 июля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Для меня было очень важен вопрос денег. Немного я его не продумала. Поэтому пришлось нелегко
Попельшка• 19 июля 2023
Ответ дляЛовлю капці
Від війни ?
Чи в еміграцію ?
Бо то зовсім різне
Чи в еміграцію ?
Бо то зовсім різне
Два в одному.
12 галюцинаций• 19 июля 2023
Попельшка• 19 июля 2023
Ответ дляЛовлю капці
Від війни ?
Чи в еміграцію ?
Бо то зовсім різне
Чи в еміграцію ?
Бо то зовсім різне
Еміграція.. і гроші заробити..бо тут нічого немає. І як заробити не знаю
Та не реву я
• 19 июля 2023
Ответ дляЗайченя
Работаю в ИТ, но не программист. Есть 10 000 дол
Дюагональ• 19 июля 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Вы шутите?
В канаде все платно: садик 1800 кад, кружки детские - платные, колледж- платно. Школа нормальная - платно. Во - не просто дорого, а очень дорого.
Частной медицины - нет вообще. Только гос с ожиданием к узким в лучшем случае пол года
Домашня Зюзя• 19 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Спочатку чоловік виїхав по робочій карті ,потім ми з дітьми по воз´єднанню родини.
Зараз в чоловіка і дітей пмж ,я отримаю пмж за рік.
Працюю в школі+ онлайн.
Купили власне житло пів року тому.
Працюю в школі+ онлайн.
Купили власне житло пів року тому.
Зайченя• 19 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Тогда вам на заводах тяжело будет
Язык знаете?
Зайканалужайке• 19 июля 2023
Ответ дляЗайченя
Мало на первое время бьіло?
Ловлю капці• 19 июля 2023
Ответ дляПопельшка
Для еміграції вам треба контакт
на 390 тис ddk в рік ( і то це зменшили, було 420 )або професію з позитив листа і безстроковий контракт
Яка у вас професія ? Мови ?
Бабка-байкерша• 19 июля 2023
Ответ дляДюагональ
Вы шутите?
Я не знаю про Канаду, тому і питаю в чому така суттєва різниця з Європою
Зайченя• 19 июля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Мало на первое время бьіло?
Да. Не туда потратила. Некому было подсказать
Зайканалужайке• 19 июля 2023
Ответ дляПопельшка
Ви з пустим карманом хочете в еміграцію?
Та не реву я
• 19 июля 2023
Ответ дляЗайченя
Тогда вам на заводах тяжело будет
Язык знаете?
Только англ