Та не реву я• 19 июля 2023

Кто сознательно эмигрировал до войны?

Знаю есть люди, которые предвидели вероятность войны задолго и эмигрировали. Есть ли здесь такие? Расскажите, как выбрали страну, что стало решающим для такого выбора? Как долго искали работу? Как адаптировались дети? Что бы вы посоветовали самому себе, если бы была возможность вернуться в прошлое?
автор Та не реву я • 19 июля 2023
Ответ дляCopy-Paste
так и есть из десяти переехавших в одну страну в одно и тоже время будут противоположные отзывы, противоположные взгляды и тд. Поэтому нужно ехать и самому убеждаться
Дело в том, что я думаю об эмиграции давно. Есть дальние родственники в Германии, была идея ехать в Польшу. Но все время даю заднюю, потому что просто не могу спланировать все, очень пугает неизвестность. Но в то же время жалею, что осуществила задуманное раньше. Теперь сижу как раз в прифронтовом городе, с ребенком. Хз, зачем мне информация. Возможно, просто как поиск идей или советов, чтобы все же дать себе пендель
Copy-Paste• 19 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
а что мешает попробовать? можно же вернуться в любой момент. на работе взять отпуск вместо увольнения и тд
Зайченя• 19 июля 2023
Ответ дляИванка Бур
Нет. Хотя квартир осталось две и одну из них покупали дорого т к центр с видом на площадь... Но он у меня деловой, умеет зарабатывать и приумножать. Уже отложена сумма, которая превосходит стоимость этих квартир. Но жалко, всё равно...
Это хорошо. Такие мужья редкость
Ловлю капці• 19 июля 2023
Племінник з дівчиною емігрували в Португалію до війни ще в 2021
Живуть і досі там ( 25, 22 роки їм )
Все чудово
Зайченя• 19 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Автор, я купила билет ’на слабо’ . Приехала, понравилось.
Все спланировать не возможно
УжеВотДа• 19 июля 2023
Ответ дляЛовлю капці
Живуть і досі там ( 25, 22 роки їм )
Все чудово
А на яких правах вони емігрували туди? Робоча віза?
Мій не такий• 19 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Смисл думати довго? Такий тип людей просто думає про це і нічого ніколи не робить....щоб щось зрозуміти треба просто спробувати і не шукати досвід інших примірячи на себе. У вас так все рівно не буде, буде по іншому. Життя проходить, а аи все дуиаєте...
Домашка• 19 июля 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Ті, хто свідомо поїхав ще до війни, не сидять на Порадниці. Що їм тут робити? Кожна тема - як не боже, як підскочили ціни на кріп і капусту, так скільки хабаря дати лікарю в державній лікарні.
А как же поумничать, какие все дураки, кто остался в Украине?
УжеВотДа• 19 июля 2023
А є такі, хто переїхав до Італії до війни?
Як ви там працевлаштувались? Живете там по робочій візі? Як там з роботою?
Незнакомлюся• 19 июля 2023
Ответ дляИванка Бур
И я жалею, что мы не продали.
А де у вас житло?
Татьяна_М5• 19 июля 2023
Я бы посоветовала себе выехать не 15 лет назад, а 20 лет назад. Жалко потерянных лет
автор Та не реву я • 19 июля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Не хочется ребенка мучать лишний раз. Менять школы, и т.д. да и на работе ждать долго никто не будет.
Зайченя• 19 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Надо было на лето приехать
ЛолитаНеРазлита• 19 июля 2023
Ответ дляДюагональ
Разных:
Ковидный кризис - многие потеряли работу
Цены
Медицина
Ей 40 лет скоро - детей они с мужем себе все ещё позволить не могут - очень дорого
Поэтому мы в Украине рожали и ещё придется до 4 лет младшей ждать, чтобы ехать.
Вот думаю в Калгари(но это здесь все продать, 100к$ примерно будет и поедем).
Нульовий сантиметр• 19 июля 2023
Ответ дляCopy-Paste
у меня в прифронтовой, в Запорожье. цены нифига не понизились. родственники там. снять квартиру тот ещё квест. спрос большой. может кто то с перепугу продал в какое то определённое время обострений, но это глупо.
Одно дело цены на аренду квартиры, другое - на покупку. Ну и спрос какой сейчас. Автор жалеет, что не продала, а не что не сдала в аренду.
Татьяна_М5• 19 июля 2023
Ответ дляУжеВотДа
Я уехала в Италию с польской визой на 2 недели и не вернулась. Вариантов легализации море.
Ловлю капці• 19 июля 2023
Ответ дляУжеВотДа
Португалія дуже легка країна по легалізації
По візі D7 (для іноземців з пасивним доходом (D7 Visa)
Бабка-байкерша• 19 июля 2023
По доброму заздрю таким людям , я протупила і до останнього не вірила, що буде війна. В результаті змарнувала багато часу
Copy-Paste• 19 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
не знаю, я бы в Германию не ехала из Украины. как и на большинство территорий Европы. что то печальные прогнозы у нее ла и вцелом економически, политически все хуже и хуже. из Европы максимум Щвейцария.. и то..
в Украине не сладко, но хотя бы все схвачено, налажено, знаете что и как, медицина в постоянном доступе, друзья и тд
УжеВотДа• 19 июля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Правда? Много вариантов для легализации в Италии? Квартиру на долгосрочную аренду снять легко? Работу найти легко?
Учу сейчас итальянский. Просто язык нравится. Посещают мысли, уехать туда потом. Хоть на время. Но после войны, когда откроют границы.
автор Та не реву я • 19 июля 2023
Ответ дляМій не такий
Это да, но я несу ответственность не только за себя. Со мной ребенок, мама. Мужа нет. Работаю на данный момент только я. Зарплата здесь пока около 1500 дол. Для кого-то это мало, но для меня та синица в руке, которую жалко терять из-за журавля в небе.
УжеВотДа• 19 июля 2023
Ответ дляCopy-Paste
А деньги где брать на жизнь? Работы нет, либо маленькая зарплата…Цены растут как на дрожжах. И это Киев.
Понятно конечно, что дома комфортнее, а за границей надо попыхтеть. Но где брать самое основное - деньги?
Татьяна_М5• 19 июля 2023
Ответ дляУжеВотДа
Так сейчас же война. Вообще без проблем. Внж по временной защите. Потом рабочий контракт и трансформация в нормальный внж. Есть работа - все двери открыты. Никогда проблем со съёмом квартиры не было.
УжеВотДа• 19 июля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я сейчас, не могу выехать. К сожалению. Я смотрю на будущее
Зайченя• 19 июля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Мне здесь на каждое предложение о работе/ жилье 1000 отговорок дружно находили.

Когда люди не хотят, они всегда придумают 1000 причин)))
Мій не такий• 19 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Ви розумієте щоза вас ніхто не віришить. Чи ви хочете почитати як хтось все кинув і полетів за щасливим життям і катається як сир в маслі? А може у вас ще краще буде, а може навпаки...
Попельшка• 19 июля 2023
А що там Данія дівчата? Погадайте...їхати нам чи нє
Мій не такий• 19 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Та нікуди ви не поїдете. Не переливайте з пустого в порожнє))
Мій не такий• 19 июля 2023
Ответ дляПопельшка
Не їхати
Дюагональ• 19 июля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Для Канады 100 к - это ни о чем. Тем более при двух детях.
Там совсем другая жизнь. Ментально другая.
Если вы хотите вести такой же образ жизни как в Украине - вообще никаких денег не хватит