Та не реву я• 19 июля 2023

Кто сознательно эмигрировал до войны?

Знаю есть люди, которые предвидели вероятность войны задолго и эмигрировали. Есть ли здесь такие? Расскажите, как выбрали страну, что стало решающим для такого выбора? Как долго искали работу? Как адаптировались дети? Что бы вы посоветовали самому себе, если бы была возможность вернуться в прошлое?
Видящие_помогите• 19 июля 2023
Ответ дляЖдушечка
Сколько зависти в Вас, аж противно. Если бы Вы адекватно без ненависти на украинцев смотрели, то понимали бы, что люди разные. А грести всех под одну гребенку может только недалекий озлобленный человек. Какая-то украинка уволилась - надо же, как посмела на коленях не стоять от благодарности. За что? что она работала? Это нормально в любой стране, не подошло - увольняешься. Не каждый способен в обслуге работать. Особенно если у человека дома была совсем другая работа, а он вынужден наняться прислугой или уборщицей. Может, человек верит, что найдет что-то получше. Эмигранты заранее готовы к подобной работе. А беженец -человек, потерявший нормальную жизнь в одночасье - просто вынужден соглашаться на такое. А потом еще попреки выслушивать от завистливых особей.
Если речь идёт о сезонной работе в Италии, то очень часто заставляют работать по 10-12 часов ( уборка номеров, уборка территории, а вечером ещё и мытьё посуды и помощь на кухне) за те же деньги. Текучка там просто страшная, персонала в сезон всегда не хватает и имеющийся работает за всех
Хочу барабульки• 19 июля 2023
Польша, 2018 год. Сделала карту поляка, интуитивно захотелось, хотя могла раньше. Работу нашла на сайте корпорации я знаю английский. Очень нравится, уже имею гражданство, взяли ипотеку
КартаБезКомиссий• 19 июля 2023
Сразу после оглашения результатов выборов 2019, муж сказал ’ это полный ......ец’ и мы решились на переезд.
Уехали в 2020
Петриківна• 19 июля 2023
Ответ дляДюагональ
Моя сестра осознанно эмигрировала до войны в Канаду. Уже 15 лет как. Сейчас ищет страну куда эмигрировать из Канады...
Почему так?
Дюагональ• 19 июля 2023
Ответ дляПетриківна
Почему так?
Потому что соотношение зарплат и цен стало удручающим.
Сірничок• 19 июля 2023
Ответ дляДюагональ
Да прям. Хуже соотношения чем в Украине быть просто не может
Дюагональ• 19 июля 2023
Ответ дляСірничок
Не говорите это никому. Сразу становится понятно, что вы никогда не ездили по миру, нигде кроме Украины не жили и понятия не имеете как это
Сірничок• 19 июля 2023
Ответ дляДюагональ
Смешная вы. Я гражданин Канады, но вам удачи в нытье и стоянии с протянуть рукой
Дюагональ• 19 июля 2023
Ответ дляСірничок
Это вам так хочется, чтобы все, кто не в канаде стояли с протянутой рукой. Но это не так
ПампушОК• 19 июля 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Уехали в 2020
Мои друзья тоже после выборов 2019 распродали абсолютно все свое имущество и летом 2021 уехали(( Как сказал отец семейства: « Тут будет п#здец. Это были последние демократические выборы. Больше права выбора у нас нет и не будет. Прошлая жизнь останется как приятное воспоминание. И да, все познается в сравнении».
Сначала по контракту работали в Германии, сейчас - в Штатах. Очень неглупые и образованные люди. Им и в Украине жилось просто зашибись, поэтому я была в глубоком шоке от их действий, врать не буду. Теперь понимаю, насколько он был прав.
Любви вам!• 20 июля 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Уехали в 2020
так и мой муж именно после выборов сказал надо валить,хотя мы не рассматривали переезд.Искал работы,выехали в 2020 в Англию
Дона Ко Ко• 20 июля 2023
Ответ дляЗайченя
Я.
Получила в Украине зарплату, посмеялась, купила билет и уехала.
Себе дала б совет- больше полезных знакомств
Простите, можно спросить в Какую страну вы уехали?
Многие уехали в Канаду и очень жалеют.
Підмітайло• 21 июля 2023
Ответ дляKriskaA
Хорошая недвига никогда хламом не будет - даже в Украине во время войньі. Если недвига в Харькове или Сумах - то конечно...
В Харькове цены тоже не особо упали
Вся область разбита
Підмітайло• 21 июля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Что там предвидеть? Читали все еще в 2008. Потом 2014, все было понятно, уехали в 2018 в Польшу. Потом из Польши по миру, потом назад...
Куда назад ?
Красота неземная• 21 июля 2023
Ответ дляПідмітайло
Куда назад ?
Пока я в Польше, дети далеко и безопасно, призывают и меня валить из Польши. Мне без разницы, я не боюсь.
Підмітайло• 22 июля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Когда мы бежали в марте из Харькова, попали сначала в Венгрию, потом в Германию. Из Германии мне хотелось бежать еще дальше - в Канаду, Австралию, на другую планету. Сейчас бы ни за что не повторила этот путь - а спокойно поехала бы в Польшу.
Хотя у меня синдром беженца, мне не хочется жить нигде , жить, прирастать , или возвращаться
Сонячний зайчик• 22 июля 2023
Ответ дляПідмітайло
А что в Германии не понравилось? И что такое - синдром беженца? Первый раз слышу. Где вы сейчас? Как у вас дела?
Підмітайло• 22 июля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Синдром беженца это когда ты боишься приживаться на новом месте. Хочется переезжать с места на место, из страны в страну и нигде не чувствуешь себя в безопасности.
В Германии не понравилось то, как я себя там ощущала. Будучи в Германии я посетила лагерь смерти Бухенвальд. Меня поразил музей, в котором были личные вещи арестантов. Самодельные шахматы, игрушки для детей. Им разрешалось иметь личные вещи. Еще у них был магазин , в котором можно было тратить деньги, которые присылали родственники. Там была улучшенная еда, зубная паста, щетки еще что-то. Так вот, мне казалось что вся государственная система Германия устроена подобным образом. Тебе разрешается иметь что-то , но не более того сверху. Это сложно объяснить , это о том как ты ощущаешь себя в этом месте.