Мая твая не панимать• 20 июля 2023
Испанский в Испании и испанский в ЛатАме сильно отличаются?
Любви вам!• 20 июля 2023
Отличаются испанский в Испании и испанский в латинской Америке. В приложениях обучающих, это даже два отдельных курса языков.
забиякина• 20 июля 2023
Испанский и в Испании отличается - например, традиционный испанский и каталанский)) Также и ЛА испанский тоже отличается. Грамматика плюс минус одна, а вот слова могут быть совершенно разными.
СпайдерВумен• 20 июля 2023
Даже в странах ЛА отличается между собой, как собственно и в Испании в разных комунах, тоже отличаетcя.
СпайдерВумен• 20 июля 2023
Ответ длязабиякина
Ну так испанский и каталонський это 2 разных языка
Alienushka• 20 июля 2023
Автор, отличаются но не сильно, будете знать какой то вариант испнского, остальные поймёте или вас поймут ну может некоторые слова переспросите...
забиякина• 20 июля 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Ну так я и не про каталанский язык говорю. В регионах, где говорят на каталанском языке, он оказывает влияние на испанский и появляется каталанский диалект 🤷♀️
СпайдерВумен• 20 июля 2023
Ответ длязабиякина
Ну как у нас регионы Закарпатья отличаются от центра . Но в Каталонии больше говорят на каталонском чем на испанском
Мая твая не панимать
• 20 июля 2023
Ответ дляAlienushka
а на письме?
Достаточно сильно) Начиная с произношения заканчивая лексикой и грамматикой.
Очень советую, если планируете жить, работать, общаться с испанцами и в принципе по миру его использовать, учить именно классическую базу. На нее легче нанизывать особенности и нюансы.
Пс. Я не филолог и не преподаватель. Личный опыт.
Амелі на мілені• 20 июля 2023
Конечно. В Боливии и Мексике тоже разные. Но все друг друга понимают.
Звезда в шоке• 20 июля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
а на письме?
Основа одинаковая, может некоторые незнакомые слова встретятся в разных вариантах испанского...
Молчавочка• 25 июля 2023
Ответ дляTammy21
Приведите пример отличия грамматики.
Молчавочка• 25 июля 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Что ещё за комуны в Испании?
Молчавочка• 25 июля 2023
Ответ дляTammy21
Один?) Використання займенників. Це те, що зразу в ухо впадає.
Наведіть, будь ласка, приклад якогось речення, де по різному використовують займенники. Ви про що саме?
Молчавочка• 26 июля 2023
Ответ дляTammy21
Дивне питання, вам не викладали різницю між кастил. та латин., розбіжності мексик. та півд.Америки? Босотрос-устедес, мабуть, як найбільш очевидне.
Це Ви називаєте граматикою?
Молчавочка• 26 июля 2023
Ответ дляTammy21
Так. Цю та подібні розбіжності можна назвати якось інакше?
Це, мабуть, єдине (vosotros y ustedes), що в граматиці прям розбіжне.
А Ви людині пишите прям, відрізняється граматика
Ответ дляМолчавочка
Ні, це не єдине. Особливо якщо порівнювати іспанську канонічну, латино та південно-америк.
І так, навіть якщо б то було єдиною відмінністю, а це не так, то це б не була розбіжність у НЕ граматиці)
ПС. До попереднього комента думала, що ви викладач)