Джинци на Флісі• 20 июля 2023

Дочка 11 лет хочет суптум. Разрешать или подделать?

Думаю рано может еще, может сначало обманку купить,прокалывать уже разрешать после 15. И вообще мне не особо такое нравится, может и дочки потом переправиться, но его можно знать, но тогла и прокалывать нет смысла. Вы бы разрешили?
Мушля з Криму• 20 июля 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Это ужасно, вызывает только такие ассоциации
И у свинок ещё. Чтоб землю носом не рыли.

Протру пилюку• 20 июля 2023
Ответ дляВсюди влазю
Женщина вы в себе? Ребенок 11 лет хочет проколоть себе нос, а маман разрешает. Это п….ц
А уши как колят детям в годик-два, не спросив у детей, то норм?
Двойные стандарты мамок.
Ms. Откровенность• 20 июля 2023
Лучше пусть она сделает это с Вами вдвоем в нормальном салоне, чем сама в непонятном месте. Плюс такой прокол если надоест, то не остаётся следов, как от прокола брови, к примеру. И вот на таких мелочах выстраиваются доверительные отношения между ребенком и родителем.
Всюди влазю• 20 июля 2023
Ответ дляПротру пилюку
Двойные стандарты мамок.
Так это уши, а не нос. Вы ушами дышите?
Мальчижка• 20 июля 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Пирсинг на носу
А если на носу
Красиво
Сама хочу
пані Солоха• 20 июля 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Нет, конечно.

Зачем ей это?

Будет 18 лет - пусть делает,что хочет. А до совершеннолетия - нет.
Вам все равно, что с ней будет назавтра после 18?
Всюди влазю• 20 июля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Она же написала в ХоРоШеМ СаЛоНе

nahaka• 20 июля 2023
Моя обманку носила
КаРаКаТиЦа• 20 июля 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Так она не в подвале у циган хочет приколоть, а в хорошем салоне
Делайте что хотите

Но зачем здесь спрашиваете? Если вы готовы ей разрешить - разрешайте и ни с кем не советуйтесь
Протру пилюку• 20 июля 2023
Ответ дляВсюди влазю
Так это уши, а не нос. Вы ушами дышите?
Да, это уши, вы ушами слышите, почитайте про про риски проколов, и почему нельзя это делать малышам.
Повторюсь, двойные стандарты.
Намакушка• 20 июля 2023
Сразу такой вид неопрятный с этой штукой.
А почему она это хочет? Неформал?
Всюди влазю• 20 июля 2023
Ответ дляПротру пилюку
Повторюсь, двойные стандарты.
А
AlenaG• 20 июля 2023
Моей 11, нет, не разрешила бы.
Ms. Откровенность• 20 июля 2023
Честно, читаю тут некоторые комменты и в шоке просто. Вы судите по отношению к себе нормально это или нет, для каждого своя нормальность....работаю в вузе, у каждого второго студента есть либо тату, либо пирсинг, они так самовыражаются. Правда, очень завидую новому поколению детей , они не зашоренные, не думают о том, что о них подумают, некоторым взрослым этого очень не хватает
Ms. Сама прямота• 20 июля 2023
Ответ дляПротру пилюку
Двойные стандарты мамок.
Ну сегодня девочка просит нос проколоть в 11 лет, завтра клитор попросит. И сережки в годик здесь не при чем. Или Вы разницы вообще не видите?
КаРаКаТиЦа• 20 июля 2023
Ответ дляпані Солоха
Не все равно. Но она уже будет самостоятельно принимать решения. А до 18 - я за нее принимаю такие решения
пані Солоха• 20 июля 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А если она их примет самостоятельно, что будет?
Пишу каліграфічно• 20 июля 2023
в 11 лет??? нет, конечно. Обманку - без проблем, но прокалывать нос в 11 лет нет.
Всюди влазю• 20 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Эх Вы, двойные стандарты 🤭🤣

Протру пилюку• 20 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Сережки в годик ни при чем? 😄
Вот это аргумент. Нет, я не вижу разницы, когда мать тащит ребенка без права выбора, проделывать дырки в ушах.
Это женщины одобрили, это можно.
Ms. Сама прямота• 20 июля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Доверительные отношения - это когда у ребенка адекватные родители. И в тот период пока ещё ребенок без мозгов - они подсказывают ему что можно делать, а что нельзя. В 11 лет.
короткопамятна• 20 июля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
фото
Мені теля нагадує...сподіваюсь моя не попросить.
ВЫВсеВрете• 20 июля 2023
Я не уверена, что вообще в таком возрасте можно малотравматично это сделать и не задеть ни хрящ, ни перегородку.
А если задеть хрящ, то модно разреьать последствия потом бесконечно долго.
Цивилизованный мир практически от проколов при гайморите отказался, а тут добровольно на экзекуцию идут...

Я бы не разрешила это до полного формирования хряща точно, а это лет 16.
Идеальная оптимистка• 20 июля 2023
Ответ дляПротру пилюку
Место на лавке уже отбили себе у бабок?
бапки уже все здесь и в ТiкТоке))
мне будет в августе 62, если доживу.
вы каких имели ввиду?
КаРаКаТиЦа• 20 июля 2023
Ответ дляпані Солоха
Это ее личное дело.
До 18 лет я принимаю решения относительно ее здоровья. А эта процедура прямо связана со здоровьем
Kusalochka• 20 июля 2023
В 16 отговорила и не разрешила. Вот тату салон где делают приколы. Пообщайтесь с ними в вайбере, они не делают раньше 16 лет полных и покажите дочери

https://vean-tattoo.com/tatu-salony/kiev/tatu?utm_...
После шести ни-ни• 20 июля 2023
Ответ дляПротру пилюку
Двойные стандарты мамок.
Их еще и одевают, кормят и языку учат, а некоторые, которые совсем уже, крестят... Ой, шо робиться.
Норм, когда родители прививают СВОЮ культуру, никто ж у нас ребенку такое не делает в два года, а могли бы
Идеальная оптимистка• 20 июля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
фото
какая-то она не радостная...
Пишу каліграфічно• 20 июля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
а в вузе тоже 11-летние дети учатся?
Вы вообще разницы не понимаете между студентами вузов и 11-летней девочкой?
Мяо мой мяо• 20 июля 2023
Ответ дляПротру пилюку
Двойные стандарты мамок.
Я не прокалывала