Джинци на Флісі• 20 июля 2023
Дочка 11 лет хочет суптум. Разрешать или подделать?
Думаю рано может еще, может сначало обманку купить,прокалывать уже разрешать после 15. И вообще мне не особо такое нравится, может и дочки потом переправиться, но его можно знать, но тогла и прокалывать нет смысла. Вы бы разрешили?
Джинци на Флісі
• 20 июля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Потому что септум - это менее привычно и выглядит не очень эстетично
Но по факту это почти одно и тоже. Но осуждают только то, что не привычно обществу, все должно быть по стандарту, по шаблону
Джинци на Флісі
• 20 июля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Такую тему создали зачем, я не понимаю? А вкусы да, у всех разные. Тему создали, имейте терпение теперь услышать мнение окружающих, мы не обязаны вас поддерживать )
Я не прошу меня поддерживать, но факт то, что у многих двойные стандарты, это факт, не надо обижаться
Джинци на Флісі
• 20 июля 2023
Ответ дляKusalochka
Ну не беспокойте людей
я думала вам отговорить нужно. Ни в каком нормальном салоне 11ти летнего ребёнка колоть не будут. И расскажут, почему нельзя.
Спасибо за ответ
короткопамятна• 20 июля 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Передивились стб?
Для вас це звичайне бажання дитини?
Пушап Мі мі• 20 июля 2023
Нуууу, 11 років як для саме нетрадиційного пірсинга - не впевнена, що ок. Але септум я також дуже хочу собі зробити, бо його потім знімеш, якщо не подобається, і ніхто ніколи не здогадається, що він був)). Щодо інших пірсингів обличчя ’все не так однозначно’, бо залишаються шрами. У мене був пірсинг язика, зняла, і також плюс, що ніхто б про це не здогадався.
Джинци на Флісі
• 20 июля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Вы же видите, автор рьяно отгавкивается, не готова была, что не поддержат ))
Это такой форум, что тут чтобы не написал все равно засрут, накинутся, а я создала спорную тему, то как я могла ожидать, что все поддержат?
короткопамятна• 20 июля 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Таке в нас і суспільство. Коли дитина замкнута та невпевнена в собі, то це нормально, такой характер. А коли просто хоче кліпсу в носі, то неформал, психічно хвора
Погодьтесь що це не здорове бажання? Ми не про кліпсу,а справжній проколо носу!
короткопамятна• 20 июля 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Живу в Києві і жодного разу не бачила такого у дітей,навіть у підлітків. Де побачила це ваша донька? В якої дитини її віку?
Tatka Kiev• 20 июля 2023
Моїй 13 поки не дозволяю
Дотягну до 14 там подивимось
В мене було купа дирок в лівом вусі, ніс, пупок, давно не ношу- дирок немає, на носі взагалі ні сліду
Дотягну до 14 там подивимось
Пишу каліграфічно• 20 июля 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Я здесь в этой теме впервые услышала о такой ассоциации. И тут большинство не сидит
Всё когда-то бывает впервые. Теперь знайте, что у большинства людей при виде такого пирсинга перед глазами возникает ассоциация с быком с кольцом в носу (я ещё вам секрет открою - септум - это и есть то самое кольцо, которое вставляется быку в нос, от этого и пошло название данного вида пирсинга).
А вообще, зачем вы создали эту тему? Вы огрызаетесь практически со всеми, кто против такого пирсинга у ребёнка. И ладно, опустим ассоциации и просто субъективные взгляды людей, которым не нравится именно септум. Почитайте вообще об этом пирсинге, его нельзя делать категорически до 14 лет. А лучше лет до 16.
Всюди влазю• 20 июля 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Нет, мы ушами слышим. Что и следовало от вас ожидать, «уши это другое🤣», то и то пирсинг, но ушами же не дышат
Ааа, все с Вами ясно… 🤮
Всюди влазю• 20 июля 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Вы цыгане или неблагополучные?
Королева ганделику• 20 июля 2023
В 11 как-то рано .Я разрешила в 14.5 . Носит только в коротком варианте .По началу были ассоциации то с быком то с племенем каким-то ... Но вся эта хрень прошла .Смотрится норм . Сейчас 16.5
Мяо мой мяо• 20 июля 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Я не считаю, что все должно быть по стандарту. Но септум мне не нравится
Джинци на Флісі
• 20 июля 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
В каких большинства? Для меня токсичных бабский форум не показатель, извините
ЖивунаБагамах• 20 июля 2023
септум - не разрешила бы в 11... попыталась бы заменить какой-то альтернативой, например, дополнительными проколами в ушах
Джинци на Флісі
• 20 июля 2023
Ответ дляВсюди влазю
Ааа, все с Вами ясно… 🤮
Ожидаемый ответ, когда нет аргументов
Джинци на Флісі
• 20 июля 2023
Ответ дляВсюди влазю
Вы цыгане или неблагополучные?
К чему вы это вякнули?
После шести ни-ни• 20 июля 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Какие же здесь некоторые странные люди… Сравнивать пирсинг на ухе и на носу, это не нормально и не сравняемо . Но сравнивать пирсинг на ухе и холодец это вполне нормально, из одной оперы
Я писала именно о том, что это сравнимо, пирсинг в носу не наша культура, у нас эту жестокость проделывают с животными - для укрощения, а прокалывать уши - наша, так делают с детьми - для красоты.
И православие, и холодец, и безволосые ноги, и серьги в ушах - это все антропологическая культура нашего народа.
Бабка-байкерша• 20 июля 2023
Ответ длякороткопамятна
до какого возраста у вас подростки? у моей в 15 есть септум
Джинци на Флісі
• 20 июля 2023
Спасибо всем кто адекватно ответил и аргументировал свое мнение!
короткопамятна• 20 июля 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
А навіщо питаєте?
короткопамятна• 20 июля 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Я про те що не бачу на вулицях дітей з сепиумом! Тим паче 11літніх...
Бабка-байкерша• 20 июля 2023
Ответ длякороткопамятна
короткопамятна• 20 июля 2023
Ответ дляБабка-байкерша
І моєму сину 14,а племіннику 16,а племінниці 18..і ні в кого нема.
Знаю бакси• 20 июля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
+1.уши без проблем, но нос нет.
У меня дочь тоже спросила, предлагала на замену проколоть уши - не хочет. Так дотянули до прошлого года. Поступила в университет - проколола в тот же день.
И дополнительные в ушах за компанию сделала.
Бабка-байкерша• 20 июля 2023
Ответ длякороткопамятна
это не значит, что на улицах нет того, у кого есть)
короткопамятна• 20 июля 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Добре,а 11річних ви бачили з септумом?
Бабка-байкерша• 20 июля 2023
Ответ длякороткопамятна
Добре,а 11річних ви бачили з септумом?
поэтому я и спросила за возраст, Вы написали - ДАЖЕ подростков.