Джинци на Флісі• 20 июля 2023

Дочка 11 лет хочет суптум. Разрешать или подделать?

Думаю рано может еще, может сначало обманку купить,прокалывать уже разрешать после 15. И вообще мне не особо такое нравится, может и дочки потом переправиться, но его можно знать, но тогла и прокалывать нет смысла. Вы бы разрешили?
Бабка-байкерша• 20 июля 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Об последствия и думаю, инфекция реально могут быть, я не очень разбираюсь в этой теме
инфекции могут быть в любом возрасте, это дело правильного ухода после прокола

Одна_на_всей_планете• 20 июля 2023
Я против любого пирсинга детям, даже обычные сережки.

Своим бы не делала, на чужих все равно.
автор Джинци на Флісі • 20 июля 2023
Ответ дляВсюди влазю
Так это уши, а не нос. Вы ушами дышите?
Нет, мы ушами слышим. Что и следовало от вас ожидать, «уши это другое🤣», то и то пирсинг, но ушами же не дышат
автор Джинци на Флісі • 20 июля 2023
Ответ дляНамакушка
Сразу такой вид неопрятный с этой штукой.
А почему она это хочет? Неформал?
Думайте что пишите
Одна_на_всей_планете• 20 июля 2023
Как сморкаться с этим кольцом, не понятно
автор Джинци на Флісі • 20 июля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Честно, читаю тут некоторые комменты и в шоке просто. Вы судите по отношению к себе нормально это или нет, для каждого своя нормальность....работаю в вузе, у каждого второго студента есть либо тату, либо пирсинг, они так самовыражаются. Правда, очень завидую новому поколению детей , они не зашоренные, не думают о том, что о них подумают, некоторым взрослым этого очень не хватает
💯
автор Джинци на Флісі • 20 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну сегодня девочка просит нос проколоть в 11 лет, завтра клитор попросит. И сережки в годик здесь не при чем. Или Вы разницы вообще не видите?
То, и то пирсинг, но «уши это другое конечно же🤣». Как же еще оправдываться мамочкам с двойными стандартами?

Почемучечка• 20 июля 2023
Ответ дляТелепузик
Дырочку будет видно
Не будет видно ничего
Почемучечка• 20 июля 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Делайте в тату салоне. Туда и придется потом ездить на обработку и чистку серьги.
автор Джинци на Флісі • 20 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Доверительные отношения - это когда у ребенка адекватные родители. И в тот период пока ещё ребенок без мозгов - они подсказывают ему что можно делать, а что нельзя. В 11 лет.
Дочернтильные отношения это точно не то, когда называют ребенка без мозгов
автор Джинци на Флісі • 20 июля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Я не уверена, что вообще в таком возрасте можно малотравматично это сделать и не задеть ни хрящ, ни перегородку.
А если задеть хрящ, то модно разреьать последствия потом бесконечно долго.
Цивилизованный мир практически от проколов при гайморите отказался, а тут добровольно на экзекуцию идут...

Я бы не разрешила это до полного формирования хряща точно, а это лет 16.
Вот я и из-за этого как раз и переживаю
автор Джинци на Флісі • 20 июля 2023
Ответ дляKusalochka
В 16 отговорила и не разрешила. Вот тату салон где делают приколы. Пообщайтесь с ними в вайбере, они не делают раньше 16 лет полных и покажите дочери

https://vean-tattoo.com/tatu-salony/kiev/tatu?utm_...
Зачем мне тревожить людей? У нас один салон на всю Украину? И вообще проколы разве в тату-салонах делаю?
Мяо мой мяо• 20 июля 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
💯, ведь про уши даже не спрашивают детей, «все прокатывают и мы тоже» и почему-то нормальным считается подарок маленькой девочки сережки, а притерлось нос—«вы что не в себе?!»
Потому что септум - это менее привычно и выглядит не очень эстетично
СережкинаЯ• 20 июля 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Это ужасно, вызывает только такие ассоциации
Вот у меня тоже именно ностакую ассоциацию вызывает, хотя у самой 2 тату, и 7 серёжек в ушах )
Ms. Сама прямота• 20 июля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
И много у Вас на потоке 11 летних студентов?
Здесь тема как раз о том, что уместно носить и разрешать в возрасте 11 лет.
автор Джинци на Флісі • 20 июля 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Их еще и одевают, кормят и языку учат, а некоторые, которые совсем уже, крестят... Ой, шо робиться.
Норм, когда родители прививают СВОЮ культуру, никто ж у нас ребенку такое не делает в два года, а могли бы
Прокол ушей малышам оказывается проявление своей культуры🤣
Брюлик в стразах• 20 июля 2023
Дуристика все это. Моя хотела в 12.не разрешила. Сейчас в 14 лет сказала, что как хорошо что я тогда не сделала..уже не нравится а шрам или дырка на всю жизнь. В 11 лет они не соображают.вкусы меняются через полгода. Можно, следуя мимолетеым прихотям, все тело изуродовать.
СережкинаЯ• 20 июля 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Такую тему создали зачем, я не понимаю? А вкусы да, у всех разные. Тему создали, имейте терпение теперь услышать мнение окружающих, мы не обязаны вас поддерживать )
Мяо мой мяо• 20 июля 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
В том числе и в тату-салонах. Но нормальный мастер не станет делать септум 11-летнему ребенку

Kusalochka• 20 июля 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Ну не беспокойте людей я думала вам отговорить нужно. Ни в каком нормальном салоне 11ти летнего ребёнка колоть не будут. И расскажут, почему нельзя.
автор Джинци на Флісі • 20 июля 2023
Ответ длякороткопамятна
Дивні бажання в 11років...я б задумалась про психолога.
Таке в нас і суспільство. Коли дитина замкнута та невпевнена в собі, то це нормально, такой характер. А коли просто хоче кліпсу в носі, то неформал, психічно хвора
СережкинаЯ• 20 июля 2023
Ответ дляKusalochka
Вы же видите, автор рьяно отгавкивается, не готова была, что не поддержат ))
автор Джинци на Флісі • 20 июля 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Не разрешила бы, но только потому, что хрящи еще активно растут в этом возрасте. Когда прекратиться рост - может делать, что захочет. Важно объяснить это ребенку, что не мой каприз или запрет, а объективные природные причины, которые от меня не зависят.
Я как раз из-за этого и переживаю
СережкинаЯ• 20 июля 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Та колите, в чем вопрос?)
автор Джинци на Флісі • 20 июля 2023
Ответ дляФрикаделька
Не считаю, что это необходимо 11-летнему ребенку
Это в любом возрасте не необходимо, но вы всегда все делаете, только то, что обязательно нужно?
автор Джинци на Флісі • 20 июля 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
А Вы не согласны? Брить ноги и писю тоже часть нашей культуры, и много чего еще. Холодец. Выросли бы в Аризоне, Вас бы при виде этого шЫдевра кулинарии стошнило бы, а нам укусно
Какие же здесь некоторые странные люди… Сравнивать пирсинг на ухе и на носу, это не нормально и не сравняемо . Но сравнивать пирсинг на ухе и холодец это вполне нормально, из одной оперы
Kusalochka• 20 июля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Ну это её ребёнок и ей решать. На вкус и цвет. Я не думаю плохо, о детях с проколами. Просто мне не нравится эстетика такая.
автор Джинци на Флісі • 20 июля 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Ну так потому что это действительно так выглядит, разве не так? Это первая ассоциация у абсолютного большинства людей. Совершенно нормально что-то с чем-то сравнивать и ассоциировать.

Но в этой теме ключевой момент именно возраст ребёнка автора. А вы к чему-то написали о студентах.
Я здесь в этой теме впервые услышала о такой ассоциации. И тут большинство не сидит
автор Джинци на Флісі • 20 июля 2023
Ответ длякороткопамятна
Передивились стб?
СережкинаЯ• 20 июля 2023
Ответ дляKusalochka
Конечно ей, но зачем так реагировать, если уж создала тему на форуме?)