ніколи такого не було• 20 июля 2023
Родители, которые живут просто сами для себя. Это ужасно
Когда , мне фигово. И внукам их тоже естественно. Они вообще забили на все. Ситуация такая, что бабушки, дедушки всю недвижимость хотели оставить мне, но я как не особо умная ничего не оформила. Теперь мои родители этим всем пользуются, мне никакой помощи. Ситуация сейчас у меня критическая, еще и гаркают на меня. Плакать хочется. Сразу напишу, что содержали они меня до 18 лет. За всю жизнь начиная с 18 и копейку не взяла.
Анчо Ус• 20 июля 2023
Ответ дляніколи такого не було
У них огромная трешка, куда их кто выгоняет?
Потом и вы наследство получите от родителей, как и они от своих и будете распоряжаться имуществом как хотите
Любительница• 20 июля 2023
Ответ дляКривая спроса
Дед завещал вам дом, а продала его бабушка? Это как?
Ну он не писал завещание , он просто сказал : этот дом внучке . Так и поступили . Но у меня нормальные бабушки и дедушки были. Они все меня растили , когда мать бросила .
Кривая спроса• 20 июля 2023
Ответ дляніколи такого не було
Пенсия копейки( В его квартире мы и живём, у меня тоже зарплата мизер. У него был оф доход минималка
Тогда на детей вы получаете прожиточный минимум. На каждого. Государство доплачивает в таком случае.
Вам нужно менять работу, раз не хватает на жизнь.
Где родители мужа? Почему от них не требуете помощи? Если по вашей логике бабушка и дедушка обязаны, то к свекрам это тоже относится.
Мушля з Криму• 20 июля 2023
Ответ дляніколи такого не було
А привыкли икру ложками есть , омаров , фуагра и что там еще богатые Буратины едят ? Бывает . Жизнь полна неожиданностей . Привыкайте .
Кривая спроса• 20 июля 2023
Ответ длярукиЖимолости
ничего, потерпите. вот родители умрут - попользуетесь. ваши детки потом тут тоже напишут про мать-ехидну, которая, видите ли, последнюю рубашку им не отдает, ука такая.
ніколи такого не було
• 20 июля 2023
Ответ дляАнчо Ус
Та пусть живут 100 лет, они молодые еще. Но почему не отдать хоть одну квартиру мне, пусть не переписывают, но деньги с аренды хотя бы. Просто на детей
ніколи такого не було
• 20 июля 2023
Ответ дляКривая спроса
Свекров тоже нет. Есть брат мужа, он может помочь, если посчитает нужным
Кривая спроса• 20 июля 2023
Ответ дляніколи такого не було
Наверное потому, что имеют мизерные пенсии. Потому, что все пенсионеры уже нуждаются в лекарствах. А лекарства нынче дороги.
ніколи такого не було
• 20 июля 2023
Ответ дляКривая спроса
Они не пенсионеры, и есть доход, и на работу не ходят. Доход имеется в виду не сдача в аренду недвижимости
Укр_жіночка• 20 июля 2023
Автор, значит вам надо что-то менять в жизни, и не работать на минималку, надеяться вам не на кого. У меня тоже умер муж и остались дети, меняла работу, шла на курсы и т.д. У родителей же получается иметь доход и без аренды и работы.
Кривая спроса• 20 июля 2023
Ответ дляніколи такого не було
Уто вам мешает по примеру родителей иметь дополнительный доход?
любименькая• 20 июля 2023
Ответ дляПффф 100%
Ну так это их недвижимость.
Это ужас, тяни тех детей до университета включительно, потом еще после пока на ноги не встанет и на тебе, опять тяни
омг
а чего рожать-то было?
шоб как у всех?
а чего рожать-то было?
шоб как у всех?
ТарасОльчик• 20 июля 2023
А чтобы вы говорили, если бы той недвижимости не было? На кого пеняли? Пенсию получаете на детей, меняйте работу и живите по средствам. Если, что я в 24 похоронила мужа и осталась с 5 сыном и родителями пенсионерами. Ничего. Имея в.о. поменяла сферу деятельности и пошла работать на более оплачиваемую должность. Ваши дети = ваша забота.
Кривая спроса• 20 июля 2023
Ответ длялюбименькая
омг
а чего рожать-то было?
шоб как у всех?
а чего рожать-то было?
шоб как у всех?
Ниче, что автору уже давно не 18 и она сама имеет детей?
А то выходит: родил, тяни детей, тяни детей детей(внуков). А в каком месте тут ответственность самих детей, ставших взрослыми и родивших уже своих?
Вот в этом месте как раз и можно вставить ваш вопрос ’ а чего рожать-то было?’ Себя еще не научились содержать, но нарожали.
Пффф 100%• 20 июля 2023
Ответ длялюбименькая
омг
а чего рожать-то было?
шоб как у всех?
а чего рожать-то было?
шоб как у всех?
Ну как зачем, затем чтоб до пенсии деточки ее тянуть, у нее ж лапки, она ж не в состоянии самостоятельно жить
ніколи такого не було
• 20 июля 2023
Ответ длялюбименькая
омг
а чего рожать-то было?
шоб как у всех?
а чего рожать-то было?
шоб как у всех?
Мы с мужем хотели детей
СкокоМнеДадите• 20 июля 2023
Ответ дляніколи такого не було
Это не их, бабушка и одна , и вторая говорили, что моя. Но времени не было до нотариуса, и даже не думала, что родители могут так поступить
А вот могут. Я Вас понимаю. И поддерживаю. Да, очень зря Вы не оформили всё на себя. Сейчас сложно что-то изменить.
За ким я буду?• 20 июля 2023
Ответ дляніколи такого не було
Да, прекрасно знали кому это все должно достаться. Прекрасно слышали, что говорили их родители. Могли бы хотя бы половину отдать
Может им скорее умереть, чтоб уже все вам досталось поскорее?
Ну простите их, что они, негодяи, еще живы...
ніколи такого не було
• 20 июля 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Сейчас это невозможно. У меня просто мыслей не было, что у меня будет в жизни такая ситуация и они так поступят
ТарасОльчик• 20 июля 2023
Ответ дляніколи такого не було
Мы с мужем хотели детей
Вот и берите на себя ответственность за детей своих. А то хотеть можем, а содержать все должны.
ніколи такого не було
• 20 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Может им стать нормальными людьми? И отдать хотя бы деньги с одной квартиры мне ?
ніколи такого не було
• 20 июля 2023
Ответ дляТарасОльчик
Так не надо содержать, но помочь в трудный момент же можно?
Кривая спроса• 20 июля 2023
Ответ дляніколи такого не було
А может вам стать нормальным ответственным человеком?
Треба ось так• 20 июля 2023
А якби Вам все дісталося, Ви б продали і вирішили свої фінансові проблеми цими грішми? Так? І залишилися б ні з чим, і Ви , і батьки. Вони , видно, про це здогадуються, тому і не дають вам нічого. І що у Вас за проблеми? Звідки взялися?
Заикальница• 20 июля 2023
Я теж інколи читаю і не розумію чому не допомогти дитині, навіть дорослій, якщо в неї раптово сталася якась складна ситуація? Теж саме навпаки - допомогти батькам. Це нормальні родинні відносини, всяке буває, сьогодні ви потребуєте їх підтримки, завтра вона знадобиться їм. Це не про «повинні», а просто від душі чого не підтримувати один одного? Тим більше якщо це неочікуваний складний період.
Кривая спроса• 20 июля 2023
Ответ дляніколи такого не було
Сколько лет будет длиться этот ’трудный момент’? У ваших родителей не так много этих самых лет осталось, чтобы забивать на себя.
Кривая спроса• 20 июля 2023
Ответ дляЗаикальница
Сомневаюсь, что от автора ее родители могут ждать поддержки. Она взрослая только по паспорту.
Одні думки• 20 июля 2023
Автор, у вас есть планы по повышению, менять работу, вы ходите на курсы. Родители видят что это временно а не навсегда, что вы активно что то делаете? Просите помочь финансово полгода и меняйте работу. Поедете на социал. Я думаю родители бы помогли видя что вы движетесь и сто это ненадолго. Они ребенка вырастили, вам растить своих к сожалению пока одной. Удачи вам с работой и не обижайтесь, родители уже не молоды чтоб кого то содержать, они справляются сами и помощь не просят
Заикальница• 20 июля 2023
Ответ дляКривая спроса
Ну тим не менш вони оплачували доглядальницю бабусі. Автор втратила чоловіка, попала у важку ситуацію, можна скільки завгодно її звинувачувати, але нормальні батьки не будуть байдуже дивитися і допоможуть хоча б на старті подолання цього періоду.