ГейСюда• 20 июля 2023

Боль в груди перед месячными

Чувствительность в грудях перед месячными появляется за 7-10 дней до начала, грудь болит далеко не каждый период. В этой раз грудь начала болеть на 10 день после конца предыдущего цикла, что очень рано. Сейчас до месячных осталось 5 дней чувствительность только увеличилась( У вас бывало подобное, что это, бунт гормонов?
Мой_ужин• 20 июля 2023
Мастопатия
автор ГейСюда • 20 июля 2023
Ответ дляМой_ужин
Мастопатия
😨давно так не болело
Виправлялочка• 20 июля 2023
У меня такое первый раз тоже было в этом месяце. Прям такая боль, будто мне под ребро дали с ноги( Начала сиську ощупывать - нашла уплотнение ’дольки’, которое и болело. Уже думала к маммологу бежать, но пришли месячные и боль ушла
Белочкой зови• 20 июля 2023
Мастопатия более 20 лет. Грудь болит часто, но не всегда.
Иногда пропивала индол, становилось полегче
автор ГейСюда • 20 июля 2023
Ответ дляВиправлялочка
Ну если прощупывать грудь то там есть такие как вы говорите дольки(сама грудь состоит из таких тканей ) вот если оно очень увеличено или отличается на ощупь от другой структуры тогда может что-то не хорошее..
автор ГейСюда • 20 июля 2023
Ответ дляБелочкой зови
Она не лечится ?
Белочкой зови• 20 июля 2023
Ответ дляГейСюда
Она не лечится ?
Нет. Вам сколько лет, не наблюдаетесь?
Ms. Похвала• 20 июля 2023
Буває.
КоролеВешна• 20 июля 2023
они последние месяцы такое, грудь всегда перед месячными болела, но не так сильно что аж прикоснуться невозможно. Спасалась Траумелем. Кисты в груди знаю что есть, весной маммографию делала. Но они и раньше были как и мастопатия, но таких сумасшедших болей не было, которые и после месячных лишь спустя дня 3-4 начинает проходить постепенно с Траумелем.
Без Баяна• 20 июля 2023
А у меня наоборот- грудь налилась, но не болит, только изредка покалывает, как иголками, хотя обычно перед кд дотронуться не могу, так болит
Виправлялочка• 20 июля 2023
Ответ дляГейСюда
Ну сейчас не отличается, а когда болело - то эта долька была тверже и как будто отдельно от остальных
Viktiriia-ec46• 21 июля 2023
здайте пролактин на 3-5 д.ц., можливо підвищений
автор ГейСюда • 21 июля 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
У вас такое бывало ? Особенно после сна встаю и пока расхожусь так сказать, тянет дико, дискомфорт с низу груди и область подмышек(
Viktiriia-ec46• 21 июля 2023
Ответ дляГейСюда
так, мастопатія, кісти виявились а чому? гормональний збій, пролактин більше в 7 разів
автор ГейСюда • 21 июля 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
После месячных пойду к гинекологу((( Давно так не болело
Viktiriia-ec46• 21 июля 2023
Ответ дляГейСюда
здайте пролактин на 3-5 день циклу і вже з цим аналізом йдіть до лікаря. якщо підвищений, призначить лікування, якщо ні-будете далі шукати причину
автор ГейСюда • 21 июля 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
Ок. Спасибо. Именно не 3-5 день ?
Viktiriia-ec46• 21 июля 2023
так. почитайте в інтернеті, чого не потрібно робити перед здачею аналізу. дуже примхливий гормон