Бешене сарі• 21 июля 2023

Я работала до 1991 года на предприятии,и там работали работники, которым

было за 50.Теперь,в нашей независимой стране ,когда мне за 50,я не могу
найти работу.Везде молодежный коллективы и никто не хочет видеть в коллективе женщину за 50, Это дискриминация.
Почему ,когда мы были молодежью,мы отлично работали с женщинами,кому за 40 и за 50?
Грушки-яблочки• 21 июля 2023
Ответ дляЗначит надо
Ну так может Вы в такие компании ходите, топовые, перспективные - куда молодежь стремится. Приходите к нам на завод, наш молодой коллектив девочки 46-70 лет, сработаемся
Работала на заводе, да работали люди старшего возраста, но они же тут работают давно. А если есть необходимость в новых сотрудниках, то рассматривают более молодых

Звезда в шоке• 21 июля 2023
Ответ дляРозумна Губка
а ви впевнені, що автор, приміром, не хоче працювати?
Людям, которым не за что сидеть, берутся за любую работу, паралельно подыскивая желаемую.
А те, кто годами сидит, знатные работники. Знаю таких
автор Бешене сарі • 21 июля 2023
Ответ дляБутерброд и я
так вы ж пишете, что никуда не берут. а по факту- берут, но вам не такое и не то))) вы просто не хотите уже работать и нести ответственность. вот и ответ, почему работодатель не хочет брать после 45))
я сейчас выгребаю то, что наделала 56летняя моему мужу на фирме, выгребаю год и конца этому не видно. а такая ж пава была, рассказывала постоянно мужу о достижениях своих жизненных. по факту, в зеркальце днями только смотрелась да на больничных сидела ’у меня опять давление подскочило, я еле лежу’. а раньше я думала тоже, что возраст- не помеха, было бы желание работать. после своих 40 уже начала понимать, что возраст- таки помеха, нет того задора и желания уже землю рыть. а результат такой чужой ’работы’ на расслабоне теперь приходится в свои 42 выгребать
В смысле берут?Сказали отправляйте резюме.Даже на собеседование не пригласили.Просто вежливо поговорили по телефону.И второе.Да,я не готова идти выгребать чужие недоточеты.
графиняВишенка• 21 июля 2023
я бы наоборот брала людей постарше, не обремененных уже детьми и их болезнями.
Розумна Губка• 21 июля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Да, такие есть в любом возрасте. Но тема то о людях за 50. А не о 25 - а воно не бэ ни мэ. И как видим из примеров, если человек и 67 соображает и трудится, то и отпускать не хотят
є такі сфери праці, де саме досвід і професійні навички мають першочергове значення.
це лікарі, наприклад, інженери.
можна 100 раз наймати людину 20-25 років на інженерну спеціальність, але якщо він/вона не шарить, то робота не зробиться.

а якщо це робота десь на Новій Пошті, де розуму багато не треба, то так, беруть молодих - бо це сфера контаків з людьми. Мають робітники мати привабливий вигляд.

тому вихід один: постійно покращувати свої професійні навички, обрати складну сферу діяльності, де навички і знання швидко не набрати. таким чином ваші знання будуть вашим щитом.
автор Бешене сарі • 21 июля 2023
Ответ дляАпофиозная
О, таки дівчата були праві , палитеся ви по повній))) - предприятие распалось, не фабрика,а офисное здание...всёразвалили, а раньше былотакпрекрасно,да?
Так у всьому світі підприємства закриваються, а останнім часом взагалі зміни надшвидкі і колосальні. Але ж не сидять,не ниють люди,що так було чудесно при королеві Вікторії, чи при Кеннеді
Те ,що проблеми є , то очевидно, але оцей надуманий і демонстративний жаль за пострадянським і совковим минулим -
Ну и бредятина.
автор Бешене сарі • 21 июля 2023
Ответ дляЗвездолётчица
А з 1998 по 2023 вы нічого не навчилися, не освоїли?
Где вы такое прочли?Или это ваши выдумки?

Звезда в шоке• 21 июля 2023
Ответ дляБешене сарі
Ну и бредятина.
Бредовая ваша тема
автор Бешене сарі • 21 июля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Бредовая ваша тема
Удалено администрацией...
Грушки-яблочки• 21 июля 2023
Ответ дляБрехушечка
Я думаю у нас скоро это поменяется .В Европе работают до 65 лет.В Польше в магазинах 50-65 лет продавцы и это нормально.Почему у нас так было ?Конкуренция .Почему брали до 45-50 в коллектив ?Молодыми легче управлять ,меньше требований у них .Ещё ,не сильно хотели с детьми маленькими ,так как часто нужны больничные .
Где в Польше продавцы по 65л? Разве что какой то семейный магазинчик. Уборщицей здесь не везде берут даже в 60
НеКонец-Света• 21 июля 2023
Ответ дляТундиринда
У нас на роботі є співробітниці одній 72, другій 68. Проектувальниці

І зараз вік не питають в нормальних підприємствах.
Недавно мне отказали по возрасту)) сразу до резюме вообще. Спросили опыт по позиции и возраст. Мне стало уже интересно. И я сказала 35. Но мне 40. Опыта на аналогичном месте 8 лет. Опыт им понравился. А возраст тишина. Я как бы все и сама поняла. Но пишу: дайте, пожалуйста, фидбэк. Дословно. Мы хотим, чтоб у нас коллектив был молодой. Занавес. 35 это уже старость для вот такого. Отрасль очень любимая советчицами
Бесбардак• 21 июля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Не совсем понимаю смысл слова маргинал в данном контексте.
Это я описала проишествия в моем классе с 1 по 8-й. Могу добавить что с 95 работала в Доме пионеров (позже клуб школьников) тренером. В наши обязанности входила социализация детей стоящих на учете в комисси по делам несовершеннолетних. У меня была вся информмация о прекрасном беспроблемном поколении города. Сериалы криминальные можно снимать. Но в совке все старались умолчать. В городе маньяк был, гастролер, за месяц 8 изнасилований, 2 убийства девочек, но об этом все молчали.
Это что ж страшный город такой, что за месяц 8 изнасилований, 2 убийства?
Розумна Губка• 21 июля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
це дуже смішно
де як в радити недоспаній мамі в декреті закінчити ще 1 універ

звіно, коли їсти нічого, то за будь яку роботу беруться. але чому, скажіть мені, на ринку праці має цінитися вік, в першу чергу, а не навички, досвід? це не націленість на прогрес, на розвиток високотехнічних, інтеллектуальних сфер. а просто розвиток некваліфікованих сфер праці
автор Бешене сарі • 21 июля 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Полно людей, которые работают на одной работе - я, например. И в моей сфере таки полно людей и 70+. Потому что зарплаты до 15 000. ВУЗы
Мою коллегу попросили на пенсию в ВУЗе.Не все там гладко,как кажется.Сильная конкуренция.
Бабуся Бетман• 21 июля 2023
Ответ дляБешене сарі
Со склочным характером долго нигде не задерживаются!
автор Бешене сарі • 21 июля 2023
Ответ дляНеправдиша
Удалено администрацией...
Я работаю сейчас.Со мной все так.
НеКонец-Света• 21 июля 2023
Ответ дляЗасомневаю
Стюардессы в возрасте сейчас тоже есть
У нас? Видела у Люфтганза)) очень в возрасте. Но там весь экипаж такой. Стояли на регистрацию они как раз.
Розумна Губка• 21 июля 2023
Ответ дляНеКонец-Света
яка? розкрийте героїв для тих, хто свято вірить, що тема для уславлення покійного совка

тема якраз показує, що зашореність суспільства і рівень культури в деяких з молодих колективів якраз на рівні совка.
і ці рибки гуппі навіть не в силі зрозуміти, як сильно вони помиляються
автор Бешене сарі • 21 июля 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Нормальный у нее характер.Лет 25 проработала в ВУЗе.

автор Бешене сарі • 21 июля 2023
Ответ дляРозумна Губка

Благодарю!
Розумна Губка• 21 июля 2023
Ответ дляНеКонец-Света
ну і слава Богу! Саме тому люди хочуть переїхати в цивілізовані країни. Де вони не будуть боятися думати про майбутнє.
Люблю Украину• 21 июля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Это не правда. Достаточно зайти на Ворк.юа. Да, очень много вакансий где стоит ограничение в возрасте. Но так же много вакансий и без ограничений
не все указывают ограничения, но практически все спрашивают возраст и это становится проблемой. дискриминация ужасная.
НеКонец-Света• 21 июля 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Мы наоборот пытаемся найти 40+, чтоб никаких декретов и сопливых детей. Вот на днях взяли девочку 44 года.
Ради интереса. А какая отрасль?
Мрію про пончик• 21 июля 2023
Ответ дляБешене сарі
А в Украине есть такие предприятия,где можно работать всю жизнь?Назовите мне их.
Есть. Работаю в вузе. В прошлом году сотрудница вышла на пенсию. У нее в трудовой книжке только одна запись, этого вуза.
Бабуся Бетман• 21 июля 2023
Ответ дляБешене сарі
Из вузов выносят только вперед ногами
НеКонец-Света• 21 июля 2023
Ответ дляЗвездолётчица
вже у 40 років важко знайти роботу якщо ти не унікальна в сфоїй сфері. Або вже на касу чи прибирання.
Кадровіки думають що в 40 вже голова відвалюється і люди не зможуть працювати.
Моя история чуть ниже)) в 35 уже старушка)
Люблю Украину• 21 июля 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Может вас не берут потому, что вы хамка? А не из-за возраста
суть темы в том, что в стране страшный эйджизм и это правда. К чему ваш стеб? Это катастрофическая проблема.
Хитрушка-чекушка• 21 июля 2023
Да що б тут не писали, що совкова тема і т.д... Скажу одне, що проблема ейджизму існує, і вона дуже сильна!
Звезда в шоке• 21 июля 2023
Ответ дляБешене сарі
Удалено администрацией...
НеКонец-Света• 21 июля 2023
Ответ дляРозумна Губка

Так айти же)) тут же это предмет поклонения. И для меня стало откровением такой подход. Я сама в этой отрасли давно. Вакансия была озвучена, как человек с опытом и тд. Знаю, что они в поиске до сих пор.