Крихітка на всі• 23 июля 2023
Єдиний рахунок по комуналці
Допоможіть розібратися з Єдиним рахунком.
Показники по холодній воді не подавалися, тобто в рахунку Попередні і поточні - однакові.
Але нарахування є. Як воно пораховано?
САМ_ТАКОЙ• 23 июля 2023
если вы не подавали каждый месяц нулевые показатели,то вам сейчас насчитывают по норме потребления,в зависимости от количества зарегистрированных в квартире
Ума Палата• 23 июля 2023
Расчетные показатели. По нормам или по потреблению в предыдущие периоды.
Крихітка на всі
• 23 июля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Спасибо, еще разъясните, пожалуйста.
Значит, я пару месяцев платила по норме. Сейчас подаю показания.
Разница между новыми и старыми показания, допустим, 30 кубов воды.
Оплата по норме будет засчитана в оплату этих 30 кубов или нет, и мне надо будет полностью 30 кубов оплатить?
САМ_ТАКОЙ• 23 июля 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Спасибо, еще разъясните, пожалуйста.
разница в какую сторону?Скорее всего,надо будет платить по счетчикам.Это у них воспитательная мера такая( Задайте вопрос в личном кабинете водоканала со всей фактурой,желательно еще и фото счетчика
Пліснявілий сир• 23 июля 2023
Если по показаниям счётчика у вас меньше, то то, что вы платили будет висеть плюсом
ПолБатона• 23 июля 2023
Автор у нас была такая ситуация, если у вас по счетчику реально показания , например 10, и вы не пользовались водой, но вам насчитали, то передаёте реальные показатели 10 и не больше . Потом вам сделают перерасчёт . Если все же не отображается реальные показатели то вызываете контролёра для сверки
И не забывайте за абонплату
Щось не спиться• 23 июля 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Спасибо, еще разъясните, пожалуйста.
Так там еще и вовремя надо подавать показания, если вы подали не в сроки, тогда и считают как им удобно
КучМала• 23 июля 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Спасибо, еще разъясните, пожалуйста.
Вам нужно вызвать представителя от Водоканала что б составить акт, а там уже идти делать перерасчет. Но, учтите еще поверку счетчика, это очень важно.
Оч@ров@Шк@• 23 июля 2023
Ответ дляПолБатона
И не забывайте за абонплату
А есть договор какой-то об оплате этой абонплаты?
КаваЗМолоком• 23 июля 2023
Вам надо позвонить в свой ЦКС, если вы в Киеве. Вам продиктуют название бота вашего района. Вот туда пишите всё как есть, свой вопрос, адрес и прикладывайте фото счётчика, что на счётчике фактически у вас 100 кубов воды, в кабинете стоит столько, были нарахування, просьба всё пересчитать и поставить фактический показатель. У меня так было с отведение горячей воды. Они упорно каждый месяц приписывали 3.6 куба отведения горячей. Когда передавали горячую воду 0 кубов, а в отведении не могли исправить цифру 25 на 21,4. Так как на понижение в кабинете нельзя сделать. 4 месяца они упорно писали 25,я упорно писала и слала фотки что 21,4. Просила исправить цифру в кабинете! Они мне писали, что с нового месяца будет уже правильно. Заходим 6 числа каждого месяца - всё равно стояло 25.у меня такое впечатление, что они издевались. Я им опять написала в телеграм, что просьба дать данные специалиста, который сможет поправить в кабинете показатель, раз у вас ничего за 4 мес не вышло. И о чудо, поправили через день. Стоит наконец-то 21,4 м3 воды! Они какие-то придурки.
ПолБатона• 23 июля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Закон от 2018 года
Возможно у кого-то есть такие договора …
Оч@ров@Шк@• 23 июля 2023
Ответ дляПолБатона
Закон от 2018 года
Какой закон?
И как люди оплачивают услугу, на которую не заключен договор?
ПолБатона• 23 июля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Какой закон?
А как оплачивают за жэк , воду, мусор, Отопление и тд ? Закон «Про житлово-комунальні послуги
ПолБатона• 23 июля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Какой закон?
Не знаю как у вас в городе, а у нас за нас заключил (вернее вынесли решение) міська рада, но это касается наверное тех у кого нет осбб
Оч@ров@Шк@• 23 июля 2023
Ответ дляПолБатона
За воду, отопление, договора заключались еще за царя гороха, они пролонгируются просто.
А эта услуга новая и кто подписал договор, читал обязанности поставщика?
Оч@ров@Шк@• 23 июля 2023
Ответ дляПолБатона
А как миська рада может действовать от имени потребителя?
Есть доверенность какая-то?
ПолБатона• 23 июля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну вот видите, вы утверждаете что договора были ещё давным давно, но не все заключали договора
Если вам интересно , сделайте запрос в водоканал , на каком основании они насчитывают абонплату
ПолБатона• 23 июля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Есть доверенность какая-то?
На основании законодательства , какая доверенность …
Оч@ров@Шк@• 23 июля 2023
Ответ дляПолБатона
Раньше все заключали договора, ходили в службы и бумажные подписывали.
Старые теперь пролонгируются.
А новые кто заключал?
Вы утверждаете, что надо не забывать про абонплату, я решила, что вы знаете об этом.
Старые теперь пролонгируются.
А новые кто заключал?
Оч@ров@Шк@• 23 июля 2023
Ответ дляПолБатона
Какого законодательства?
ПолБатона• 23 июля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Старые теперь пролонгируются.
А новые кто заключал?
Старые теперь пролонгируются.
А новые кто заключал?
Вы ходили заключать , другие нет и договоров нет
Абонплату насчитывают не в зависимости от того пользуетесь вы услугами или нет
Если у вас есть вопросы делайте запросы в службу
Закон «Про житлово-комунальні послуги
Плату за абонентське обслуговування введено у зв’язку зі змінами у законодавстві в сфері житлово-комунального господарства (Законів України «Про житлово-комунальні послуги», «Про комерційний облік теплової енергії та водопостачання», «Про метрологію та метрологічну діяльність»). Зокрема, в частині п’ятій статті 13 Закону «Про житлово-комунальні послуги» тепер затверджено, що плата виконавцю комунальних послуг складається з двох частин: нарахувань відповідно до тарифу та абонплати. Відповідно, плата за абонентське обслуговування – це частина загальної вартості послуги. Для користувачів державними субсидіями вона надається і на абонплату.
Закон «Про житлово-комунальні послуги
ПолБатона• 23 июля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Старые теперь пролонгируются.
А новые кто заключал?
Старые теперь пролонгируются.
А новые кто заключал?
Это не утверждение - а то что если вы даже не пользуетесь услугой вам будут выставлять счёт. то что касается договоров, ещё раз повторюсь , либо пишите запросы либо обращаетесь к юристу.
Оч@ров@Шк@• 23 июля 2023
Ответ дляПолБатона
Спасибо, что вы мне подсказали, куда обращаться)
Еще раз убедилась, что наши люди вообще ни во что не вникают.
Делают, что велено)