Кукусикиииииии• 23 июля 2023

Яка ваша модель сімейного бюджету?

Як домовлялися про неї з партнером? Як робите фінансову подушку і як розбираєтесь з картками?
Барабасиха• 23 июля 2023
Все деньги у мужа, я только покупаю что нужно. Мне так удобно, растрынькаю все нафиг и откладывать не умею

Красный Смех• 23 июля 2023
Все деньги у мужа.
Мне выдают, когда нужно, я не знаю, как называется эта модель :))
Красный Смех• 23 июля 2023
Подушек, заначку не делаю
ГЛЮкоза• 23 июля 2023
Моя семья - это я. Зарабатываю 2к €, на 1к живу, остальное откладываю.
Личко Невеличке• 23 июля 2023
Муж даёт мне 10т с зп+ моя зп, шо хош,то и делай. На кредитках -20т, постоянно их гашу и опять туда. Какие-то траты типа др и ремонта мелкого на муже.
Бабуся Бетман• 23 июля 2023
Муж зарабатывает на всё, моя зп - моя
НаБалКоніХодять• 23 июля 2023
Получаю свою ЗП и трачу ее ( коммуналка наша и моих родителей) и всякая хрень без которой как мне кажеться я жить не могу, Все остальное ( садик, школа, кружки , продукты, врачи, лекарства, ремонт ) муж, просто говорю сколько мне нужно. Это наверное раздельный бюджет ) потому как у каждого своя зп и никто друг другу ее не отдает.

Нехай щастить• 23 июля 2023
Домовлялися про спільну і два роки так і було, перед декретом робила фінансову подушку і поклала в спільний бюджет, але один чомусь вирішив що то всі його гроші, тепер роздільний, у кожного своя картка, і паролі один одного не знаємо
Тарабарщина• 23 июля 2023
Чоловік працює, на мені побут.
Попа как у Кардашьян• 23 июля 2023
Гроші в основному у чоловіка, так він дає мені скільки треба і не треба. Мої гроші тільки мої гроші. Взагалі не відмовляє ні в чому, але я так трохи не звикла, так як у минулих стосунках був загальний бюджет, де в основному я все контролювала(
Педиатор_я• 23 июля 2023
по 30% від зп на побут, інше самі як хочемо витрачаємо на себе
НаБалКоніХодять• 23 июля 2023
Ответ дляНехай щастить
То есть Ваш муж забрал себе общий бюджет когда Вы ушли в декрет? А как покупки всего для малыша? Или он обиделся, что Вы заначку делали о которой он не знал ?
МашМааш• 23 июля 2023
Общий бюджет, есть свободный доступ у обоих ко всей наличке и карточкам. И вместе в программе ведём учёт доходов и расходов по категориям, чтобы примерно понимать, что и как (зп у обоих не один платежом а понемногу в течение месяца, хочется как-то контролировать эти суммы)
Никак не договаривались, оно просто как-то так изначально сложилось ещё когда встречаться начали.

На обычные расходы типа еды, косметики, медицины и одежды берём кому сколько надо, крупное вроде кондиционера, шкафа согласовываем

Откладываем все, что не тратим, около 50% выходит точно отложить. Мы достаточно экономны оба, с молодого возраста вместе и обычно проблем нет, тк отношение к бюджету похожее
МЧСница• 23 июля 2023
Мені не подобається нинішня модель. Ми будувались, тому чоловік всі гроші вкладав в будинок. На разі ще купу всього треба, він відкладає, тому сам вирішує, що потрібно, що ні. Купляє продукти та платить комуналку, якщо щось дуде потрібно, дає кошти, але треба казати, а я не люблю просити. На всі хотелки, одяг, дітей витрачаю я. От зараз я хочу новий диван, чоловік каже, що не на часі, що може почекати, а як дуже хочешь, то купляй за свої. Тому коплю на диван.
Красный Смех• 23 июля 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
А мужа родителям тоже коммуналку оплачивает ваша семья?
НаБалКоніХодять• 23 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
У мужа к сожалению нет родителей, когда были оплачивали лечение и коммуналку ( коммуналку с моей ЗП я бухгалтер ) а лекарства и с моей и с его зп ,
Я б такое не носила, но продаю• 23 июля 2023
Не домовлялись про модель. Принесли дві моделі із батьківських сімей. Відкладаю в основному лише я, ну бо основну частину я ж і витрачаю. Зараз ввели обмеження бюджету на хотілки і тестуємо % розподіл коштів на різні потреби.
Дівчина Бобула• 23 июля 2023
моя зарплата, это только моя, + 10% от зарплаты мужа - это деньги, которые я могу тратить как угодно и не отчитываться. Семью содержит муж
Нехай щастить• 23 июля 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Забрав, не робила заначку, гарні декретні отримала і премію і державні гроші на малюка склала все в спільний, це була помилка, кожного місяця чекала на дитячі 680 грн, в рік почала підробляти, потім повноцінно почала працювати коли в садок дитину взяли в три роки

Усміхайлик• 23 июля 2023
Общий бюджет, доход за месяц распределяем, что куда: часть мне, часть мужу, честь отложить. Крупные покупки и инвестиции обсуждаем. Карты у каждого своя
забиякина• 23 июля 2023
Сімейний бюджет на тому хто його заробляє- у нас це чоловік. Він сплачує всі рахунки і потреби. Свої ’копійки’ трачу на себе.
НаБалКоніХодять• 23 июля 2023
Ответ дляНехай щастить
А покупали ребенку за какие деньги все? И как сейчас у Вас бюджет и покупки теже продукты, расходы на ребенка и коммуналку?
Нехай щастить• 23 июля 2023
Дитина за мої, на лікування випрошувала, зараз продукти на ньому, бо не готує, на мені одяг, комуналку свекр оплачує
Омлетик• 23 июля 2023
Когда мы начинали жить вместе, первым делом после моего переезда к нему, он сказал-деньги вот тут. Будут заканчиваться-говори, я сразу принесу. Ну собственно так и продолжается по сей день. Ну и + у меня просто его карта. Но я и сама нормально зарабатываю, вот свои и откладываю по чуть чуть
ШобВам_КакНам• 23 июля 2023
Оплачиваем пополам жилье, продукты, развлечения.
Подарки родным каждый за свой счет покупает.
Даже в кафе счет раздельный)
Я получаю в 5 раз меньше, он айтишник кстати))
Кудесница_с_пургеном• 23 июля 2023
Раньше было так что он зарабатывал я не работала+ стройка, он вкладывал все туда, оставалось на коммуналку и продукты. Одежда и обувь я копила, когда у него были ’ лишние’ пару сотен давал. Накоплю- куплю. Детям обсуждали, например через 2 месяца буду покупать зимний комбинезон, он планировал, что то не покупал из материалов и давал деньги.
Сейчас наш весь общий доход у меня, так получилось, я контролирую все расходы, себе покупаю и детям что надо, мужу даю по потребности на кофе, бензин, одежду обувь ему идём вместе все равно покупать. Пока так. Думаю что все же возвратимся потом к модели он работает деньги у него. Потому что не нравится мне работать и все контролировать.
Первоклашка Я• 23 июля 2023
Ответ дляНехай щастить
А на що ж витратив гроші? Жесть, звісно, такий вчинок
Первоклашка Я• 23 июля 2023
Основний заробіток на мені. Плануванням бюджету займаюсь теж я, на чоловіка екселька розшарена, але він їй мало цікавиться. Зі своєї картки чоловік сплачує комуналку і якісь свої залізяки-забаганки. Ну і подарунки мені.
Чоловік якось легко гроші спускає, планувати не любить. Я відкладаю, більш-менш планую бюджет.
Нехай щастить• 23 июля 2023
Ответ дляПервоклашка Я
На ремонт машини, мені вже починає здаватися що це якась хвороба, десять років що живемо, він кожного дня ремонтує машину
автор Кукусикиииииии • 23 июля 2023
Ответ дляНехай щастить
А продати стару і купити нову?)