olly2004• 23 июля 2023

от всех мам детей с инвалидностью в конечном счете отказывается семья?

я наблюдаю такую картину.
моему сыну 13, тяжелая форма инвалидности. Родители умерли, дочь 22 года полностью прекратила общение под странным предлогом - -живет в другом городе и на просьбы помочь пару дней, пока я поеду в команжироку, заблокировала меня полностью. И если я полное говно, то своего брата не поздравила даже с ДР, Я понимаю, что никто не хочет и боится вешать на себя такую обузу...
Я не жалуюсь. У меня хорошая работа, зп хватает на няню и хорошую жизнь.
Сейчас в качестве няни наняла такую же маму с ребенком с еще большими проблемами чем мой. Пока она с моим ребенком работает, ее мама присматривала за ним.
Сейчас ее мама нашла хахаля, и сказала дочке - это твои проблемы, твой ребенок. Забираю их обоих к себе в квартиру...

я знаю, что таким как я, рассчитывать на помощь семьи не стоит. я одна со своим ребенком и его бедами. рано или поздно все отвернутся.

кто такой же - пишите. давайте что-то сделаем вместе.
вы не одни. не сдавайтесь. можно найти хорошую работу и быть финансово стабильными.
может пока это сумбурно, но как есть.
Самохвалова• 23 июля 2023
Очень жаль, но к сожалению, да, такие дети нужны только мамам, поддержки практически нет

ЧупакабраЗеБест• 23 июля 2023
атвор вы правы.
Почемучка• 23 июля 2023
Очень обидно за Вас, что с Вами так дочь поступает (
Обнимаю!
На остальных не обращайте внимания, они пальчика Вашего не стоят. Сами растите ребенка с инвалидностью. Вы большая умница!
Зайканалужайке• 23 июля 2023
Мы не знаем, что привело к таким вашим отношениям с дочерью. Для этого нужно выслушать другую сторону.
Повелитель бітка• 23 июля 2023
Да, это так. Все бегут. Со всех сторон приходится оборонятся. Тяжело. Спасибо большое за тему, понимаю, что я не одинока.
Зайканалужайке• 23 июля 2023
А где отец ребенка?
автор olly2004 • 23 июля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
да мы не в суде, вроде бы.
если судьба вас столкнет с такой мамой - просто помогите
чем можете
иногда это может спасти 2 жизни
ЧупакабраЗеБест• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
да мы не в суде, вроде бы.
чем можете
иногда это может спасти 2 жизни
это правда
ПрипоРошенная• 23 июля 2023
Тут є зовсім інша сторона медалі - дуже часто мама повністю погружається в догляд за хворою дитиною і обділює увагою здорову, тому хороших стосунків потім бути не може. Ну а любити ст тим більше доглядати брата/сестру інші дитина взагалі не зобов´язана.

автор olly2004 • 23 июля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
А где отец ребенка?
конкретно моц биологический - где-то в Раше, насколько я знаю.
до начала полномосштабного вторжения уже 3 года не выходил на связ

сейчас мне нужно в суд идти, чтобы ребенку таблетки назначить. папаша без вести пропал, а по закону, нужно его разрешение
Закуйовджена життям• 23 июля 2023
Да. Никому они не нужны. Что дальше будет с сыном, когда вам не станет? Уже придумали?
ЧупакабраЗеБест• 23 июля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
а вы уже придумали?
автор olly2004 • 23 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
не зобов´язана
а привітати х Днем народження?
ок, мама погана
не придялал достатньо уваги
аде брат/сестра в чому винні?
Закуйовджена життям• 23 июля 2023
Ответ дляПочемучка
Обнимаю!
Чего обидно? Она не обязана няньчить брата. Увы, у неё своя жизнь
Повелитель бітка• 23 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Это теория, но на практике так жить совсем другое. Если не имеете опыта ( и слава богу) лучше не осуждать
Закуйовджена життям• 23 июля 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а вы уже придумали?
Я тут причём.
Зайканалужайке• 23 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Вот и я об этом речь веду. Автор обвиняет дочь, но мы не знаем каким было детство и взросление вашей дочери на фоне болезни младшего ребенка: было ли у нее внимание, забота, поддержка, или все силы были брошены на больного младшего. Ну и согласна с комментарием о том, что не нужно от нее ждать любви и досмотра за братом.
ЧупакабраЗеБест• 23 июля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Я тут причём.
это же вы интересуетесь.
автор olly2004 • 23 июля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
я і не розраховую на нянчить. Я заробляю достатньо...і відкладаю достатньо, аби забезпечити у разі чого їх обох хоча б на декілька років

Почемучка• 23 июля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Не обязана. Но отношения свинское к человеку, который тебя вырастил
ПрипоРошенная• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
не зобов´язана
а привітати х Днем народження?
ок, мама погана
не придялал достатньо уваги
аде брат/сестра в чому винні?
Якщо нема близьких стосунків , то і вітати нема сенсу. Коли мама не приділяла увагу , значить були ревнощі , образи , тоді в дорослому віці не захочеться ніякого спілкування.
Закуйовджена життям• 23 июля 2023
Ответ дляПочемучка
Может она обижена на мать, что с младшим всю жизнь возится. Мы слышим только одну сторону
Зайканалужайке• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
не зобов´язана
а привітати х Днем народження?
ок, мама погана
не придялал достатньо уваги
аде брат/сестра в чому винні?
Тоже не обязана. Между ними любовь и дружба? Нет же явно
автор olly2004 • 23 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
ну якщо у вашому випадку, цього доастньо
їй брат нічого поганого не зробив
Закуйовджена життям• 23 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Полностью согласна
Закуйовджена життям• 23 июля 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это же вы интересуетесь.
У меня нет такой проблемы.
Колупалочка• 23 июля 2023
Нет ,не отказывается . Дочке 8 , все помогают когда прошу .
ЧупакабраЗеБест• 23 июля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
У меня нет такой проблемы.
тогда зачем вам знать что там придумала автор, какая ваша забота?
ПрипоРошенная• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
їй брат нічого поганого не зробив
А до чого тут погане? В них просто нема стосунків, це нормально в дорослому віці. Кому потрібні не щирі привітання?
автор olly2004 • 23 июля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
брат не розмовляє навіть
ураження дуже серйозні
але сьогодні після прильоту за декілька сот метрів....вона навіть не спитала, чи живі ми
може це нормально
мені болить