Тирамісу на терасі• 24 июля 2023
Мені 39 з половиною) якщо точно, не родила
В свої майже 40 не родила. Маю страх що біологічний вік тікає. Чи є з досвіду хтось хто родив після сорока чи як кажуть на роботі кота бавити
Любимка-анонимка• 24 июля 2023
Є від кого народжувати? Є можливості дитину утримувати-забезпечувати? Бачите себе мамою?
Якщо так, то спробуйте.
За темою - можна й удочерити-усиновити дітей. По завершенні повномасштабного - знаєте, скільки дітей залишаться без рідних і догляду? Багато, дуже багато. Тому навіть і народжувати не обов´язково, аби було бажання доглядати, то все можна.
Успіхів вам! Нехай усе складеться якнайкраще для вас!
Якщо так, то спробуйте.
woman Warrior• 24 июля 2023
Ответ для5cmhybyna
нашо діти? кожну секунду населення збільшується на 3 людини. ВИ НЕ УНІКАЛЬНА!!!
вы тоже.В каждую теме тащите одно и тоже.По делу и без дела.
Локшина на вухах• 24 июля 2023
Ответ дляХуАнита
Я в 33 с первого цикла.
Кто-то в 23 не может.
Это индивидуально, но считается, что к врачу надо идти через год попыток, потому что несколько месяцев не беременнеть - нормально
Кто-то в 23 не может.
Как люди беременеют с первого цикла?ну никак не получалось, кроме одного раза
woman Warrior• 24 июля 2023
Ответ для5cmhybyna
а для чого? Шоб служили в армії? Платили податки? працювали на дядю?
что бы было процентное преобладание перед несущими подобные идеи, особенно если учесть причины.
woman Warrior• 24 июля 2023
Ответ для5cmhybyna
краще б не родив!
и заметьте, никто за язык не тянул.Сам сказали.
Тирамісу на терасі
• 24 июля 2023
Ответ дляНа привозе
автор, а чому не народили раніше? У вас проблеми зі здоров´ям?
Не вмію вибирати чоловіків. Завжди вибирала несерйозних
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 июля 2023
Ответ дляРедиска Я
В 14
Теория подтвердилась.Чем раньше начинаются месячные,тем раньше истощаются яичники и фолликулярный запас.
Редиска Я• 25 июля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Мне тоже кажется, что есть зависимость. А врач, которому я доверяю утверждает, что нет…
Мальдивирую• 25 июля 2023
Ответ длямиссАрфография
А первые роды во сколько?
Второй муж?
Перші в 20.
Чоловік один.
Мальдивирую• 25 июля 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Дякую але друге я б перше хоч
Все буде добре,головне вірити.
ГоловнаЯ• 25 июля 2023
Ответ дляПарасюха
Мне 37, пока не получается забеременеть, прошло 4 месяца попыток. Никакие анализы ещё не сдавали. Очень корю себя, что поздно.
У вас есть дети или работаете над первым?
ГоловнаЯ• 25 июля 2023
Ответ дляСамохвалова
мне тоже 39. замужем. даже не пробовали еще.
сомневаюсь что мне нужны дети
Вы искренне говорите?
Я вчера писала тему, что наоборот очень хотела бы. Мне 40. Замужем второй раз.
ГоловнаЯ• 25 июля 2023
Ответ для5cmhybyna
краще б не родив!
Ну что вы! Жизнь это самое ценное, что может быть у человека.
Особенно здоровая и молодая.
В ваших словах чувствуется максимализм, желание бросить вызов естественным потребностям человека.
Люди хотят рожать потому что хотят заботиться о ком-то. И лучше не о кошке, а о родном человеке. Иметь причастность к его росту, становлению, дарить ему любовь.
Оставлять после себя продолжение. Это сложно описать словами. Это прописано в женщин на генетическом уровне.
Я не знаю женщин, которые бы рано или поздно не захотели иметь ребенка. Не у всех получается, но хотят почти все.
Особенно здоровая и молодая.
Самохвалова• 25 июля 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Вы искренне говорите?
ну а зачем мне врать?
думала к 35 захочу, но что-то никак
ГоловнаЯ• 25 июля 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
мені 41, через війну не вийшло з дугим, планували в 39.. після переїзду в власний дім... Те ж хочу ще одну дитину. Ніколи не думала, що напишу це, але зважте від кого... і з ким будете виховувати, або беріть краще все на себе... За професією стикаюсь дуже багато з родинами, де дитина була не запланована чи не бажана, іноді думаю що краще б ці татусі гроші платили і не шкодили дітям своїм ’вихованням’...
Я еще не теряю веру.
ГоловнаЯ• 25 июля 2023
Ответ дляФизрукая
Ну если смотреть правде в глаза, то да, в 40 это поздно. Хотя тут возрастные заклюют и пишут, что в 44 это ’дэвушка ’
Может и поздно. Для кого?
Вопрос рождения решают только мужчина и женщина, а не все соседи.
Конечно, в 20 лет кажется, что 40 - это старая калоша и развалюха. И с детьми не сочетается совсем.
Я бы с радостью родила, если бы получилось забеременеть и выносить. Увы с этим тоже есть проблемы.
А еще в 30 проще поставить жизнь на паузу на пару лет и уйти в материнство.
В 40-к уже все с оглядкой. На работу, которую страшно потерять, на здоровье не только свое, но и мужнино, на помощников ( которых нет).
ГоловнаЯ• 25 июля 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Коллега родила в 41, ребенок - инвалид, всю жизнь будет прикован к постели((( Но они с мужем очень хотели, 15 лет лечились.
Увы, никто не застрахован. И про это тоже надо думать, а лучше не думать, если беременность уже состоялась.
Много анализов, но ни один не покажет, что ребенок может быть глухим или слепым. Аутизм опять же.
ГоловнаЯ• 25 июля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Колега родила в 43, вже до школи веде, все прекрасно, подруга в 41, через місяць рік козаку святкуватимемо. Зараз ще одна подруга вагітна 42, чекаємо різдвяний подарунок. Якщо є бажання, здоров´я та ресурси, вперед. А історій, як позитивних, так і негативних, купа.
Спасибо за хорошие истории
миссАрфография• 25 июля 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Особенно здоровая и молодая.
Вы очень заблуждаетесь. Мотивация рожать у всех разная. Я не люблю заботиться о ком-то. К чужим детям ничего не чувствую. Рожала, только из интереса, как это будет со своим, ну и чтоб не жалеть, когда поезд уйдет. Но тянула до 40, хотя клетки заморозила до 35.
Парасюха• 25 июля 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Работаем над первым, детей нет.
ГоловнаЯ• 25 июля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Автор мне 39 … и у нас нет детей
Замужем с 23 лет …
Будут ли они … неизвестно….
Даже не верится, что у меня уже такой возраст ….
Замужем с 23 лет …
Будут ли они … неизвестно….
Мне 40, не успела опомниться.
Ощущение, что только жить начала, когда второго мужа встретила.
И так жаль, что поздно. И что война забрала у меня возможно последнюю возможность :(
ГоловнаЯ• 25 июля 2023
Ответ дляПетриківна
Да, есть разница! Мне в 37 было в разы легче все это делать, чем в 25.
Возможно, но должно ли только это стать преградой, если желание есть.
Я понимаю, что часто в такой возрасте одного желания уже мало. И тут кто-то готов идти до конца: эко, дс, дя…
А кто-то нет.
ГоловнаЯ• 25 июля 2023
Ответ дляСамохвалова
Нет. Совсем никто не давит.
Было давление от знакомых, но когда я была младше 30ти.
Тех знакомых уже в моей жизни нет
У меня было давление. Притом не намеренное , а просто по бестактности людей.
Люди не знают про мои выкидыши, но спрашивают « чего же ты не рожаешь доченьку?»
Но таких все меньше.
Она малознакомая женщина назвала меня « лентяйкой» , т.к. ребенок один.
Но таких все меньше.
Самохвалова• 25 июля 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Но таких все меньше.
как говорится - простота, хуже воровства.
люди бестактные(
ХуАнита• 25 июля 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Я не парилась, не высчитывала. Не знаю, может, фертильность повышенная.
Но у подруги тоже первого ребенка - ждала, переживала, караулила овуляцию, березку делала 😂 получилось через полгода. Со вторым не заморачивалась, просто убрали контрацепцию - и сразу.
Часто такие истории читаю. На кортизоле не беременнеют
Україна наше все• 25 июля 2023
Ответ дляСекретница
Автор, якщо хочете дітей - не гайте часу. Після півроку спроб - йдіть до репродуктолога. Історії про те, що хтось завагітнів в 40-45 - це класно, але це більше винятки, чим буденність. І здайте аналіз АМГ, подивіться на узі оваріальний запас, можливо ще швидше треба рухатися
Завагітніти в 40 - виняток?? 😳 А ви впевнені?)))
Україна наше все• 25 июля 2023
Вкладаю спати моє щастя - донечку 🎀 Народила в 38. Я в шлюбі 20 років, двоє дітей, 14 і 2. Діти бажані, заплановані, проблем з репродукцією немає. Відчуваю себе на 25 максимум) я серйозно) А з малою дитиною як інакше?)) Треба бігати, пригнати, крутитися в усі боки разом з нею.
Хочу вам сказати, що після мене народило ще двоє моїх одногрупниць: одна в 40, друга в 41 народила четверту дитину, а моя близька подруга - першу, бо не могла мати. А мінімум 5 одногрупниць, яким 41-42 ще тільки мріють про майбутню вагітність.
Отож, налаштовуйте себе на позитив. Діти - це щастя, хоч таки так)) око сіпається регулярно 😁😁😁
Україна наше все• 25 июля 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Хтось в 44 як ’дєвушка’,а хтось і в 20 - баба
100%
Україна наше все• 25 июля 2023
І ще я вам скажу таке. Сядьте в спокійній обстановці і подумайте. Ось ви через 10 років - про що найбільше ви будете жалкувати, що ви не зробили зараз? 😉 Ось вам і відповідь