Ло Шарик• 26 июля 2023

як часто даєте собачкам таблетки від глистів?

ось і все питання)
Апофиозная• 26 июля 2023
раз на 3 місці - це стандарт
Патріотка з дивану• 26 июля 2023
Раз на 2,5-3 місяця
ВсеЧетко• 26 июля 2023
Кожен місяць, так сказав ветеринар
Прилипало• 26 июля 2023
Ответ дляВсеЧетко
Кожен місяць, так сказав ветеринар
Дуже дивне призначення . Хіба що собака їсть на прогулянках постійно лайно
ВсеЧетко• 26 июля 2023
Ответ дляПрилипало
Не їсть. Але є не звичні нам гельмінти, а паразити, що живуть у серці та легеневих артеріях. Саме для профілактики дирофіляріозу він і рекомендує давати кожен місяць таблетки
Прилипало• 26 июля 2023
Ответ дляВсеЧетко
Для профілактики можна використовувати краплі від комарів
Балаболка• 26 июля 2023
Ответ дляВсеЧетко
Я від діфіляріозу з початком комарів даю сімпаріку тріо, влітку, коли пекло, і кліщів немає, даю діронет, восени знов тріо, закінчуються комарі, ще є кліщі, перехожу на звичайну сімпаріку. Взимку нічого.
Летюча помилка• 26 июля 2023
Ответ дляВсеЧетко
Дирофиляриоз переносят только комары. Если они собаку не кусают, риска заражения нет.
Действительно некоторые специалисты рекомендуют в сезон лёта комаров ежемесячно либо давать нексгард спектра/симпарику трио, либо к привычной обработке от клещей едемесячно летом добавлять милпразон.
Ну вот наш вет говорит, что не нужно собаку ежемесячно травить милпразоном, это очень часто. А от комаров пшикать на собаку репелленты. И то, только если идем в места, где могут быть комары.
автор Ло Шарик • 26 июля 2023
Ответ дляЛетюча помилка
милпразоном - це препарал milpro? нам теж його вет порадив і для собані і для котів (давати всім одночасно). тільки я забула частоту(( якщо правильно памʼятаю, то раз на 2 місяці. вам скільки сказали?
Летюча помилка• 26 июля 2023
Ответ дляЛо Шарик
Я кошке и собаке даю милпразон, собаке собачий, кошке кошачий, дозировка на их вес.
На фото состав. Если в милпро такой же, то да, препараты одинаковы.
Я даю раз в 3 мес. Но у меня животные могут пить из мисок друг друга. Если бы этого не было, то домашней кошке вет советовала именно милпразон раз в полгода.
автор Ло Шарик • 26 июля 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Так, в нас пить також з одних мисок. Дякую!